В мире нет другой такой команды, где числится столько футболистов, категорически не желающих за нее играть
ФК "Сочи" - уникальный проект даже по российским футбольным меркам. Хотя и по мировым, собственно, тоже: где вы еще найдете столько собранных вместе игроков, которые категорически не хотели бы играть именно в той команде, где все они в итоге и оказались?
Еще на последнем летнем сборе "Зенита" с десяток человек приглядывали себе место на лавочке, куда им удобней будет поместиться, когда пойдет чемпионат. Почти всех их собрал в клубе его экс-президент Сергей Фурсенко - под некую философию игры тренера Манчини. Тот предполагал, что играть за "Зенит" должны русский вратарь, много аргентинцев в поле и Кокорин на острие, а все остальные пусть числятся в команде для количества.
Других (кроме Кокорина) россиян из числа полевых итальянский мэтр различал нечетко, ему что Дзюба, что Заболотный - все едино было. Особенно, после того, как Манчини за спиной лучшего друга Сергея Фурсенко провел переговоры с родной федерацией футбола на предмет принятия сборной Италии.
Провел успешно - а российскому своему боссу ничего не сказал.
После ухода итальянца перед Медведевым встал вопрос: а куда же девать всю эту "золотую роту", категорически не нужную Семаку? И тут так удачно в РПЛ выходит "Сочи" - по-русски выходит, с базой и стадионом чемпионата мира, да вот без игроков.
И нате вам перспективного Мостового в аренду, доигрывающего мастера Нобоа и шесть селекционных ошибок прежнего штаба "Зенита". Создавайте из них команду - и вперед! Но такие проекты даже в наших футбольных краях нечасто срабатывают.
Знаете, кстати, как в Сочи называют завезенную команду? Ласково: "Наш "Зенит-3".
В ночь с 19 на 20 июня прошёл матч 2-го тура группы С чемпионата мира по футболу 2026 года ...
Стали известны стартовые составы сборных Бразилии и Гаити на матч 2-го тура ...
Завершился матч 2-го тура группы С чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
ЦСКА хотел купить полузащитника Никиту Кривцова у «Краснодара». Об этом сообщил ...
18-летний вингер Задок Йоханна договорился о подписании контракта с английским ...
Защитник «Алавеса» Виктор Парада хочет перейти в «Спартак», сообщает Noticias De Alava.
Бывший полузащитник сборной Бразилии и «Милана» Роналдиньо вернётся футбол.
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
По мотивам чемпионата мира.
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...
Новости армейского клуба.
Источник: «Краснодар» отказался продавать Никиту Кривцова в ЦСКА
"Зенит" отпустил игроков
Песьяков: я бы с радостью вернулся в «Спартак» тренером вратарей или помощником
Мухин в "Ростове" до лета 2029 года
Гол с ассистом Винисиуса и дубль Куньи помогли Бразилии разгромить Гаити, Дуглас Сантос отыграл весь матч