Бывший полузащитник "Спартака" Максим Деменко поделился мнением
по поводу высказывания бывшего полузащитника "красно-белых" Александра Самедова о том, что инициатива надеть майки в поддержку Глушакова исходила от руководства клуба, а не от футболистов, как они говорили раньше.

- Вчера вышло интервью Александра Самедова, в котором он рассказал о том, что майки в поддержку Глушакова - это не инициатива футболистов, о чем ни сами говорили, а указание сверху. Что об этом думаете?
- Вот видите, правда уже выявляется. Сейчас это важно для болельщиков. Конечно, это неприятно, когда руководство приходит и заставляет тебя. По закону руководство имеет на это право, и игрокам деваться некуда – у них контракты. Если ты не согласен с чем-то и откажешься, то придется искать другую работу. Сейчас Саша Самедов рассказал об этом, потому что он ушел из клуба, и что у него все это накопилось.
- В вашей карьере были ситуации, когда по приказу сверху приходилось что-то делать?
- Были моменты, когда надо молчать. Никуда от этого не денешься.
- То есть, футболисты "Спартака" были вынуждены говорить, что акция с майками - это их инициатива?
- Думаю, что да. Уверен, не весь коллектив был в этой ситуации за Глушакова. Мнения наверняка разделились. Но пришло указание руководства сверху. Руководство хотело, чтобы негатив, который пошел со стороны болельщиков, не давил на Глушакова и команду. Но, наверное, сам Денис обсуждал эту ситуацию с ребятами. Не может быть такого, чтобы руководство принесло эти майки и велело их надеть. Наверное, оно выслушало мнение команды, и поскольку разногласия были, оно само приняло решение провести эту акцию. Смущает тот факт, что кого-то заставили надеть эту майку. Но такие моменты в футболе тоже случаются.
- После интервью Самедова пошли мнение, что уход Александра из "Спартака" - это часть чистки наследства от Карреры, с которым у футболиста были хорошие отношения. Допускаете такое?
- Какие-то такие ситуации могут быть. Судя по словам Саши, Кононов был не против того, чтобы он продлил контракт со "Спартаком", а руководство решило иначе, и мы видим, что здесь не тренер все решает, а руководство
Бывший тренер «Спартака» и «Оренбурга» Владимир Слишкович отреагировал на выпад ...
Российская Премьер-Лига утвердила подробный календарь четырёх туров Мир РПЛ ...
Российский футбольный союз утвердил календарь матчей 1/2 финала Пути РПЛ и игр ...
Полузащитник «Монако» Александр Головин получил оценку 4 из 10 от авторитетной ...
Бывший защитник мадридского «Реала» Марсело стал гостем подкаста Under The Goalposts, ...
Бывший главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Деян Станкович ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что неправильно ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Стало известно расписание РПЛ на первые четыре тура в 2026 году
В ЦСКА объяснили, почему клуб обратился в ЭСК РФС после матча с «Краснодаром»
Гендиректор «Спартака»: «Делать Кахигао ответственным за итог прошлого сезона неправильно»
Источник: ЦСКА действительно интересуется Пестряковым. Однако официальных предложений пока что не было
Бывший игрок «Реала» Марсело рассказал, какой матч был самым тяжёлым в его карьере