Селюк: «У Гогуа никаких проблем нет. Проблемы есть у ЦСКА»

  • Эта статья в архиве

Футбольный агент Дмитрий Селюк, представляющий интересы защитника ЦСКА Седрика Гогуа, прокомментировал отсутствие своего клиента в заявке армейцев на гостевой матч 21-го тура РПЛ с «Ростовом».



«У Гогуа никаких проблем нет, он полностью здоров и готов играть. На мой взгляд, проблемы есть у ЦСКА.

Для меня было странно, когда руководитель селекционного отдела ЦСКА Максим Дюков позвонил в последний день трансферного окна и сказал: «Отдайте Гогуа в аренду, или он играть не будет». В тот день, когда мне звонил Дюков, Гогуа забил гол за ЦСКА в контрольном матче и с точки зрения статистики сыграл лучше всех, получив InStat Index 345. Это показывает, что в ЦСКА, к сожалению, приоритетом являются не спортивные достижения, а то, кто кому что сказал и кому кого выгодно поставить.

Видимо, в клубе есть определенная напряженность между руководителем селекционного отдела и главным тренером. Мы все помним, как жена Дюкова опустила Гончаренко ниже плинтуса, вероятно, высказав мысли своего мужа. Мне странно, что Дюков может диктовать Гончаренко, кто должен играть, а кто — нет. В таком случае ЦСКА надо кого-то менять — или Гончаренко, или Дюкова.

А Дюкову я ответил, что Гогуа никуда перейти не может, так как в этом сезоне он уже заигран за две команды — «Тамбов» и ЦСКА. Я бы с удовольствием забрал его, но это было невозможно.

Теперь до мая Гогуа придется находиться в ЦСКА. Если даже вы хотите избавиться от игрока, то именно его участие в матчах принесет вам дивиденды. Если футболист будет играть, то летом без всяких проблем его можно будет продать и как минимум не потерять то, что заплатили. А если он не будет играть, то как вы за него сможете летом получить деньги? Для меня странно, что такой клуб, как ЦСКА, о котором я всегда думал, что в нем правильный менеджмент, сейчас поступает таким образом. Возможно, это связано с тем, что 75% акций клуба перешли под управление ВЭБ, и Гинер уже не так пристально следит за ситуацией внутри клуба.

Есть разные пути развития клубов. Один из них — воспитание молодых футболистов и наполнение бюджета за счет их продажи. И есть такие клубы, как ЦСКА, которые должны занимать высокие места, участвовать в Лиге чемпионов и завоевывать трофеи. Это не полностью исключает из себя воспитание молодых футболистов, но как минимум их подводят к основному составу постепенно — по одному, максимум по двум.

Надо отдать должное Гончаренко, он умеет воспитывать молодежь. Но ЦСКА — это не «Уфа», не «Кубань» и не «Урал». В этих клубах он мог это делать, а в ЦСКА нужен результат. Безусловно, Карпов и Дивеев являются талантливыми ребятами. Но в любой команде должна быть конкуренция. Если защита играет, мягко говоря, не очень хорошо, то как минимум дается возможность другому футболисту проявить себя. В этом и заключается конкуренция. Тогда те же Карпов и Дивеев будут понимать: если они облажались, то как минимум им придется ждать своей очереди.

К сожалению, после того как со «Спартаком» защита ЦСКА сыграла, мягко выражаясь, ужасно, Гогуа даже не взяли с командой на игру с «Ростовом». Где оборона опять сыграла не лучшим образом.

Развитие молодых игроков — это похвально. Но при всем моем уважении к ЦСКА академия в «Барселоне» гораздо сильнее. При этом в «Барселоне» не так много своих воспитанников, а выходцев из академии можно вообще пересчитать на пальцах. Сейчас я рассуждаю как человек, который руководил некоторыми клубами и знает, что такое экономика клуба. И когда на воспитание молодежи тратятся несколько сезонов, то ЦСКА, соответственно, будет терять большие деньги за неучастие в еврокубках.

Читайте также:
0 / 0
3210 49
Футбольные новости
60 0

Mundo Deportivo: Президент «Реала» посетил судей перед матчем с «Барселоной»

Президент мадридского «Реала» Флорентино Перес перед матчем с «Барселоной» ...

105 0

Борис Игнатьев: «ЦСКА – «Спартак»? Прогноз может дать только безрассудный человек»

Заслуженный тренер РСФСР, в прошлом тренер сборной страны, эксперт Бобсоккер.ру ...

110 0

Конор Г а л л а х е р прокомментировал разгромное поражение от «Арсенала»

Полузащитник «Челси» Конор Г а л л а х е р высказался о разгроме от лондонского ...

452 0

В ЦСКА рассказали о готовности Игоря Акинфеева сыграть со «Спартаком»

Директор по коммуникациям ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо накануне матча со «Спартаком» ...

191 0

AD: Робин Ван Перси близок к первому в карьере назначению на пост главного тренера

40-летний экс-нападающий «Фейеноорда», лондонского «Арсенала», «Манчестер ...

120 1

«Челси» пропустил 57 голов в нынешнем сезоне АПЛ — худший показатель в истории клуба

В перенесенном матче 29-го тура чемпионата Англии «Челси» потерпел разгромное ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
40.4%
ЦСКА
35.4%
Спартак
14.6%
Балтика
6.6%
Динамо
0.5%
Ростов
2%
Популярное
10589 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11047 445

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

2962 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

2871 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

1603 176

«Зениту» всё равно с кем играть и кого обыгрывать». Баранник — о матчах против ЦСКА в Кубке

Бывший тренер-селекционер «Зенита» и «Локомотива» Дмитрий Баранник в разговоре ...

Сейчас обсуждают