«Зенит» — «Факел». Прогноз и ставка на матч Кубка России

  • Эта статья в архиве

«Зенит» — «Факел». Прогноз на матч 1 тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России 30 июля 2024 года с коэффициентом 1,55.



1-й тур группового этапа: «Зенит» сыграет против «Факела» на своём поле, и на его победу дают всего 1,32. Слишком уверены в успехах хозяев букмекеры, однако лучше заиграть голы, причём именно со стороны хозяев.

Разбор матча первого тура Кубка России проанализирован командой сайта о ставках НайсБетс.

"Зенит"


Первые два тура «Зенита» — это матчи высшего класса. Обыграли сперва «Крылья Советов», а затем «Рубин» — с одинаковым счётом 4:0, и оба на выезде. Эти матчи были идентичными в плане содержания: «Зенит» особо не бегал в атаку, а скорее шёл позиционно, вскрывая оборону шаг за шагом, и каждый свой подход завершал ударом. К примеру, в матче против самарцев «сине-бело-голубые» нанесли всего 11 ударов, из которых в створ пришлось только 7, и 4 — голевые. В игре с «Рубином» — аналогично: 7 ударов, 5 в створ, и 4 привели к голам. Сказалось мастерство игроков, ну и, конечно, трансфер Максима Глушенкова, который в очередной забил гол, и на счету нападающего теперь 5 мячей.

Тренды по статистике:

«Зенит» побеждает 3 матча подряд
В 8 из 9 матчах «Зенита» забито более 2,5 голов
В 5 из 6 матчах «Зенит» выиграл первый тайм

"Факел"


«Факел» стартовал неудачно: проиграл сначала «Динамо» 1:3, а во втором туре «Акрону» 0:2. Причём в первом случае могли бы пропустить и больше, не случись удаление у соперника ещё в первом тайме. Напомню, «бело-голубые» трижды распаковали ворота факелонов, а потом красную карточку получил Даниил Фомин. С того момента воронежцы пошли атаковать и во втором тайме счёт слегка смочили, но не более. Второй тур был более насыщенным: подопечные Игоря Черевченко играли первым номером против новичка лиги — «Акрона». Со временем бы это принесло голы, однако команда осталась в меньшинстве, и ждать взятий ворот было лишь делом времени. Как итог, соперник дважды забил с контратак, а «Факел» второй раз подряд проиграл.

Тренды по статистике:

В 8 из 9 матчах «Факела» забито менее 2,5 голов

Статистика личных встреч:

В прошлом сезоне между «Зенитом» и «Факелом» проведено 2 матча: победа в Санкт-Петербурге 2:0 и ничья в Воронеже 1:1.
Сезоном ранее коллективы обыграли 4 поединка, причём 2 — в Кубке России. Здесь «Зенит» победил оба раза — 2:0 дома и на выезде, а в чемпионате 1:0 оказался сильнее, а из Воронежа снова увёз ничью.

Тренды по статистике:

«Зенит» не проигрывает 6 личных встреч
В 6 из 6 личных встречах забито менее 2,5 голов

Травмы и дисквалификации

За «Зенит» не сыграет травмированный Ильзат Ахметов и Родригао де Соуза Прадо
У «Факела» участие в матче готовы принять все игроки

Ставка на матч "Зенит" - "Факел" 30 июля 2024 года


Не думаю, что «Зениту» нужно громить сегодня «Факел». Во-первых, за все шесть личных встреч подопечные Сергея Семака больше двух раз не вскрывали оборону воронежского клуба. Во-вторых, «Зениту» проще и важнее сосредоточиться на чемпионате, чтобы не допустить провала прошлого сезона. Да и не будем забывать, что петербуржцы точно проведут ротацию, и игроки основы вроде Кассьерры и Глушенкова (основная забивная сила) появятся ближе к концу.

Итоговый прогноз: ИТБ1(2,5) с коэффициентом 1,55

«Зенит» — «Факел». Прогноз и ставка на матч Кубка России
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
2055 6
Футбольные новости
30 0

"Странная ситуация": Алаев о выходе Мостового в матче с "Зенитом"

Президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев в разговоре с РИА Новости ...

13 0

Солари: не обсуждаем внутри «Спартака» игры других

Аргентинский полузащитник московского «Спартака» Пабло Солари ...

57 0

«Понимал, что мне надо играть. Поэтому это было осознанное решение». Хлусевич — об уходе из «Спартака»

Футболист Даниил Хлусевич в эфире «Матч ТВ» назвал осознанным решение покинуть ...

268 1

Кокшаров: вопросов к «Краснодару» не осталось

Нападающий «Факела» Александр Кокшаров поделился эмоциями от возвращения на ...

530 3

Арбитр Федотов высказался об удалении у «Факела» в матче со «Спартаком»

Бывший судья Игорь Федотов высказался об удалении у «Факела» в матче 9-го тура ...

204 2

Орлов: «Всем нашим полузащитникам надо равняться на Кривцова из «Краснодара»

Комментатор Геннадий Орлов после победы «Зенита» над «Балтикой» (3:2) в матче 9-го ...

176 3

Андрей Мостовой — о «Локомотиве»: «Радует, что команда сплотилась. Когда я приходил, немного по‑другому всё было»

Полузащитник «Локомотива» Андрей Мостовой в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда с ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.4%
Низкий
22.6%
Средний
20.1%
Нормальный
27.8%
Высокий
8.3%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27153 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20594 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44527 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

10052 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6637 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают