Турнир пройдет с 13 по 31 января.
Чемпионат мира по гандболу среди мужских команд стартует в среду в Египте. Матчи турнира пройдут без зрителей из-за риска распространения коронавирусной инфекции.
Соревнования продлятся с 13 по 31 января, в финальной части турнира сыграют 32 сборные. Команда Чехии не сможет принять участие в турнире из-за нескольких положительных результатов тестов на коронавирус, согласно регламенту, чешскую команду заменит сборная Северной Македонии. На предварительном групповом этапе участники разделены на восемь групп по четыре команды в каждой. В следующий раунд пройдут по три лучшие сборные из каждой группы.
Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) российская сборная на чемпионате мира будет выступать в нейтральной форме и под названием "Команда Федерации гандбола России" (Russian Handball Federation Team). Вместо национального флага будет использоваться флаг ФГР (белое полотнище с логотипом организации без надписей), также запрещено использование гимна России. Спортсменам сообщили, что форму с национальной символикой нельзя носить даже в официальном отеле турнира.
Команда Федерации гандбола России в группе Н сыграет со сборными Белоруссии, Словении и Южной Кореи. В первом матче россияне встретятся с белорусами, встреча пройдет 14 января. Матч со словенцами состоится 16 января, 18 января команда проведет игру со сборной Южной Кореи.
По словам главы Федерации гандбола России Сергея Шишкарева, российским гандболистам необходимо проявить характер, сплотиться и показать волю к победе. "Ситуация на турнире очень непредсказуемая, в каком состоянии будут наши соперники, пока понять сложно. Мы истосковались по удачному выступлению нашей сборной, хочется, чтобы они выглядели настоящими мужиками, боролись на поле. Больших ожиданий нет, если попадем в десятку лучших, то это будет уже хороший результат",- сказал Шишкарев в беседе с ТАСС.
Генеральный директор футбольного клуба "Спартак" Сергей Некрасов заявил РИА ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев считает, что «Локомотиву» нужно ...
Российский полузащитник французского «Монако» Александр Головин рассказал о ...
Бывший главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в интервью «СЭ» обозначил игровые ...
12 декабря 2025 года состоялось заседание контрольно-дисциплинарного комитета РФС, ...
Вратарский вопрос.
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Кукуян верно удалил игрока «Акрона» Неделчяру в начале матча с «Зенитом» — ЭСК
Останется ли Адамов первым номером «Зенита»
"Спартак" полностью рассчитался со Станковичем
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Шалимов: Про любого футболиста много говорят, но никто не играет так, как Кордоба