Бушманов: "Спартак" может стратегически выиграть золото чемпионата

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник "Спартака" Евгений Бушманов поделился впечатлениями о матче с "Зенитом" (3:0).



Он согласился с мнением владельца "красно-белых" Леонида Федуна о том, что состав команды укомплектован.

- Какие впечатления оставил матч "Спартака" с "Зенитом"?

- Игра получилась интересной. Было видно, что готовность игроков выше, чем у питерского клуба. "Зенит" вышел из отпуска позже. Почти на неделю. А это очень существенный фактор. Поэтому мы увидели и преимущество "красно-белых" в этом матче и их победу. "Зенит" снова пропустил три мяча, но это как раз и связано с разным состоянием футболистов.

- То есть, результат матча не стоит переоценивать?

- Конечно.

- Вам нравится, как сейчас смотрится "Спартак"?

- Нравится. Видно, что команда хочет играть в комбинационный футбол, первым номером, много атаковать, много прессинговать. Такой футбол, конечно, интересно смотреть.

- До возобновления чемпионата остается немногим больше месяца. Нет опасения, что "Спартак" может растерять форму?

- Сейчас футболисты еще не играют по девяносто минут. И нельзя говорить, что команда на данный момент готова на сто процентов.

- "Спартак" был одинаково хорош в двух таймах, хотя играл разными составами. Наверное, сейчас это важнее всего?

- На данном этапе подготовке важно, чтобы футболисты получали примерно одинаковую игровую практику. Необходимо дать возможность проявить себя всем ребятам, которые находятся на сборах с командой. Именно это сейчас и делают тренеры "Спартака". Это важно особенно для молодых игроков.

- Пока едва ли не главными действующими лицами являются Мелкадзе и Умяров. Какими вы видите их перспективы в команде?

- Многое, если не все, будет зависеть от них самих. Эти ребята очень перспективные. Они имеют потенциал, чтобы вырасти в игроков стартового состава "красно-белых". Здесь важно доверие тренера, и сейчас им надо максимально показывать свои возможности. Видно, что ребята стараются проявить себя. Но мотивация должна сохраняться и только увеличиваться.

- Леонид Федун недавно заявил, что его команда полностью укомплектована. После такого матча, когда играли хорошо двумя разными составами, можно ли сказать, что он прав?

- В целом у "Спартака" достаточно сбалансированный состав. На каждой позиции есть конкуренция. Понятно, что усиление нужно в любую команду, но в целом, состав укомплектован.

- Есть ли на этом турнире в составе "Спартака" игроки, которые вас особенно порадовали?

- "Красно-белые" лучше всех выглядят на этом турнире. Отмечу Мелкадзе, Гулиева, который неплохо смотрится. Максименко набирается опыта и с каждым матчем выглядит все увереннее.

- Леонид Федун вчера заявил, что цель "Спартака" - еще раз стать чемпионом к 2022 году, поскольку клуб будет праздновать столетие. Задача выполнима?

- "Спартак" каждый год является одним из претендентов на золото. Поэтому считаю, что такой стратегический план выполним.

Читайте также:
0 / 0
1212 21
Футбольные новости
49 0

Владимир Слишкович ответил Андрею Талалаеву на «Слабовича»: «Он мне важен так же, как снег в Мурманске»

Бывший тренер «Спартака» и «Оренбурга» Владимир Слишкович отреагировал на выпад ...

478 3

Стало известно расписание РПЛ на первые четыре тура в 2026 году

Российская Премьер-Лига утвердила подробный календарь четырёх туров Мир РПЛ ...

348 5

Определено расписание следующих матчей FONBET Кубка России

Российский футбольный союз утвердил календарь матчей 1/2 финала Пути РПЛ и игр ...

149 0

Головин получил низкую оценку от L’Équipe за матч с «Галатасараем»

Полузащитник «Монако» Александр Головин получил оценку 4 из 10 от авторитетной ...

156 1

Бывший игрок «Реала» Марсело рассказал, какой матч был самым тяжёлым в его карьере

Бывший защитник мадридского «Реала» Марсело стал гостем подкаста Under The Goalposts, ...

96 0

Станкович может вернуться на пост главного тренера «Црвены Звезды» — СМИ

Бывший главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Деян Станкович ...

227 3

Гендиректор «Спартака»: «Делать Кахигао ответственным за итог прошлого сезона неправильно»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что неправильно ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.7%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.8%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.5%
Популярное
12094 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5520 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6046 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

14081 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8750 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают