о плюсах продажи Леандро Паредеса в «ПСЖ».
ПАРЕДЕС УЕХАЛ И ТОЛЬКО ПОМОГ
За два года в Санкт-Петербурге Паредес не запомнился чем-то фантастическим. Он не выиграл трофеев, не вышел на новый уровень. Леандро остался собой, постарел на два года и все равно удачно продался обратно в Европу. Вряд ли спортивный менеджмент «Зенита» вытряс из «ПСЖ» 40 миллионов. Французы просто закинули больше чем надо, чтобы отсечь конкурентов.
Пока исключим игровую составляющую. Паредес ушел из «Зенита», разгрузив показатели финансового fair play. По сути питерцы отбили еще и выплаченную аргентинцу зарплату (самый высокооплачиваемый игрок РПЛ – 5 млн евро в год), а ведь в «Роме» он получал в 8 раз меньше.
....
Ждем Нобоа. Он лучше Паредеса адаптирован к России
... Именно он должен заменить Паредеса в роли глубинного диспетчера. Еще на старте сезона было заметно, что эквадорец выглядит сильнее Паредеса во многих аспектах. Нобоа быстрее и работоспособнее, это мобилизует полузащиту. Он чаще рискует и больше двигается, это открывает простор для партнеров. Нобоа лучше адаптирован к российским реалиям.
К тому же по влиянию на микроклимат он один из главных людей в раздевалке.
А ВДРУГ КУПЯТ ЗВЕЗДУ ВМЕСТО ПАРЕДЕСА?
Этой зимой скауты «Зенита» особенно активны. За пределами РПЛ клуб интересовался кучей полузащитников. Это Люка Тузар («Лион», отказ), Эктор Эррера («Порту», отказ), Мартен де Рон из («Аталанта», не уйдет), Эмре Джан («Ювентус», из разряда фантастики), Никола Моро («Динамо» З, неизвестно), Марк Рока («Эспаньол», выберет «Реал»). Но вряд ли поиск потенциальной замены Паредеса в приоритете. Куда важнее купить крайнего и центрального защитников. С Ярославом Ракицким вроде договорились, осталось подписать Давида Ханко («Фиорентина») на левый фланг.
***
Пока все идет к тому, что «Зенит» выиграет чемпионат России и без Паредеса.
«Зенит» скорее всего дотянет до чемпионства и выдаст бодрый весенний отрезок. Многое будет зависеть от еврокубков, формы Артема Дзюбы и тренерского гения Семака.
«Краснодар» в ближайшее время объявит о трансфере футболиста «Нанта» Дугласа ...
Двукратный олимпийский чемпион и депутат Госдумы РФ Вячеслав Фетисов заявил ...
Заслуженный тренер России Александр Тарханов прокомментировал для «РБ Спорт» ...
В официальном Telegram-канале пресс-служба Фонбет Кубка России опубликовала ...
Московский «Спартак» обыграл столичную «Родину» в товарищеском матче на базе в ...
Как стало известно «СЭ», махачкалинское «Динамо» ведет переговоры с алжирской ...
В «Зените» ответили на вопрос о будущем бразильского защитника Ренана.
Какова ситуация на данный момент.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Фетисов: «Только самозванцы считают, что футбол самый лучший вид спорта в России. Хоккей популярнее по всем критериям»
«Спартак» в Тарасовке победил «Родину», Максименко пропустил гол от Максименко
МФЛ. ПФК ЦСКА – Краснодар - 3:0
Сергей Волков может продолжить карьеру в "Сочи" - источник
Матеус Алвес летит с ЦСКА на матч с "Краснодаром"