В мире нет другой такой команды, где числится столько футболистов, категорически не желающих за нее играть
ФК "Сочи" - уникальный проект даже по российским футбольным меркам. Хотя и по мировым, собственно, тоже: где вы еще найдете столько собранных вместе игроков, которые категорически не хотели бы играть именно в той команде, где все они в итоге и оказались?
Еще на последнем летнем сборе "Зенита" с десяток человек приглядывали себе место на лавочке, куда им удобней будет поместиться, когда пойдет чемпионат. Почти всех их собрал в клубе его экс-президент Сергей Фурсенко - под некую философию игры тренера Манчини. Тот предполагал, что играть за "Зенит" должны русский вратарь, много аргентинцев в поле и Кокорин на острие, а все остальные пусть числятся в команде для количества.
Других (кроме Кокорина) россиян из числа полевых итальянский мэтр различал нечетко, ему что Дзюба, что Заболотный - все едино было. Особенно, после того, как Манчини за спиной лучшего друга Сергея Фурсенко провел переговоры с родной федерацией футбола на предмет принятия сборной Италии.
Провел успешно - а российскому своему боссу ничего не сказал.
После ухода итальянца перед Медведевым встал вопрос: а куда же девать всю эту "золотую роту", категорически не нужную Семаку? И тут так удачно в РПЛ выходит "Сочи" - по-русски выходит, с базой и стадионом чемпионата мира, да вот без игроков.
И нате вам перспективного Мостового в аренду, доигрывающего мастера Нобоа и шесть селекционных ошибок прежнего штаба "Зенита". Создавайте из них команду - и вперед! Но такие проекты даже в наших футбольных краях нечасто срабатывают.
Знаете, кстати, как в Сочи называют завезенную команду? Ласково: "Наш "Зенит-3".
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 18-го тура Мир ...
Футбольный агент Таймаз Хархаров, представляющий интересы нападающего ЦСКА ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков рассказал об интересе к нему из ...
Бывший футболист ЦСКА Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» удивился, что «Локомотив» не ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин заявил «Матч ТВ», что готов ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» обсуждает новый контракт на три года с ...
Бывший защитник «Спартака» Эдуард Мор в шоу «Особенности национального ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Батраков — о российских стадионах: «Везде хорошо встречают, кроме Питера»
СМИ: ЦСКА зимой хочет вернуться к кандидатуре хавбека «Балтики» Владислава Сауся
«Спартак» обсуждает новый трехлетний контракт с Денисовым - источник
ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой
Заварзин: перевес будет на стороне «Краснодара» в матче с ЦСКА, зрители погонят их вперед