Федор Чалов: форвард забивает - он хороший, нет - плохой. Если ошибся, но забил - тебе ничего не скажут

  • Эта статья в архиве

Нападающий ЦСКА и сборной России Федор Чалов рассказал о том, как справляется с давлением и каких критериев придерживается при оценке своей игры.



По его словам, после паузы в чемпионате России он готов продолжить играть на том же уровне, что и в первой половине сезона.

Чалов в 17 матчах за ЦСКА в РПЛ в сезоне-2018/19 забил 9 голов и завершил первую половину сезона в статусе лучшего бомбардира чемпионата России.

"Сложно ответить на вопрос, нужна ли была пауза в чемпионате. Чувствовал уверенность в своих силах. Думаю, после паузы ничего не изменится. По крайней мере, я на это надеюсь. А что касается того, что меня не ставили в состав сборной - это видение тренера. Никаких обид, я все понимаю.

Родные и близкие помогают мне справиться с давлением, потому я его не ощущаю. В прошлом сезоне после этапа, когда я не мог забить в первом круге гол, у меня был спад, и я много об этом думал. И после зимней паузы я со свежей головой вошел во вторую часть сезона, и у меня стало многое получатся. Я многое переосмыслил за последнее время, даже само отношение к футболу.

Правда, что мы не боимся ветеранов? Команда помолодела. Сейчас все равны. Нет такого, что есть отдельно ветераны, а есть молодые. Сейчас мы все одно целое.

Насчет того, что молодежная сборная опять не попала на крупный турнир - у нас правда была сильная команда, хорошие игроки. Наверное, не хватило опыта, это всегда сказывается. Когда я только приходил в основную команду, то все равно испытывал определенную неуверенность, боялся ошибиться. Но со временем это проходит. И ты думаешь только о том, чтобы лучше сыграть, а не об ошибках. Можно сказать, где-то не хватило и везения.

Мы не обсуждали, насколько нападающему Чалов разрешено ошибаться. Форвард должен придумывать, созидать. Главный критерий — если нападающий забивает, то он хороший, если нет, то плохой. Если ты в чем-то ошибся, но забил гол - тебе ничего не скажут",цитирует Чалова телеканал Россия 24."

newsvideo.su/video/10259941

Читайте также:
0 / 0
2043 26
Футбольные новости
352 6

«Краснодар» в ближайшее время объявит о трансфере футболиста «Нанта»

«Краснодар» в ближайшее время объявит о трансфере футболиста «Нанта» Дугласа ...

334 11

Фетисов: «Только самозванцы считают, что футбол самый лучший вид спорта в России. Хоккей популярнее по всем критериям»

Двукратный олимпийский чемпион и депутат Госдумы РФ Вячеслав Фетисов заявил ...

331 17

Александр Тарханов: РФС принял несправедливое решение — «Торпедо» должен был заменить «Урал»

Заслуженный тренер России Александр Тарханов прокомментировал для «РБ Спорт» ...

262 3

Обнародовано расписание группового этапа Кубка России с участием «Оренбурга»

В официальном Telegram-канале пресс-служба Фонбет Кубка России опубликовала ...

1033 34

«Спартак» в Тарасовке победил «Родину», Максименко пропустил гол от Максименко

Московский «Спартак» обыграл столичную «Родину» в товарищеском матче на базе в ...

267 1

«СЭ»: Махачкалинское «Динамо» ведет переговоры по покупке нападающего «Кабилии» Беркана

Как стало известно «СЭ», махачкалинское «Динамо» ведет переговоры с алжирской ...

1447 37

"Зенит" не рассчитывает на Роберта Ренана

В «Зените» ответили на вопрос о будущем бразильского защитника Ренана.

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
33.9%
Оптимист
16.5%
Реалист
32.9%
Даже не знаю
14.5%
Популярное
37368 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

12276 330

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

2572 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

36539 196

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

14160 196

Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА

Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.

Сейчас обсуждают