Манчини готов к рекордному полету

  • Эта статья в архиве

Сборы

Завершился второй сбор «Зенита», сине-бело-голубые уже вернулись в Петербург. Роберто Манчини дал футболистам два выходных дня, и во вторник, 11 июля, 52-летний итальянец продолжит готовить команду к сезону. Промежуточными результатами межсезонья специалист доволен.



— Мы провели хорошую работу, ребята — молодцы, — отметил Манчини. — Футболисты постепенно привыкают к моим требованиям, повышают свою техническую и тактическую грамотность. Думаю, что впредь будет еще лучше. Единственное, конечно, могли сыграть больше товарищеских матчей, но не получилось, — посетовал в интервью официальному сайту «Зенита» Манчини.



У главного тренера «Зенита» была объективная причина пожаловаться на количество товарищеских матчей. Три игры сине-бело-голубые провели (уступив болгарским ЦСКА и «Лудогорцу» 1:2 и 0:1 соответственно и обыграв венскую «Аустрию» 2:1), а вот четвертая — против немецкого «Кайзерслаутерна» — была отменена по соображениям безопасности. Такое решение приняла полиция Гармиш-Партенкирхена, где должна была пройти игра. Вместо контрольного матча «Зениту» пришлось играть «двусторонку».



В Кицбюэле команда разделилась на сине-голубых и белых и разыграла результативные 5:3 в пользу первых. Особенно активен был Леандро Паредес. Аргентинский новичок дважды прошил Юрия Лодыгина сильными ударами из-за пределов штрафной. Запомнился и Лука Джорджевич, по ходу матча сменивший проигрывавшую сторону на выигрывавшую. В футболках обоих цветов черногорец забил по голу.



Теперь «Зенит» может начинать подготовку к конкретному матчу — игре 1-го тура со «СКА-Хабаровском», которая пройдет 16 июля на Дальнем Востоке и начнется в 11.00.



— Предстоящий перелет в Хабаровск будет очень тяжелым. Однако у нас все распланировано: прилет, проживание, вылет. Мы готовимся к трудностям, — отметил Манчини, признавшись, что предстоящий полет будет самым долгим в его тренерской карьере. В некотором смысле итальянец готовится установить рекорд.





Читайте также:
0 / 0
1840 5
Футбольные новости
42 0

Алаев — о матче «Акрон» — «Пари НН»: Мне, как зрителю, хотелось плеваться

Президент РПЛ Александр Алаев высказался о матче 17-го тура МИР РПЛ между «Акроном» ...

212 2

Источник: «Локомотив» купит хавбека «Балтики» Петрова за 100 млн рублей

Полузащитник «Балтики» Максим Петров продолжит карьеру в «Локомотиве».

610 36

Глава РПЛ Александр Алаев поделился мнением о возможном ужесточении лимита на легионеров

Президент Мир Российской Премьер-Лиги Александр Алаев высказался о возможном ...

193 2

Рыбус: думал, Баринов поедет в Европу. Он всегда стремился продолжить карьеру там

Чемпион России 2017/18 в составе «Локомотива» Мацей Рыбус в интервью Metaratings.ru ...

392 1

В Москве прошёл благотворительный турнир в поддержку бывшего игрока ЦСКА Алдонина

В Москве состоялся благотворительный футбольный турнир в поддержку Евгения ...

903 20

"Ему некомфортно в ПАОКе" - агент Чалова надеется, что Федор сменит клуб

Футбольный агент Шандор Варга, представляющий интересы нападающего Фёдора ...

210 0

Сенников скептически оценил перспективы Лукаса Веры в «Локомотиве»

Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников скептически оценил перспективы ...

Голосование

Какой игрок из группы атаки произвел на вас большее впечатление в осенней части сезона?

Барко
8%
Гарсия
0%
Жедсон
28%
Маркиньос
0%
Мартинс
0%
Солари
44%
Угальде
8%
Умяров
12%
Популярное
13244 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

3677 350

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

5949 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6911 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

16948 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

Сейчас обсуждают