Один из лучших российских футболистов в истории и давний поклонник таланта Лионеля Месси прокомментировал решение аргентинца покинуть «Барселону».
- «Барселона» подтвердила, что Месси проинформировал клуб о своем уходе. Как вам такая новость?
- Да ладно! Вы что? Не может быть.
- Шокированы?
- Обалдеть. А куда он уходит?
- Пока непонятно. Как думаете, где мы можем его увидеть?
- Логика простая. Если он уходит, а я в это не верю, потому что не понимаю, зачем ему это надо, то, наверное, в «Манчестер Сити». Все-таки там Пеп Гвардиола. Этот тренер нигде, кроме «Барселоны», ни выигрывал Лигу чемпионов. Ему не хватает Месси. Если он хочет выиграть Лигу чемпионов, то это получится только с Месси. Однозначно к Гвардиоле уйдет. Кошмар!
- Вы не понимаете Месси в этой ситуации?
- Нет, не понимаю. Мы говорим о деньгах, о победах… Месси выиграл в футболе все, что только можно, на пятьдесят лет вперед. Еще долго никто этого не повторит. А денег заработал на сто лет вперед. Он сам не представляет, что делает... Жить в Барселоне, шикарном городе, где есть солнце, море и все остальное, и жить в Манчестере, где солнце видят один раз в полгода. Я был там несколько раз. Я не понимаю.
- Может, ему лучше в Италию поехать? Сейчас говорят об «Интере».
- Не знаю. Я не могу представить Месси без «Барселоны». Серьезно. Ну, блин. Не понимаю. Что менять? Я расстроен.
- Тем не менее, вам будет интересно посмотреть на Месси в новом клубе?
- Мне будет интересно посмотреть, но я много раз спорил со многими, кто говорит, что Ронадлу сильнее, потому что он выиграл и в Англии, и в Испании. Поверьте мне, если бы Месси был и там, и сям, он бы все равно остался Месси. Его в любую команду поставь, и он будет забивать по двадцать-тридцать мячей.
- Будете болеть за любую команду, в которую придет Месси?
- Я буду болеть за Месси, не за команду. Для меня он был и останется лучшим футболистом за всю историю.
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
Крупное объединение болельщиков «Зенита» «Кафешка» отреагировало на травму ...
Футбольный обозреватель Дмитрий Губерниев прокомментировал избрание Льва XIV ...
Английский гранд «Манчестер Сити» всерьёз заинтересован в подписании молодого ...
«Краснодару» важно не перегореть во время матча 28‑го тура МИР РПЛ с ЦСКА, любая ...
Bobsoccer продолжает информировать о работе лучшего арбитра РПЛ сезона 2022/2023 годов.
Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал , что ...
«Зенит» дома обыграл ЦСКА в первом матче финала Пути РПЛ FONBET Кубка России — 2:0.
К итогам уик-энда.
Что в ЦСКА.
О матче "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.
Реакция фанатов «Зенита» на травму Вендела до конца сезона
Николай Наумов: Пресса и Мусаев «перекачают» «Краснодар», и он проиграет ЦСКА
«Любая потеря очков может повлиять на чемпионство «Краснодара», к которому он идет десятилетиями» — Заварзин
ЦСКА может заплатить € 15 млн за полузащитника из Бразилии - источник
Абрамов прокомментировал скорое назначение Черчесова в «Локомотив»