Мазепина признали худшим гонщиком первой половины сезона «Формулы-1»

  • Эта статья в архиве

Лучшим в рейтинге по итогам 11 Гран-при в сезоне стал Макс Ферстаппен из Red Bull, занимающий второе место в личном зачете.




Российский пилот команды Haas Никита Мазепин признан худшим гонщиком первой половины сезона «Формулы-1» по версии издания The Race.

Издание за каждое Гран-при ставит пилотам оценку по 10-балльной шкале. По итогам 11 прошедших гоночных уикендов оценка россиянина составила 3,0. Партнер Мазепина по команде, немец Мик Ш у м а х е р, расположился на 17-й строчке (4,7).

«Несмотря на то что он смог сократить количество ошибок по сравнении с началом сезона, темп Мазепина неутешителен», — сказал автор рейтинга Эд Стро. Также он отметил, что у россиянина было несколько ярких моментов в первой половине сезона, в том числе обгон на трассе в Сильверстоуне.

Лучшим гонщиком по итогам первой половины сезона стал Макс Ферстаппен (Red Bull, 8,7), далее расположились Ландо Норрис (McLaren, 8,3) и Льюис Хэмилтон (Mercedes, 7,5).

В общем зачете чемпионата «Формулы-1» после 11 гонок лидирует Хэмилтон (192 очка). Далее следуют Ферстаппен (186) и Норрис (113). Мазепин занимает последнюю строчку, не набрав ни одного очка, Ш у м а х е р также с нулем — 19-й.

22-летний Мазепин проводит свой дебютный сезон в «Формуле-1». Лучшим результатом россиянина в этом сезоне является 14-е место на Гран-при Баку.

Читайте также:
0 / 0
336 0
Футбольные новости
317 2

Владимир Слишкович ответил Андрею Талалаеву на «Слабовича»: «Он мне важен так же, как снег в Мурманске»

Бывший тренер «Спартака» и «Оренбурга» Владимир Слишкович отреагировал на выпад ...

702 4

Стало известно расписание РПЛ на первые четыре тура в 2026 году

Российская Премьер-Лига утвердила подробный календарь четырёх туров Мир РПЛ ...

626 6

Определено расписание следующих матчей FONBET Кубка России

Российский футбольный союз утвердил календарь матчей 1/2 финала Пути РПЛ и игр ...

208 0

Головин получил низкую оценку от L’Équipe за матч с «Галатасараем»

Полузащитник «Монако» Александр Головин получил оценку 4 из 10 от авторитетной ...

216 2

Бывший игрок «Реала» Марсело рассказал, какой матч был самым тяжёлым в его карьере

Бывший защитник мадридского «Реала» Марсело стал гостем подкаста Under The Goalposts, ...

112 0

Станкович может вернуться на пост главного тренера «Црвены Звезды» — СМИ

Бывший главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Деян Станкович ...

289 5

Гендиректор «Спартака»: «Делать Кахигао ответственным за итог прошлого сезона неправильно»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что неправильно ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.7%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.8%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.5%
Популярное
12110 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5522 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6075 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

14089 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8752 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают