Игра на понижение: у проекта "Сочи" плохая история, и будущее не лучше

  • Эта статья в архиве

В мире нет другой такой команды, где числится столько футболистов, категорически не желающих за нее играть




ФК "Сочи" - уникальный проект даже по российским футбольным меркам. Хотя и по мировым, собственно, тоже: где вы еще найдете столько собранных вместе игроков, которые категорически не хотели бы играть именно в той команде, где все они в итоге и оказались?
Еще на последнем летнем сборе "Зенита" с десяток человек приглядывали себе место на лавочке, куда им удобней будет поместиться, когда пойдет чемпионат. Почти всех их собрал в клубе его экс-президент Сергей Фурсенко - под некую философию игры тренера Манчини. Тот предполагал, что играть за "Зенит" должны русский вратарь, много аргентинцев в поле и Кокорин на острие, а все остальные пусть числятся в команде для количества.

Других (кроме Кокорина) россиян из числа полевых итальянский мэтр различал нечетко, ему что Дзюба, что Заболотный - все едино было. Особенно, после того, как Манчини за спиной лучшего друга Сергея Фурсенко провел переговоры с родной федерацией футбола на предмет принятия сборной Италии.

Провел успешно - а российскому своему боссу ничего не сказал.

После ухода итальянца перед Медведевым встал вопрос: а куда же девать всю эту "золотую роту", категорически не нужную Семаку? И тут так удачно в РПЛ выходит "Сочи" - по-русски выходит, с базой и стадионом чемпионата мира, да вот без игроков.

И нате вам перспективного Мостового в аренду, доигрывающего мастера Нобоа и шесть селекционных ошибок прежнего штаба "Зенита". Создавайте из них команду - и вперед! Но такие проекты даже в наших футбольных краях нечасто срабатывают.

Знаете, кстати, как в Сочи называют завезенную команду? Ласково: "Наш "Зенит-3".

Читайте также:
0 / 0
2233 46
Футбольные новости
111 4

Кисляк собрал идеального футболиста из качеств Месси, Марадоны, Мойзеса и Шуманского

Полузащитник московского ЦСКА Кисляк собрал идеального футболиста из игровых ...

53 0

Квеквескири: Хотел бы видеть Еременко в «Оренбурге», он усилит команду

Полузащитник «Оренбурга» Ираклий Квеквескири прокомментировал для «РБ Спорт» ...

356 7

Футболист «Балтики» Саусь рассказал, что из‑за снегопада добирался из Краснодара в Москву 15 часов на такси

Полузащитник калининградской «Балтики» Владислав Саусь рассказал «Матч ТВ», ...

72 0

Ильзат Ахметов сообщил, что до конца сезона останется в «Крыльях Советов»

Полузащитник «Крыльев Советов» Ильзат Ахметов рассказал «РБ Спорт», что до конца ...

1552 27

Гендиректор «Балтики»: «Все разговоры по трансферу Сауся в ЦСКА закончились»

Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов рассказал «Матч ТВ», что вёл ...

898 22

Булатов – о Баринове в ЦСКА: в «Локомотиве» уже два года режим экономии

Трехкратный чемпион России в составе «Спартака» Виктор Булатов в беседе с Metaratings.ru ...

1275 33

Батраковым интересуются шесть топ-клубов из Европы- источник

Полузащитник московского «Локомотива» Алексей Батраков находится в сфере ...

Голосование

Жерсон в "Зенит": уйти или остаться?

Сотрудничество выгодно обеим сторонам
15.4%
"Зениту" нельзя расставаться с Жерсоном - бразильский полузащитник является системообразующим игроком
8%
Расставание выгодно обеим сторонам
50%
Жерсона нельзя отпускать ни в коем случае - легионеры такого уровня необходимы российскому футболу
11.7%
Сложно сказать
14.8%
Популярное
32548 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10138 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

42016 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

10843 282

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

24995 212

ЦСКА усилит правый фланг

Актуальная информация.

Сейчас обсуждают