В мире нет другой такой команды, где числится столько футболистов, категорически не желающих за нее играть
ФК "Сочи" - уникальный проект даже по российским футбольным меркам. Хотя и по мировым, собственно, тоже: где вы еще найдете столько собранных вместе игроков, которые категорически не хотели бы играть именно в той команде, где все они в итоге и оказались?
Еще на последнем летнем сборе "Зенита" с десяток человек приглядывали себе место на лавочке, куда им удобней будет поместиться, когда пойдет чемпионат. Почти всех их собрал в клубе его экс-президент Сергей Фурсенко - под некую философию игры тренера Манчини. Тот предполагал, что играть за "Зенит" должны русский вратарь, много аргентинцев в поле и Кокорин на острие, а все остальные пусть числятся в команде для количества.
Других (кроме Кокорина) россиян из числа полевых итальянский мэтр различал нечетко, ему что Дзюба, что Заболотный - все едино было. Особенно, после того, как Манчини за спиной лучшего друга Сергея Фурсенко провел переговоры с родной федерацией футбола на предмет принятия сборной Италии.
Провел успешно - а российскому своему боссу ничего не сказал.
После ухода итальянца перед Медведевым встал вопрос: а куда же девать всю эту "золотую роту", категорически не нужную Семаку? И тут так удачно в РПЛ выходит "Сочи" - по-русски выходит, с базой и стадионом чемпионата мира, да вот без игроков.
И нате вам перспективного Мостового в аренду, доигрывающего мастера Нобоа и шесть селекционных ошибок прежнего штаба "Зенита". Создавайте из них команду - и вперед! Но такие проекты даже в наших футбольных краях нечасто срабатывают.
Знаете, кстати, как в Сочи называют завезенную команду? Ласково: "Наш "Зенит-3".
Полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков и хавбек ЦСКА Матвей Кисляк ...
Президент Российской Премьер-Лиги Александр Алаев на форуме «Россия — ...
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что не считает ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Комментаторы Роман Трушечкин и Михаил Моссаковский будут работать на матче 12-го ...
Противостояние самых популярных клубов России в сезоне 2026/27 может не ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» после матча ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Батраков и Кисляк стали самыми узнаваемыми молодыми российскими футболистами по результатам опроса ВЦИОМ
Митрофанов объяснил, почему РФС до сих пор не обратился в CAS из-за отстранения
Зимой в "Зените" произойдут перемены
Алаев — о посещаемости РПЛ: Цель к 2030 году — 18 тысяч зрителей, мы должны быть в топ-10 лиг Европы
«Позиции сблизились». Митрофанов рассказал о переговорах с УЕФА по возвращению России