Российский комментатор Геннадий Орлов поздравил с 70-летием бывшего футболиста «Спартака» и сборной СССР Евгения Ловчева.
«Евгений Ловчев — олицетворение отечественного футбола: быстрый, страстный и самое главное — честный! Женя, с юбилеем!», — сказал Орлов.
Редакция присоединяется к поздравлением в адрес юбиляра и желает ему здоровья и долгих лет активной жизни.
Ловчев выступал за красно-белых с 1969 по 1978 год. Он стал чемпионом СССР в 1969 году, выиграл Кубок СССР в 1971-м, завоевал с командой серебряные медали чемпионата страны в 1974 году и бронзовые — в 1970-м. Всего за «Спартак» Ловчев провел 305 матчей и забил 36 голов. В 1972 году его признали лучшим футболистом Советского Союза. За сборную СССР Ловчев провел 52 матча и забил 1 мяч, участвовал в финальном турнире чемпионата мира 1970 года, а в составе олимпийской сборной СССР завоевал бронзовые медали мюнхенской Олимпиады-1972.
После окончания игровой карьеры Ловчев проявил себя в качестве функционера и на тренерском поприще, приведя мини-футбольный «Спартак» к званию сильнейшего клуба России. Занимал пост главного тренера мини-футбольной сборной России. Ловчев является президентом международного физкультурно-спортивного общества «Спартак», а также футбольный обозреватель и аналитик.
«Краснодар» в ближайшее время объявит о трансфере футболиста «Нанта» Дугласа ...
Двукратный олимпийский чемпион и депутат Госдумы РФ Вячеслав Фетисов заявил ...
Заслуженный тренер России Александр Тарханов прокомментировал для «РБ Спорт» ...
В официальном Telegram-канале пресс-служба Фонбет Кубка России опубликовала ...
Московский «Спартак» обыграл столичную «Родину» в товарищеском матче на базе в ...
Как стало известно «СЭ», махачкалинское «Динамо» ведет переговоры с алжирской ...
В «Зените» ответили на вопрос о будущем бразильского защитника Ренана.
Какова ситуация на данный момент.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Источник: «Спартак» предложил за Сауля Коко 13+2 миллиона евро и согласовал с защитником личный контракт
Фетисов: «Только самозванцы считают, что футбол самый лучший вид спорта в России. Хоккей популярнее по всем критериям»
Мухин не прилетел с ЦСКА на матч за Суперкубок России с «Краснодаром»
Александр Тарханов: РФС принял несправедливое решение — «Торпедо» должен был заменить «Урал»
Первый выбор Челестини. Кто сыграет за ЦСКА против "Краснодара"