Постепенно «Локо» превращается в старый добрый клуб-скандал.
Вокруг железнодорожников ходят различные неприятные слухи, и каждый недоволен каждым. К чему это приведет?
Претендентов на лигочемпионские места в РПЛ несколько, и у каждого есть свои проблемы. ЦСКА не хватает кадров, «Ростову» — стабильности. «Краснодару» пока хватает всего, но и «быки» теоретически могут оступиться. Однако больше всего тревог — в стане московского «Локомотива». Железнодорожники в последнее время словно опять погрузились в смутные времена правления Ольги Смородской, когда отовсюду слышались лишь плач и скрежет зубов.
Кикнадзе против Семина
Противостояние гендиректора и главного тренера тянется чуть ли не с самого момента прихода Василия Кикнадзе в клуб. А ведь изначально многим казалось, что новый руководитель «Локо» — как раз человек Юрия Семина. В конце концов, после того как клуб отказался от услуг Ильи Геркуса, логично было предположить, что Юрий Палыч вышел победителем из аппаратной борьбы и теперь уж своего не упустит. Но чем дальше, тем хуже.
Своей неприязни друг к другу конфликтующие стороны уже, как кажется, даже не скрывают. Кикнадзе в открытую говорит, что совет директоров будет рассматривать вопрос смены тренера, Семин называет эти слова «неточностью». Подобное трудно себе представить в большинстве крупных клубов. Даже в «Зените», где Сергей Семак и Александр Медведев разошлись по вопросу Александра Кокорина, высказывания предельно корректны.
Одним из витков противостояния Семина и Кикнадзе стала зимняя трансферная кампания, которая закончилась без каких-либо приобретений.
Здесь возникают нестыковки. Кикнадзе говорит, что Семин сам отказался от трансферов. При этом бразильский агент Гильерме Рейс рассказывал в интервью sportbox.ru, что Юрий Палыч в личной беседе жаловался ему на большое количество лишних людей, которые хотят отхватить свой кусок от каждого трансфера. Получается, главный тренер и рад был бы взять кого-нибудь на замену Федору Смолову, но не хотел, чтобы от перехода выиграл еще кто-то. Кикнадзе, в свою очередь, видимо, был не против, чтобы этот кто-то выиграл. В общем, как ни крути, оба забыли, что выиграть прежде всего должен клуб.
Кикнадзе против Геркуса
Особняком стоит история с бывшим президентом, а впоследствии гендиректором «Локомотива» Ильей Геркусом. С его именем у большинства причастных к клубу людей связаны приятные воспоминания. Геркус пришел на развалины, оставленные Ольгой Смородской, и за два года выиграл Кубок России и чемпионат, проводя при этом современную политику и грамотно работая с болельщиками. Теперь же «Локомотив» подал в суд на Геркуса за то, что тот якобы выплачивал лишние премии и тратил деньги не на то, на что было нужно
Как бы то ни было, такое поведение не очень хорошо играет на имидж клуба. Учитывая достижения Геркуса, выпад выглядит каким-то неуместным. Болельщики начинают еще больше выражать свое недовольство действующим гендиректором как раз в связи с иском.
Если две равные силы будут тянуть состав в разные стороны, то он с места не тронется.
В грядущем туре команду ждет «Ростов», который порвал уже многих сильных соперников в этом сезоне . Подопечным Валерия Карпина лишь на руку внутренние разногласия железнодорожников, они будут просто делать свое дело, как у них уже получилось в гостях в первом круге (2:1). Так же поступят и остальные соперники, которым нет особого дела до легендарности Семина или желания Кикнадзе быть «за клуб» и подчищать ведомость за предшественниками. Важно, чтобы футболисты «Локо» не почувствовали себя брошенными, пока паны бранятся. Команде определенно понадобится если не полная гармония, то хотя бы перемирие в руководстве. Иначе против всех даже «самый лучший коллектив» просто не вывезет.
Завершился матч 1-го тура группы F чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...
Сборная Германии со счетом 7:1 разгромила команду Кюрасао в матче ЧМ‑2026
«Зенит» сделал официальное предложение по нападающему «Трабзонспора» Фелипе ...
Московские «Спартак» и ЦСКА проявляют интерес к голкиперу калининградской ...
Мадридский «Реал» договорился с лондонским «Челси» о переходе защитника Марка ...
Возглавляющий сборную Кюрасао Дик Адвокат стал самым возрастным тренером в ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Сборная Японии вырвала ничью у Нидерландов, забив на 89-й минуте матча ЧМ-2026
Бубнов: Мойзес из ЦСКА сильнее Сантоса и мог быть играть за Бразилию на ЧМ-2026
Дик Адвокат стал самым возрастным тренером в истории чемпионатов мира
Дуглас Сантос сыграет с первых минут в матче сборных Бразилии и Марокко
Сборная Германии со счетом 7:1 разгромила команду Кюрасао в матче ЧМ‑2026