«Почти русский». Что мы знаем об Ари?

  • Эта статья в архиве

Вы можете спорить или негодовать, но «Соккер.ру» констатирует факт: Ари – футболист сборной России. И хотя дебют пока не состоялся, этот россиянин уже в команде Черчесова.



Чемпион Голландии под руководством Луи ван Гала
Несколько лет назад Ари признался: «Луи ванн Гал – лучший из тренеров, с которыми мне доводилось работать». Большой голландский тренер, поработавший в «Барселоне», «Баварии», МЮ и сборной Нидерландов, пригласил Ари в «АЗ Алкмаар» из чемпионата Швеции. Это случилось 11 лет тому назад. Под руководством ван Гала новобранец сборной России завоевал золотые медали чемпионата Голландии. Ари играл в одной команде с Мусой Дембеле, Серхио Ромеро, Джермейном Ленсом, Деми Де Зеувом, Рагнаром Клаваном и Грациано Пелле.

Почти 9 лет в России
Ари перешел в «Спартак» 5 февраля 2010 года, с тех пор безвылазно выступает в РПЛ, где поиграл также за «Краснодар» и «Локомотив». Ари мог получить паспорт гражданина Российской Федерации и возможность выступать за сборную России еще три с половиной года назад, но не особенно спешил, конкретно озаботившись этим вопросом лишь недавно: избавление от статуса легионера позволит чувствовать себя вольготнее в чемпионате России, с которым Ари действительно породнился. Всего за российские клубы («Спартак», «Краснодар» и «Локомотив») Феррейра да Силва провел 256 матчей и забил 75 мячей.

Чемпион России
Ари стал чемпионом России только на девятый год своего пребывания в нашей стране, да и в «золото» «Локомотива» сделал не то чтобы решающий вклад: восемь матчей и один забитый мяч. Все дело в травме, которая выбила Ари из строя на длительный срок, главным человеком на острие атак железнодорожников Юрий Семин сделал Джефферсона Фарфана. А вообще, Ари завоевывал медали с каждым клубом в России: со «Спартаком» - «серебро», с «Краснодаром» - «бронзу», с «Локо» - «золото». В финале Кубка России и проигрывал, и побеждал. Суперкубок вот только не брал, но какие его годы.

Пел песню про Путина
Три года назад Ари опубликовал на своей страничке видео следующего содержания: он едет на машине, в которой играет музыка, а конкретно – трек «Мой лучший друг – это президент Путин». Ари старательно ловит ритм и по возможности подпевает



Ссоры с клубами
Ари – парень непростой, неусидчивый и готовый на резкие шаги, если считает, что его интересы ущемляют. До ситуаций на футбольных полях еще доберемся, а пока о том, как развивалась карьера бразильца в России. Из «Спартака» Ари ушел из-за денег, сам это признавал. По его словам, москвичи не хотели выплачивать подписной бонус, а «Краснодар» оказался более щедрым, хотя Ари точно не помешал бы «Спартаку» тогда. Да и до сих пор мог бы играть. Из «Краснодара» в «Локомотив» он тоже уходил шумно и заявлял, что не хочет возвращаться в южный город, но сейчас снова забивает за «быков».

Палач «Спартака» и ЦСКА
Ари – куражный парень, его эффективность серьезно зависит от уровня мотивации и от настроения. В больших матчах этот форвард традиционно проявляет себя хорошо, подтверждением этому служит его статистика в матчах против ЦСКА и «Спартака». В ворота «красно-белых» после ухода из московского клуба Ари наколотил 8 голов в 8-ми встречах, армейцев огорчил 7 раз в 12-ти играх. Солидно!

Драки и неадекватное поведение на полянах
Ари создает впечатление добродушного парня, часто его можно заметить в роли миротворца, который сглаживает углы между соперниками и партнерами, вот и после недавнего матча между «Краснодаром» и «Ростовом» именно форвард не дал перейти на новый уровень конфликту между Урошом Спайичем и Валерием Карпиным. Но иногда в Ари вселяется демон и тогда он совершает неадекватные, откровенно уродские поступки. Выступая в Швеции, он не раз оказывался в центре скандалов, как-то расквасил нос сопернику, а в финале Кубка России 2016/2017 Ари по-уличному бил игроков «Урала». Понятно, почему Роман Павлюченко, выступавший тогда за «шмелей», теперь не хочет смотреть матчи сборной России. В начале этого сезона Ари тоже отметился, когда боднул защитника «Спартака» Самуэля Жиго, за что получил прямую красную карточку и дисквалификацию.





В июле получил паспорт гражданина РФ
В середине лета Ари похвастался: «Сегодня я получил гражданство Российской Федерации. Я очень счастлив, ведь я отыграл достаточно долгое время в России. Я долго к этому шел, конечно, пока рано говорить о сборной, но надеюсь, что смогу выступать за национальную команду России в ближайшее время».

По этому поводу Ари также записал видео с ненормативной лексикой ,в котором процитировал прославившегося во время ЧМ-2018 бразильца, сообщившего всему свету, что Россия – это [очень хорошо].

Ари – игрок сборной России
Вчера Ари получил дебютный вызов в национальную команду России. Станислав Черчесов в связи с состоянием здоровья Артема Дзюбы решил привлечь к ноябрьским играм против Германии и Швеции форварда «Краснодара», который в чудесной форме: 11 результативных действий в восьми последних встречах за «быков». А как вы думаете, привлечение Ари – это необходимость или зло?

Читайте также:
0 / 0
603 2
Футбольные новости
0 0

В «Манчестер Сити» готовятся к уходу Хосепа Гвардиолы

«Манчестер Сити» готовится к тому, что главный тренер Хосеп Гвардиола покинет ...

214 2

Григорян: Личка всегда будет востребован, приятно смотреть на его стиль футбола

Российский тренер Александр Григорян высказался о серии «Динамо» из трёх кряду ...

343 8

Гендиректор «Балтики» заявил, что клуб однозначно останется в РПЛ по итогам сезона

Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов уверен, что калининградцы ...

245 4

Шансы соперников равны. Прогноз на матч "Ростов" - "Спартак"

Прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 25-го тура Мир РПЛ "Ростов" - ...

1151 25

Игрок ЦСКА Лукин может перейти в «Химки» - источник

Центральный защитник московского ЦСКА Матвей Лукин может сменить команду ...

343 2

Слишкович может остаться исполняющим обязанности тренера «Спартака» до конца сезона

Как стало известно Metaratings.ru, тренер «Спартака» Владимир Слишкович может остаться ...

145 0

Джон Кордоба: Чемпионская гонка? «Краснодар» должен продолжать делать свою работу

Форвард «Краснодара» Джон Кордоба после победы в матче 25-го тура РПЛ с «Факелом» (2:0) ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
41.9%
ЦСКА
41.9%
Спартак
9.7%
Балтика
4.8%
Динамо
0%
Ростов
1.6%
Популярное
9146 812

"Локомотив" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем

Что принесет армейцам визит в Черкизово?

1619 203

Анатолий Тимощук: Народная команда? «Зенит» — флагман российского футбола

Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук заявил, что считает ...

5637 197

ЦСКА и его характер

Армейцы в Черкизове отыгрались с 1:3 и едва не вырвали победу.

9926 175

Как ЦСКА спасал игру с "Локомотивом"

Впечатления от вчерашних 3:3 в Черкизове.

3087 172

"Зенит" и "Спартак" сыграли вничью в ответном полуфинале Пути РПЛ Кубка России

Завершился ответный матч 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Зенитом" и ...

Сейчас обсуждают