Такой Глушаков не нужен ни команде, ни болельщикам. Оценки матча "Спартак" - "Анжи"

  • Эта статья в архиве

Болельщики возвращению капитана были не рады. Своими действиями на поле Денис Глушаков не заставил их передумать. И так посредственная игра "Спартака" с ним стала еще хуже.





"СПАРТАК"


Артем Ребров - 3,0. "Анжи" не перегрузил ветерана "Спартака". Хотя Максименко в матче чемпионата против махачкалинцев вообще мог спокойно почитать книгу, попеть с болельщиками о Москве. Реброву 1 раз пришлось отбивать мяч, летящий в створ. А на выстрел Ондуа в концовке вратарь запоздал и чуть не пустил.

Илья Кутепов - 2,5. Георгий Джикия - 3,5. А ведь в августе отец ЗМС Кутепова говорил о том, что "Спартак" должен улучшить контракт Илье. Как бы с такой игрой не пришлось не только соглашаться на понижение в зарплате, так вообще искать другой клуб. Понятно, что у Кутепова была скомканная предсезонка. Но выбор позиции одной предсезонкой не подтянешь. Поэтому и приходилось Джикии бегать по всей штрафной, подчищая за партнером. Георгий - самый стабильный игрок "Спартака" на данный момент.

Николай Рассказов - 3,0. Лоренсо Мельгарехо - 4,0. Да, после забитого стадиона в Глазго играть на полупустой арене в Тушино - контраст великий. Может поэтому Рассказов был так пассивен в отборах и спокоен на чужой половине? Спокуха - это не всегда хорошо. Тем более, что на противоположной бровке живой пример, как должен действовать латераль. Пожалуй, лучше Мельгарехо в российском чемпионате никто не играет левого защитника. Комбарову надо будет каждый матч зарабатывать и забивать пенальти, чтобы выбить парагвайца из состава.

Роман Еременко - 3,0. Артем Тимофеев - 2,5. Денис Глушаков - 2,0
. Роман постепенно приучает к тому, что в отсутствии Фернандо, он должен отвечать за разгон атак. И Еременко не боится ответственности, как в матче свободно перебрасывая передачи с фланга на другой. Не получилось обострять - это серьезный минус. Но на фоне Глушакова... У Дениса не было выбора изначально. Если бы он вернулся в состав и начал жечь, как в чемпионский сезон, болельщики еще бы сильнее его съели, убедившись в "сливе" Карреры. А сегодняшняя игра Глушакова - это еще хуже. Трибуны свистели ему при каждом касании, которых было очень мало для футболиста его позиции. Жаль, что так заканчивается карьера в "Спартаке" когда-то хорошего игрока.



Александр Самедов - 2,5. Александр Ломовицкий - 2,5. Молодому футболисту пришлось поначалу играть слева. И у него с Мельгарехо получались неплохие комбинации, одна из которых привела к голу. Только свои моменты пора реализовывать. А их у Ломовицкого набралось аж 3 200-процентных. Один из шансов создал Самедов - это всем, чем он запомнился на поле.

Софиан Ханни - 4,0. На дефицитной для "Спартака" позиции центрального нападающего Ханни сыграл убедительнее Попова из матча с "Рубином". Алжирец не двигался бесполезно, как это иногда делает Ивелин. Ханни здорово открывался, находил свободные зоны. Ему стоит доверять больше. Тем более в плане техники он в команде один из лучших.

Михаил Игнатов - 2,5. Ивелин Попов - б/о. Александр Ташаев - б/о.
А без скаутов "Манчестер Юнайтед" Игнатов теперь не будет играть? Финты только ради переезда в АПЛ? Слабо Михаил вошел в матч, не раскачал команду ни на сантиметр.
.............

Читайте также:
0 / 0
2206 48
Футбольные новости
612 7

«Краснодар» в ближайшее время объявит о трансфере футболиста «Нанта»

«Краснодар» в ближайшее время объявит о трансфере футболиста «Нанта» Дугласа ...

453 20

Фетисов: «Только самозванцы считают, что футбол самый лучший вид спорта в России. Хоккей популярнее по всем критериям»

Двукратный олимпийский чемпион и депутат Госдумы РФ Вячеслав Фетисов заявил ...

424 23

Александр Тарханов: РФС принял несправедливое решение — «Торпедо» должен был заменить «Урал»

Заслуженный тренер России Александр Тарханов прокомментировал для «РБ Спорт» ...

333 4

Обнародовано расписание группового этапа Кубка России с участием «Оренбурга»

В официальном Telegram-канале пресс-служба Фонбет Кубка России опубликовала ...

1144 40

«Спартак» в Тарасовке победил «Родину», Максименко пропустил гол от Максименко

Московский «Спартак» обыграл столичную «Родину» в товарищеском матче на базе в ...

278 1

«СЭ»: Махачкалинское «Динамо» ведет переговоры по покупке нападающего «Кабилии» Беркана

Как стало известно «СЭ», махачкалинское «Динамо» ведет переговоры с алжирской ...

1556 40

"Зенит" не рассчитывает на Роберта Ренана

В «Зените» ответили на вопрос о будущем бразильского защитника Ренана.

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
33.9%
Оптимист
16.5%
Реалист
32.9%
Даже не знаю
14.5%
Популярное
37368 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

12276 330

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

2572 201

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

36539 196

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

14160 196

Почему Файзуллаеву лучше провести ближайший сезон в ЦСКА

Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.

Сейчас обсуждают