"Зенит" - "Спартак". Прогноз на матч с коэффициентом 1.65

  • Эта статья в архиве

«Зенит» — «Спартак» Прогноз на матч 6 тура Российской Премьер лиги 24 августа 2024 года с коэффициентом 1,65.


В рамках 6 тура чемпионата России состоится главный матч — «Зенит» сыграет против «Спартака» на своём поле, и, возможно, именно эта встреча решит судьбу лидера на несколько туров, а можно и всего круга в целом. Хозяева считаются фаворитами, но я бы не советовал брать их победу, лучше сыграть на голах — их будет мало.

Анализ шестого тура подготовлен проектом о прогнозах и ставках НайсБетс.

"Зенит"


«Зенит» потерял очки на выезде, причём, как и два года назад, помешали «Химки», ничья 1:1 и еле вырванное очко благодаря голу на 87-й минуте. Вероятно, повлияла травма Максима Глушенкова, который под вопросом участия и сегодня. Химчане нейтрализовали атаку чемпиона, а быстрый гол в их ворота помог сыграть по счёту. Это стало первым за долгий период пропущенным голом и уж тем более ничьей. С начала чемпионата «Зенит» проходил всех на своём пути: сперва в Суперкубке «Краснодар», а затем последовательно громил «Крылья Советов», «Факел», «Ростов» и даже побеждал «Динамо» 1:0, хотя и в более напряженной игре.

Тренды по статистике:

«Зенит» не проигрывает 8 матчей

"Спартак"


«Спартак» в очередной раз учудил разгром, на этот раз пострадал «Факел» — обидчик прошлого сезона и команда, ломавшая оборону «красно-белых» два года назад. Сейчас же проблем не возникло — победа 3:0, причём не проигрывает команда со времён первого тура, и более того, почти в каждой игре забивает три мяча. Исключением стали два тура — первый, против «Оренбурга», где подопечные Деяна Станковича проиграли 0:3, а затем с пресловутым «Ахматом», 0:0 в Москве, которого не получается победить с декабря 2021 года. Все остальные поединки — это строго три взятия ворот: 3:1 с «Химками», а потом 3:0 с «Динамо» и дважды «Крыльями Советов». К слову, «красно-белые» по-прежнему с игры против подмосковной команды больше не пропускали.

Тренды по статистике:

«Спартак» не проигрывает 6 матчей
«Спартак» не пропускает 5 матчей
В 5 из 6 матчах «Спартака» забито более 2,5 голов

Статистика личных встреч

Между собой команды виделись в середине апреля, это была ответная игра полуфинала Кубка России в Санкт-Петербурге, и в абсолютно равной игре «Спартак» забрал у «Зенита» ничью 0:0. К слову, первая встреча того же турнира принесла чемпионам победу — 2:1, и то же самое было также в Москве, но в рамках чемпионата — победа 3:1, правда, ещё при другом главном тренере. Встреча же на поле «сине-бело-голубых» снова принесла «Спартаку» очки — мировая 0:0 и второй матч без поражений на выезде.

Тренды по статистике:

«Зенит» не проигрывает 8 личных встреч

Травмы и дисквалификации:

За «Зенит» не сыграют травмированные Ильзат Ахметов, Максим Глушенков, Педро и Вендел.
У «Спартака» игру пропустят Роман Зобнин и Никита Чернов

Ставка на матч "Зенит" - "Спартак" 24 августа 2024 года


Не знаю, что может повлиять на результативность этого матча сильнее, чем травма Максима Глушенкова. Этот нападающий ворвался в бомбардиры, был идеальным партнером в любой атакующей связке, а теперь у него перелом кисти. Не думаю, что он будет, как Карим Бензема, играть с загипсованной рукой, так что петербуржцам придётся искать атаку снова через Матео Кассьерру. А раз так, вряд ли получится забить много, потому что тому же «Динамо» положили всего один мяч, а тут «Спартак», который не пропускает 5 матчей подряд и точно едет сюда обороняться.

Итоговый прогноз: ТМ3 с коэффициентом 1,65

Зенит - Спартак. Прогноз на матч с коэффициентом 1.65
Фото: Федор Сапожников, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
2228 3
Футбольные новости
199 2

Барко играл в Суперфинале на уколах

Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо после победы над "Краснодаром" рассказал о ...

188 14

Алекперов — о «Спартаке» после Суперфинала Кубка России: «В следующем году будет чемпионство»

Совладелец московского «Спартака» Вагит Алекперов заявил, что в следующем ...

238 4

Спортивный директор «Спартака» Кахигао — о контракте Барко: «Не хочу говорить про Эсекьеля сегодня. Поговорим о нем в будущем»

Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао после Суперфинала FONBET Кубка ...

255 0

Карседо: "Главное, что никто не отнимет Кубок у "Спартака", починим"

Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо высказался о разбито трофеев Кубка ...

290 2

Карседо: "Может, и Суперкубок разобьём, сделаем это традицией"

Главный тренер «Спартака» Хуан Карседо прокомментировал финальный матч за Кубок ...

1231 63

Мурад Мусаев: второй финал Кубка «Краснодар» играет в Москве, должны быть равные условия

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев после матча Суперфинала Фонбет Кубка ...

963 4

Тренер "Краснодара" рассказал о травме Кордобы

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал ничью 1:1 в основное ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.6%
Глебов
12.5%
Кисляк
24.3%
Круговой
35.5%
Мойзес
8%
Лукин
6%
Дивеев
5.6%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.7%
Популярное
16148 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

17151 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

31429 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают