«Зенит» — «Факел». Прогноз и ставка на матч Кубка России

  • Эта статья в архиве

«Зенит» — «Факел». Прогноз на матч 1 тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России 30 июля 2024 года с коэффициентом 1,55.



1-й тур группового этапа: «Зенит» сыграет против «Факела» на своём поле, и на его победу дают всего 1,32. Слишком уверены в успехах хозяев букмекеры, однако лучше заиграть голы, причём именно со стороны хозяев.

Разбор матча первого тура Кубка России проанализирован командой сайта о ставках НайсБетс.

"Зенит"


Первые два тура «Зенита» — это матчи высшего класса. Обыграли сперва «Крылья Советов», а затем «Рубин» — с одинаковым счётом 4:0, и оба на выезде. Эти матчи были идентичными в плане содержания: «Зенит» особо не бегал в атаку, а скорее шёл позиционно, вскрывая оборону шаг за шагом, и каждый свой подход завершал ударом. К примеру, в матче против самарцев «сине-бело-голубые» нанесли всего 11 ударов, из которых в створ пришлось только 7, и 4 — голевые. В игре с «Рубином» — аналогично: 7 ударов, 5 в створ, и 4 привели к голам. Сказалось мастерство игроков, ну и, конечно, трансфер Максима Глушенкова, который в очередной забил гол, и на счету нападающего теперь 5 мячей.

Тренды по статистике:

«Зенит» побеждает 3 матча подряд
В 8 из 9 матчах «Зенита» забито более 2,5 голов
В 5 из 6 матчах «Зенит» выиграл первый тайм

"Факел"


«Факел» стартовал неудачно: проиграл сначала «Динамо» 1:3, а во втором туре «Акрону» 0:2. Причём в первом случае могли бы пропустить и больше, не случись удаление у соперника ещё в первом тайме. Напомню, «бело-голубые» трижды распаковали ворота факелонов, а потом красную карточку получил Даниил Фомин. С того момента воронежцы пошли атаковать и во втором тайме счёт слегка смочили, но не более. Второй тур был более насыщенным: подопечные Игоря Черевченко играли первым номером против новичка лиги — «Акрона». Со временем бы это принесло голы, однако команда осталась в меньшинстве, и ждать взятий ворот было лишь делом времени. Как итог, соперник дважды забил с контратак, а «Факел» второй раз подряд проиграл.

Тренды по статистике:

В 8 из 9 матчах «Факела» забито менее 2,5 голов

Статистика личных встреч:

В прошлом сезоне между «Зенитом» и «Факелом» проведено 2 матча: победа в Санкт-Петербурге 2:0 и ничья в Воронеже 1:1.
Сезоном ранее коллективы обыграли 4 поединка, причём 2 — в Кубке России. Здесь «Зенит» победил оба раза — 2:0 дома и на выезде, а в чемпионате 1:0 оказался сильнее, а из Воронежа снова увёз ничью.

Тренды по статистике:

«Зенит» не проигрывает 6 личных встреч
В 6 из 6 личных встречах забито менее 2,5 голов

Травмы и дисквалификации

За «Зенит» не сыграет травмированный Ильзат Ахметов и Родригао де Соуза Прадо
У «Факела» участие в матче готовы принять все игроки

Ставка на матч "Зенит" - "Факел" 30 июля 2024 года


Не думаю, что «Зениту» нужно громить сегодня «Факел». Во-первых, за все шесть личных встреч подопечные Сергея Семака больше двух раз не вскрывали оборону воронежского клуба. Во-вторых, «Зениту» проще и важнее сосредоточиться на чемпионате, чтобы не допустить провала прошлого сезона. Да и не будем забывать, что петербуржцы точно проведут ротацию, и игроки основы вроде Кассьерры и Глушенкова (основная забивная сила) появятся ближе к концу.

Итоговый прогноз: ИТБ1(2,5) с коэффициентом 1,55

«Зенит» — «Факел». Прогноз и ставка на матч Кубка России
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
2055 6
Футбольные новости
565 8

Луис Энрике с большой долей вероятности возвращается в Бразилию - источник

Как сообщает бразильский журналист Фабрисио Лопес, бразильский вингер «Зенита» ...

433 4

«Реал» победил «Эспаньол» в матче 2-го тура Ла Лиги благодаря голу на 90-й минуте

Завершился матч 2-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Эспаньол» и ...

1705 22

Кисляк — о голе ЦСКА со штрафного: подошёл Круговой и сказал, что должен пробить Данилов

Футболист ЦСКА Матвей Кисляк высказался о голе со штрафного в ворота «Локомотива» ...

2263 26

Главный врач ЦСКА сообщил, что Баринов повредил коленный сустав

Главный врач ЦСКА Эдуард Безуглов высказался о травме полузащитника Дмитрия ...

712 0

Галактионов раскрыл, что сказал Батракову перед трансфером в "Галатасарай"

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что пожелал удачи ...

138 0

«Наполи» в первом матче под руководством Аллегри обыграл «Дженоа» на старте Серии А

«Наполи» одержал победу над «Дженоа» в выездном матче первого тура чемпионата ...

387 2

«Локомотив» повторил худший старт в истории чемпионатов России

«Локомотив» повторил худший старт в истории чемпионатов России по количеству ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.2%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.6%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.1%
Популярное
12226 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17109 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

18337 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

5990 322

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

9849 242

ЦСКА взял три очка, но игра команде не удалась

Армейцы обыграли "Факел" со счетом 1:0.

Сейчас обсуждают