Первенство планируется провести в Минске и Риге с 21 мая по 6 июня 2021 года.
На фоне протестов в Белоруссии латвийская сторона предложила перенести белорусскую часть чемпионата в другую страну
Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель заявил, что на данный момент основным вариантом является проведение чемпионата мира 2021 года в Минске и Риге в соответствии с ранее озвученными планами. Об этом сообщается на сайте федерации.
«Основным вариантом остается проведение чемпионатов мира в Минске и Риге в 2021 году в условиях, определенных IIHF. В настоящее время другие варианты не рассматриваются», — заявил Фазель.
Ранее на этой неделе Фазель провел встречу в Минске с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Глава государства заверил, что первенство пройдет в безопасных условиях. По его словам, не существует рисков «ни по коронавирусу, ни с точки зрения политической безопасности или физической безопасности людей, которые живут в Белоруссии или приезжают как гости».
Фазель отметил, что альтернативным вариантом является проведение всех матчей чемпионата мира в Минске. «Это обсуждалось, но пока не рассматривается. IIHF намерена обеспечить совместное проведение турнира и в Минске, и в Риге», — сказал он.
Также, по его словам, федерация получила предложение провести турнир в Дании. «Ведем обсуждение и со Словакией», — добавил он.
Чемпионат мира планируется провести в Белоруссии и Латвии с 21 мая по 6 июня 2021 года. В сентябре на фоне протестов в Белоруссии премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш заявил о начале переговоров с IIHF о переносе минской части турнира в другую страну.
Накануне министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич подтвердил, что позиция страны в связи с чемпионатом мира по хоккею не изменилась. По его словам, проводить матчи первенства в Минске недопустимо.
Экс-футболист московского ЦСКА Валерий Масалитин в разговоре с Legalbet ...
Бывший полузащитник сборных СССР и России Александр Мостовой признался, что не ...
Бывший полузащитник «Спартака» Юрий Гаврилов высказался об игре «Балтики» в ...
Бывший тренер сборной России Александр Бородюк в интервью Metaratings.ru поделился ...
Бывший главный тренер «Балтики» Игорь Черевченко высказался об игре команды в ...
Известный российский тренер Сергей Ташуев в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ...
Технический директор агентства TFM Agency Тьяго Фрейтас, представляющий интересы ...
Дискуссии на bobsoccer.
Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.
Футболиста "Зенита" Андрея Мостового пытались похитить в Санкт-Петербурге, ...
Главный вопрос в том, как заменить Алвеса.
Защитник Данил Круговой в 37 матчах за ЦСКА в чемпионатах России отыграл больше ...
Лучший бомбардир «Пари НН» заинтересовал московский клуб РПЛ
Мостовой: «Мусаева и Слуцкого не стал бы поздравлять с Днем тренера»
Агент Наира Тикнизяна: Мы не просили у «Зенита» зарплату 2 млн евро — это бред
Сергей Ташуев: Манера общения Талалаева — больше игра на публику
17-летний полузащитник Сорокин провел тренировку с основной командой «Спартака»