Джанаев остался без клуба. После «Рубина» ему будет трудно найти команду

  • Эта статья в архиве

Непонятные перспективы бывшего вратаря сборной России.



История отношений между Сосланом Джанаевым и «Рубин» официально завершилась. Из полутора лет в казанском клубе голкипер большую часть времени лечился, чем играл в футбол. Перед зимними сборами футболист не оказался в заявке на первый вылет в Турцию. Пролетел Джанаев и мимо второго тренировочного лагеря.

По информации издания, годовой оклад игрока в «Рубине» составлял 1,5 млн евро. Непозволительная роскошь для клуба с такими вот финансовыми проблемами. При этом, по нашим данным, игрок не возражал о понижении суммы в личном контракте, как это сделал Владимир Гранат. Но с Джанаевым иная ситуация. «Рубину» было опрометчиво держать на условных 500 тыс евро футболиста, который постоянно находится в списке травмированных.

Через месяц ему исполнится 32 года. Найти клуб, способный взять подверженного травмам голкипера, Сослану будет очень трудно.

ЛИДЕРАМ ВРАТАРЬ СЕЙЧАС НЕ НУЖЕН

Начнем с лидеров чемпионата. В «Зените», «Краснодаре», ЦСКА, «Спартаке», «Локомотиве», «Ростове» есть твердые первые номера.

В командах средней руки тоже относительно все неплохо. Конечно, они были бы не прочь взять хорошего вратаря, каким является Джанаев, за маленькие деньги. Но это значит, что придется менять голкипера, который уже провел больше половины сезона, на человека, пропустившего два тренировочного сбора и находящегося в непонятном физическом состоянии.

В "Динамо" Антон Шунин проводит классной сезон, и его вызов на осенние матчи в сборную страны был логичен. Весной динамовцы переезжают на родную арену и начинать дорогу в новом доме без воспитанника и лидера было бы очень непонятным решением. Хотя на днях Василий Уткин рассказал, что перед закрытием трансферного окна в Европе менеджмент «Динамо» хотел избавиться от Шунина. Но на сегодня Антон продолжает карьеру в родном клубе.

Среди аутсайдеров Джанаев сам не горит желанием искать варианты.

У ДЖАНАЕВА ТОЛЬКО ДВА ЛОГИЧНЫХ ВАРИАНТА В РПЛ


Из 16 клубов РПЛ у Джанаева остаются лишь два возможных варианта которым можно дать объяснение. «Урал» – настоящий середняк российского футбола. Все матчи в чемпионате за клуб из Екатеринбурга провел Ярослав Годзюр. На данный момент он пропустил больше всех в сезоне среди вратарей – 28 голов, цифры показывают, что «Уралу» не помешал бы сильный вратарь вроде Джанаева. Вот только хочет ли сам клуб тратиться на такого футболиста, когда больших целей у команды все равно не прослеживается в обозримом будущем

Последний вариант видится наиболее вероятным – «Ахмат». В клубе из столицы Чечни Джанаев играл два года после ухода из «Спартака» в 2010 году. В клубе знают возможности Джанаева, но захочет ли его семья переезжать на Кавказ в команду с сомнительными футбольными перспективами – большой вопрос.

Получается, что в премьер-лиге у него практически нет вариантов

Читайте также:
0 / 0
953 10
Футбольные новости
49 0

Владимир Слишкович ответил Андрею Талалаеву на «Слабовича»: «Он мне важен так же, как снег в Мурманске»

Бывший тренер «Спартака» и «Оренбурга» Владимир Слишкович отреагировал на выпад ...

478 3

Стало известно расписание РПЛ на первые четыре тура в 2026 году

Российская Премьер-Лига утвердила подробный календарь четырёх туров Мир РПЛ ...

348 5

Определено расписание следующих матчей FONBET Кубка России

Российский футбольный союз утвердил календарь матчей 1/2 финала Пути РПЛ и игр ...

149 0

Головин получил низкую оценку от L’Équipe за матч с «Галатасараем»

Полузащитник «Монако» Александр Головин получил оценку 4 из 10 от авторитетной ...

156 1

Бывший игрок «Реала» Марсело рассказал, какой матч был самым тяжёлым в его карьере

Бывший защитник мадридского «Реала» Марсело стал гостем подкаста Under The Goalposts, ...

96 0

Станкович может вернуться на пост главного тренера «Црвены Звезды» — СМИ

Бывший главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Деян Станкович ...

227 3

Гендиректор «Спартака»: «Делать Кахигао ответственным за итог прошлого сезона неправильно»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что неправильно ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.7%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.8%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.5%
Популярное
12094 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5520 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6046 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

14081 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8750 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают