Мосгорсуд лишил Смолова 8 млн руб компенсации за разбитый BMW

  • Эта статья в архиве

Мосгорсуд отменил решение о взыскании с компании "АльфаСтрахование" в пользу футболиста Федора Смолова почти 8 миллионов рублей компенсации за аварию со спорткаром BMW M5.



Суд постановил принять новое решение - отказать в удовлетворении исковых требований", - рассказал собеседник агентства.
Кроме того, суд обязал Смолова выплатить страховой компании 3 тысячи рублей в качестве компенсации судебных расходов.
Игрок сборной России оспаривал невыплату денег по КАСКО после ДТП в Краснодаре летом 2018 года, когда он не справился со своим спортивным автомобилем BMW M5 First Edition и влетел в ограждение, после чего бежал с места ЧП.
Позже Октябрьский райсуд Краснодара на год лишил Смолова прав за то, что он оставил место ДТП. При этом форвард возместил ущерб городу в 58 тысяч рублей - деньги пошли на ремонт дорожного ограждения.
Впоследствии Смолов подал в суд на "Альфастрахование" на сумму более 6 миллионов рублей, посчитав, что ему незаконно отказали в выплате компенсации.
Делегат Смолова в суде отмечал, что его доверитель действительно покинул место происшествия, но это было "кратковременно и из-за состояния волнения", в итоге Смолов вернулся к машине, а позже понес за этот проступок наказание.
В начале октября прошлого года Никулинский суд Москвы взыскал со страховщиков почти 8 миллионов рублей, из них 6,5 миллионов были присуждены Смолову в качестве компенсации за ремонт автомобиля, а еще 1,1 миллиона – за утрату товарного вида машины (это одна из опций при страховании эксклюзивных авто).
BMW M5 First Edition, которую Смолов не смог обуздать на повороте, на старте продаж в России имела ценник в 9 миллионов рублей. Данная версия немецкого автомобиля стала лимитированной, по миру было выпущено всего 400 экземпляров, 20 из которых пришлись на Россию.

Читайте также:
0 / 0
853 3
Футбольные новости
458 9

Денис Угаров: Ничего страшного не произойдет, если «Зенит» никого не купит

Бывший полузащитник «Зенита» Денис Угаров в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...

615 10

«Манчестер Сити» сенсационно уступил «Аль-Хилялю» в 1/8 финала клубного ЧМ

«Манчестер Сити» в 1/8 финала клубного чемпионата мира уступил в дополнительное ...

292 2

Юрист: «Сочи» и «Крылья Советов» могут получить основания для расторжения контракта с Писарским без выплаты компенсации»

Спортивный юрист Сергей Алексеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что самарские «Крылья ...

274 5

«Динамо» не будет настаивать на пережеребьёвке групповой стадии Кубка России

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров высказался о реакции клуба на ...

2009 24

Жерсон продолжит карьеру в "Аль-Насре" - Мигель Нето

28-летний полузащитник "Фламенго" Жерсон, продолжит свою карьеру в Саудовской ...

1132 3

"Аль-Наср" предложил Жерсону оклад в 11 млн. евро - Хорхе Никола

28-летний полузащитник "Фламенго" Жерсон, может передумать подписывать контракт с ...

114 0

Луиса Чавеса успешно прооперировали после тяжелого повреждения

Футболист «Динамо» Луис Динамо успешно перенес операцию на колене после разрыва ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
37.7%
Оптимист
15.6%
Реалист
31.1%
Даже не знаю
14.8%
Популярное
11597 240

Неспортивный принцип РФС

О событиях российского футбола.

8700 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

9932 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

12714 158

ЦСКА продлит контракт с Миланом Гайичем

Сербский защитник продолжит выступления за ЦСКА.

28474 144

"Зенит" отпускает Вендела

Рассказываем о ситуации с бразильским полузащитником.

Сейчас обсуждают