Главный тренер эстонского клуба «Нарва-Транс» Адьям Кузяев, отец полузащитника «Зенита» Далера Кузяева, поделился впечатлениями от дебюта сына в составе петербургской команды.
Кузяев вышел на замену после перерыва в матче РФПЛ со «СКА-Хабаровск» (2:0) и сумел забить на 52-й минуте. При этом на свой гол Кузяев внешне среагировал крайне сдержанно.
«Я очень рад, что сын забил в первом же матче! Все наша семья гордится Далером. Надеюсь, и дальше у него всё будет получаться в «Зените».
Он такой человек, который умеет контролировать и сдерживать себя. Целеустремлён, старается сохранить эмоции на дело. Направляет энергию в правильное русло. Кроме того, мы все так долго ждали этого гола, что у Далера, наверное, уже не было сил бурно праздновать. Наконец-то забил… Хотя моментов у сына было достаточно и когда он играл за «Ахмат», и когда выступал за «Нефтехимик» в ФНЛ. Мяч просто не шёл в ворота.
Ему бы ещё мощи добавить, а так, считаю, у него, как у полузащитника, всё есть. Нужно только набраться опыта игры в топ-клубе. Это делает сильнее любого футболиста. Надеюсь, в таком великом клубе, как «Зенит», он продолжит своё развитие. Далер всегда старается работать на атаку, но и об оборонительных функциях не забывает. Тем более в «Ахмате» он в основном выходил на позиции опорного полузащитника, выполнял большой объем оборонительных действий. Естественно, это тоже причина отсутствия голов. В Хабаровске Далер получил жёлтую карточку, помогая защите. Честно говоря, я в том эпизоде тоже пошёл бы на фол, поскольку человек вываливался в центральную зону перед штрафной «Зенита». Не люблю хвалить сына, ведь он может прочитать мои слова, а вот в данном случае сделаю это.
Далер очень доволен тем, как поставлена работа в «Зените». Тренировочные упражнения, которые даёт Манчини, тактические занятия. Кстати, здорово помогают игрокам и помощники главного тренера, в том числе Анатолий Тимощук и Игорь Симутенков. Для любого футболиста поддержка тренерского штаба – важнейший фактор. Сыну вообще везёт на тренеров. До этого он пересекался с Курбаном Бердыевым, несколько лет играл у Рашида Рахимова", — поведал Кузяев-старший.
Совет директоров казанского «Рубина» проголосовал за отставку главного тренера ...
Оттянутый нападающий «Нижнего» Боселли – самый незаменимый в команде ...
Нападающий «ПСЖ» и сборной Франции Усман Дембеле признан лучшим игроком года по ...
Бывший полузащитник сборной СССР и России Александр Мостовой заявил, что арбитры ...
ЦСКА и "Краснодар" поборются за футболиста "Пари НН" Хуана Боселли, утверждает Иван ...
Армейцам действительно интересен Владислав Саусь.
Доменико Тедеско не проигрывает 15 матчей подряд с «Фенербахче».
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
«Рубин» решил уволить Рахимова и ждёт одобрения Минниханова. Замена тренеру — Федотов
Боселли уже давно ждет повышения. Такого влияния на игру клуба в этом сезоне нет ни у кого другого
"Чалов не изменит ЦСКА" - Непомнящий
ЦСКА активен на внутреннем рынке. По Саусю есть контакты
ЦСКА находится в продвинутых переговорах по Саусю - источник