В мире нет другой такой команды, где числится столько футболистов, категорически не желающих за нее играть
ФК "Сочи" - уникальный проект даже по российским футбольным меркам. Хотя и по мировым, собственно, тоже: где вы еще найдете столько собранных вместе игроков, которые категорически не хотели бы играть именно в той команде, где все они в итоге и оказались?
Еще на последнем летнем сборе "Зенита" с десяток человек приглядывали себе место на лавочке, куда им удобней будет поместиться, когда пойдет чемпионат. Почти всех их собрал в клубе его экс-президент Сергей Фурсенко - под некую философию игры тренера Манчини. Тот предполагал, что играть за "Зенит" должны русский вратарь, много аргентинцев в поле и Кокорин на острие, а все остальные пусть числятся в команде для количества.
Других (кроме Кокорина) россиян из числа полевых итальянский мэтр различал нечетко, ему что Дзюба, что Заболотный - все едино было. Особенно, после того, как Манчини за спиной лучшего друга Сергея Фурсенко провел переговоры с родной федерацией футбола на предмет принятия сборной Италии.
Провел успешно - а российскому своему боссу ничего не сказал.
После ухода итальянца перед Медведевым встал вопрос: а куда же девать всю эту "золотую роту", категорически не нужную Семаку? И тут так удачно в РПЛ выходит "Сочи" - по-русски выходит, с базой и стадионом чемпионата мира, да вот без игроков.
И нате вам перспективного Мостового в аренду, доигрывающего мастера Нобоа и шесть селекционных ошибок прежнего штаба "Зенита". Создавайте из них команду - и вперед! Но такие проекты даже в наших футбольных краях нечасто срабатывают.
Знаете, кстати, как в Сочи называют завезенную команду? Ласково: "Наш "Зенит-3".
«Тоттенхэм» завершил сделку по приобретению 21-летнего полузащитника «Вест ...
Тренер сборной России по футболу Юрий Никифоров — рукопожатии с Пеле и ...
Бывший футболист ЦСКА Кейс уке Хонда предложил свою кандидатуру на пост главного ...
Ещё раз о трансферах на выход.
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором сборная США ...
Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира 2026 года, в котором встречались сборные ...
Начальник сборной России по футболу Сергей Куличенко скончался на 49‑м году жизни, ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Латышонок и кто ещё может покинуть "Зенит"
Город в "Зените" и будет ли Тюкавин в "Зените"
Сборная США в меньшинстве переиграла Боснию и Герцеговину и вышла в 1/8 финала ЧМ-2026
Нино останется в «Зените», либо перейдет в клуб Ла лиги - ЕSPN
Юрий Никифоров рассказал, как переходил в «Спартак», несмотря на более выгодное предложение от московского «Динамо»