Кузяев-старший: Далер не радовался бурно голу, так как очень долго ждал его

  • Эта статья в архиве

Главный тренер эстонской «Нарвы-Транс» Адьям Кузяев знает, почему его сын Далер спокойно воспринял свой победный гол в Хабаровске.

***



— Какие у вас эмоции после такого дебюта Далера в «Зените»?

— Я очень рад, что сын забил в первом же матче! Все наша семья гордится Далером. Надеюсь, и дальше у него всё будет получаться в «Зените».



— Многие обратили внимание на то, что Далер не слишком эмоционально воспринял свой гол. Почему же?

— Он такой человек, который умеет контролировать и сдерживать себя. Целеустремлён, старается сохранить эмоции на дело. Направляет энергию в правильное русло. Кроме того, мы все так долго ждали этого гола, что у Далера, наверное, уже не было сил бурно праздновать (Кузяев-младший впервые отличился за несколько сезонов на профессиональном уровне. – Прим. «Чемпионата»). Наконец-то забил… Хотя моментов у сына было достаточно и когда он играл за «Ахмат», и когда выступал за «Нефтехимик» в ФНЛ. Мяч просто не шёл в ворота.



— Удар у Далера действительно поставленный или так сложился эпизод?

— Далер постоянно работает над этим компонентом. Но необходимо продолжать тренировать удар, чтобы забивать регулярно.



— На ваш взгляд, что удалось и что не удалось «Зениту» в Хабаровске? Кого выделите у петербуржцев помимо сына?

— Мне «Зенит» понравился. Как, кстати, и СКА. Я сам тренер, летал со своей командой в Хабаровск, так что знаю, насколько непросто играть после столь длительного перелёта. Понятно, что команда у Роберто Манчини только формируется, однако я вижу её потенциал. При итальянском тренере «Зенит» будет расти.



Отдельно выделять никого бы не стал, даже Далера. Мне понравились именно коллективные действия. Каждый внёс свой вклад. Не было такого, чтобы кто-то стоял на поле и отбывал номер. Я даже обратил внимание на поведение запасных, когда показывали скамейку. Чувствовалось, что игроки и тренеры переживают за результат. Вся команда была заряжена на победу, поэтому Боженька и наградил «Зенит».



***



Читайте также:
0 / 0
1193 2
Футбольные новости
466 10

«Рубин» решил уволить Рахимова и ждёт одобрения Минниханова. Замена тренеру — Федотов

Совет директоров казанского «Рубина» проголосовал за отставку главного тренера ...

1718 30

Боселли уже давно ждет повышения. Такого влияния на игру клуба в этом сезоне нет ни у кого другого

Оттянутый нападающий «Нижнего» Боселли – самый незаменимый в команде ...

178 1

Усман Дембеле — лучший игрок года по версии ФИФА

Нападающий «ПСЖ» и сборной Франции Усман Дембеле признан лучшим игроком года по ...

170 1

Мостовой заявил, что судьи будут ошибаться с VAR и без него

Бывший полузащитник сборной СССР и России Александр Мостовой заявил, что арбитры ...

5244 53

ЦСКА и "Краснодар" поборются за Боселли - источник

ЦСКА и "Краснодар" поборются за футболиста "Пари НН" Хуана Боселли, утверждает Иван ...

4520 91

ЦСКА активен на внутреннем рынке. По Саусю есть контакты

Армейцам действительно интересен Владислав Саусь.

Голосование

Шавло: «Есть ряд футболистов, которые вроде бы в команде, но не играют. Надо что-то делать и с ними»

«Спартаку» надо уже трансферной зимой начать приводить состав в порядок
16.7%
Не надо ничего менять, весной скамейка будет нужна. Лучше дождаться трансферного лета
13.3%
Вот придет новый главный тренер, он и решит все вопросы
50%
В «Спартаке» есть спортивный директор, который может подготовить новому тренеру предложения по тем футболистам, что не играют
20%
Популярное
4468 452

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

13448 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

6071 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

7105 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

17193 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

Сейчас обсуждают