Защитник «Зенита»-м — о назначенном пенальти в ворота «Зенита», связке в центре обороны с Василием Запрягаевым и атмосфере в новой для себя команде.
— У обеих команд сегодня получилась очень хорошая игра. С такими соперниками, как ЦСКА-м, всегда полезно и интересно сыграть. Мы получили огромный опыт. Конечно, обидно, что не получилось выиграть, но это футбол, всякое бывает.
— После того, как вы нарушили правила в штрафной, арбитр назначил пенальти в ворота «Зенита». У судьи были на это основания?
— Сначала я сыграл в мяч, а затем попал в ногу нападающего ЦСКА. В данном случае судье хватило оснований для назначения пенальти. Как мне кажется, этот эпизод из серии «на усмотрение арбитра», 50 на 50. Возможно, с его стороны был такой обзор, но я знаю, что сначала сыграл в мяч. Видимо, судья расценил, что я попал по мячу через ноги нападающего.
— В центре обороны вы играли с Василием Запрягаевым, который редко появляется на этой позиции. Нашли взаимопонимание с партнером по обороне?
— Мы на поле всегда играем с подсказом, подбадриваем друг друга. Мне очень спокойно и комфортно действовать с партнером, потому что у меня всегда есть подстраховка. Мы старались выполнять установку, которую нам дали перед игрой.
— Вы очень часто выносили мяч верхом. Тренеры дали установку играть попроще в обороне?
— Да, тренеры сказали, что если есть малейшие сомнения в себе, то лучше вынести мяч за спину защитникам соперника, чтобы наши игроки бежали бороться и цепляться за мяч. Впрочем, соперник делал тоже самое — игрок ЦСКА также использовали забросы.
— ЦСКА-м с большим отрывом лидирует в чемпионате, играет в четвертьфинале Юношеской лиги УЕФА. Каково было играть против такого квалифицированного соперника?
— Нам было непросто, но это очень хороший опыт. Дело в том, что всегда интереснее играть против сильного соперника.
— Вы новый человек в команде. Как вас приняли и как вам атмосфера в коллективе?
— Приняли очень хорошо, да и атмосфера замечательная. Многих ребят я знал по выступлениям в чемпионате города. Мы давно со всеми знакомы — проблем с взаимопониманием не возникало.
«Манчестер Юнайтед» на своем поле сыграл вничью с «Борнмутом» в матче 16-го тура ...
Бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили высказался о зарплатах легионеров ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал возможное возвращение ...
Экс-полузащитник «Зенит» и «Спартака» Владимир Быстров высказался об упущенном ...
Президент РПЛ Александр Алаев высказался о матче 17-го тура МИР РПЛ между «Акроном» ...
Полузащитник «Балтики» Максим Петров продолжит карьеру в «Локомотиве».
Президент Мир Российской Премьер-Лиги Александр Алаев высказался о возможном ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Шавло: "В РПЛ «Спартак» больше других владеет мячом. И какой результат?»
Источник: «Локомотив» купит хавбека «Балтики» Петрова за 100 млн рублей
Алаев — о матче «Акрон» — «Пари НН»: Мне, как зрителю, хотелось плеваться
Рыбус: думал, Баринов поедет в Европу. Он всегда стремился продолжить карьеру там