«Барса» утащила единственного форварда «Леганеса» вне окна. Это сравнили с конокрадством

  • Эта статья в архиве

Форвард «Леганеса» Мартин Брэтуэйт переходит в «Барселону» вне трансферного окна , что вообще известно об этом трансфере.




• Брэйтуэйт – лучший бомбардир и самый важный игрок (сыграл во всех 24 турах) «Леганеса», который активно борется за выживание: 6 голов, команда идет на 19-м месте.

• «Барса» заплатит за датчанина 18 миллионов евро – это его отступные. «Леганес» отказался вести переговоры, когда им прилетела информация об интересе «Барселоны». «Либо платите отступные, либо Брэйтуэйт остается», – заявил президент клуба Фелипе Морено.

• Право на внеочередной трансфер у «Барселоны» появилось после того, как подтвердилось, что Усман Дембеле пропустит больше пяти месяцев: для этого лига собирала независимую комиссию, чтобы проверить медицинские прогнозы. Разрешение на дозаявку – исключительно внутреннее испанское правило: подписать игрока можно только из чемпионата Испании, играть он сможет только во внутренних турнирах.

• Для «Леганеса» все выглядит максимально печально: маленький клуб из пригорода Мадрида, который проводит всего четвертый сезон в Примере в истории, пытался выбить у Ла Лиги разрешение выписать хоть какую-то замену Брэйтуэйту, но лига отказала. Еще раз: у команды забирают ведущего игрока вне трансферного окна, а она ничего не может поделать.

Грусти добавляет, что в январе у небогатого «Леганеса» за сумму отступных выкупили Юссуфа Эн-Несири – 22-летний марокканец до этого был лучшим бомбардиром с будущим игроком «Барсы».

«Леганес» подчеркнул влияние Ла Лиги на трансфер.

«Мы хотим поднять этот вопрос. Мы оказались в ситуации, где нам нанесли огромный и серьезный ущерб. Мы не можем понять нынешние правила, что клуб, имея игрока с длительным сроком восстановления от травмы, может провести эту операцию в одностороннем порядке и переложить свою проблему на других.

Мы понимаем, что эти правила могут применяться в случае взаимного согласия между клубами, но нынешние правила противоречат равенству между клубами. Мы собираемся сделать все, чтобы устранить эту ситуацию, которая наносит непоправимый ущерб. Мы считаем, что существует несправедливое правило, бенефициаром которого стала «Барселона». А пострадавшим – «Леганес», – заявил гендиректор клуба Мартин Ортега.

• Главное спортивное медиа Испании Marca вышло с разгромной колонкой:«Конечно, есть определенные правила. Но в конечном счете именно клуб решает, как ему поступать. «Барселона» пошла на это без соблюдения приличий и этики. Несмотря на то, что правила на их стороне, подобные действия «Барселоны» напоминают времена конокрадов.

Речь не о соблюдении правил, речь о том, чтобы не стать беспринципным клубом. Дело не в ужасном планировании, которое допустила «Барселона», речь об уважении и сохранении репутации. Если вы хотите знать, что мир думает о «Барселоне» после такого трансфера, не ждите, что футбольное сообщество примет его. Это сомнительный трансфер в спортивном плане, идиотский – в финансовом. Но главное – это плохо морально», – написал журналист.

А теперь к вопросу о планировании.

Уже после травмы Суареса «Барселона» отпустила в «Брагу» центрального нападающего Абеля Руиса (воспитанник «Барсы») в аренду с обязательством выкупа за 8 миллионов евро («Леганес» приобрел Брэтуэйта у «Мидлсбро» за 5 млн), а также отдала в «Рому» вингера Карлеса Переса, который может сыграть на обоих флангах. Логика «Барсы» так себе: отпустить 31 января форварда, чтобы через несколько недель срочно запросить трансфер вне окна.
***
Доволен только «Мидлсбро»: на ровном месте получат 4,5 млн евро – при перепродаже включили в контракт хороший процент выкупа. Летом, напомним, англичане выручили от продажи игрока 5 миллионов. Вряд ли они рассчитывали удвоить сумму, продавая 28-летнего центрфорварда.

Читайте также:
0 / 0
952 7
Футбольные новости
94 2

Никита Салтыков: Аршавин звал в «Зенит»? Приятно, когда легенда замечает твои труды

Полузащитник «Крыльев Советов» и молодежной сборной России Никита Салтыков в ...

97 1

"Решил хахашечку поймать": Лунев назвал причину медийной активности Дзюбы

Вратарь сборной России по футболу Андрей Лунев в интервью РИА Новости отметил, что ...

203 5

Денис Макаров: мы занимаемся самообманом. Уровень РПЛ падает с каждым годом

Полузащитник московского «Динамо» Денис Макаров ответил на вопрос о том, стал ли ...

73 0

Никита Салтыков назвал Гарре, Кассьерру и Сперцяна лучшими игроками РПЛ

Полузащитник «Крыльев Советов» и молодежной сборной России Никита Салтыков в ...

99 2

СМИ: шотландский "Селтик" интересуется футболистом "Краснодара" Сперцяном

Шотландский футбольный клуб "Селтик" проявляет интерес к армянскому ...

155 0

Макаров: в каждом клубе был какой-то конфликт. Я за свою правду буду биться всегда

Полузащитник московского «Динамо» Денис Макаров высказался о недопониманиях в ...

124 2

Президент «Урала» рассказал, может ли Денис Черышев пополнить ряды клуба

Президент «Урала» Григорий Иванов рассказал о возможности подписания ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/24?

ЦСКА
46%
Зенит
38.3%
Спартак
6.8%
Балтика
2.6%
Локомотив
0.4%
Динамо
3%
Другой клуб
3%
Популярное
14634 225

В "Зените" объяснили, почему не отменили матч с "Црвеной Звездой"

Официальное заявление футбольного клуба «Зенит».

1745 206

Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте интересов Александра Дюкова

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов ответил на вопрос о конфликте ...

16051 96

Чалов ответил на вопрос о переходе в другой российский клуб

Нападающий ЦСКА Федор Чалов отреагировал на несостоявшийся переход в «Зенит» ...

1431 82

Митрофанов: «В УЕФА не могут объяснить, почему Россия отстранена, а Израиль — нет»

Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов высказался о решении ФИФА и УЕФА ...

1504 62

Максим Митрофанов раскрыл подробности срыва трансферов Фалькао и Моутинью в «Зенит»

Бывший генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов раскрыл подробности ...

Сейчас обсуждают