Бывший спортивный директор «Локомотива» и ЦСКА Виктор Панченко в разговоре с «РБ-Спорт» прокомментировал переход Алексея Миранчука из «Локомотива» в «Аталанту».
– Сейчас не самое хорошее время для трансфера именно для «Локомотива». Пандемия всех подкосила, мы живем в совершенно других условиях. Хотя клуб, видимо, поступил максимально прозрачно по агентским и остальным выплатам, – сказал Панченко.
– Если бы не было пандемии, сумма была бы выше?
– Конечно. Люди вспоминают 30 миллионов за Головина, но это было после чемпионата мира, когда была большая эйфория. Спрос на наших футболистов тогда был высок, цена, соответственно, иной. И Головину повезло, он выдал лучшие матчи именно на чемпионате мира. Леша же практически не играл на турнире. Но подчеркну, сейчас мы стараемся жить по-другому. Не было бы пандемии, Месси не засобирался бы из «Барселоны», «Бавария» вряд ли забила бы восемь мячей каталонцам. Этот переход, конечно, должен был произойти, но в других обстоятельствах.
– Говорят, что Италия в принципе не для Миранчука. Согласны?
– Полностью согласен. Там очень контактный, жесткий футбол. Это не лучший чемпионат для Миранчука. Но все будет зависеть от Алексея. Думаю, должно получиться. Он амбициозный, усердно работает на тренировках, не обделен талантом. Это футболист высокого уровня, а чего он достигнет – покажет только время.
– Антон не зачахнет в «Локомотиве»?
– Когда я работал в ЦСКА, мы наоборот соединяли братьев Березуцких. Потому что близнецы не должно быть порознь, это природа. Поэтому мы Лешу и Васю держали вместе, пусть в какой-то момент один был сильнее, другой – слабее. Не знаю личных отношений Миранчуков. Антон, например, ездил в аренду в Эстонию, вернулся и сразу попал в основной состав, потом – в сборную. Как будет сейчас у Алексея – сложно предположить. Но я близнецов не разлучал бы. Ведь в одно время велась речь о продаже обоих братьев – «Зенит» их хотел. Кого-то больше, кого-то меньше. Но тогда не получилось.
Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» заявил, что нападающий ...
ЦСКА интересуется защитником «Рубина» Ильёй Рожковым.
Журналист Пабло Оливейра на личной странице в социальной сети X раскрыл детали ...
Как сообщают южноамериканские СМИ со ссылкой на журналистов Бруно Лемоса и Тьяго ...
Как сообщает южноамериканский инсайдер Вене Касагранде на своём YouTube-канале, ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи второго тура ...
Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини заявил, что хочет завоевать с ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
«Фламенго» готов вступить с «Зенитом» в переговоры по трансферу Луиса Энрике со своей стратегией - источник
«Фламенго» готов предложить 24.5 млн. евро за трансфер Луиса Энрике - источник
Журналист назвал два условия, на которых «Зенит» готов продать Луиса Энрике во «Фламенго»
Что не так с Барриосом
«Севилья» отклонила предложение «Спартака» по Исаку Ромеро