Таранов: Дзюба будет помогать молодым футболистам сборной расти

Бывший защитник московского ЦСКА и «Крыльев Советов» Иван Таранов поделился мнением от вызова Артёма Дзюбы в сборную России на мартовские товарищеские матчи.


«На мой взгляд, это интересная ситуация, которую можно воспринимать по-разному. С одной стороны, своей игрой и своими голевыми действиями Артём заслужил этот вызов в сборную — вопросов нет. С другой стороны, если копнуть в прошлое, зная отношения Карпина с Дзюбой, может, это шаг на примирение двух личностей. И если из этого выйдет что-то хорошее, светлое, то это здорово.

Главное, чтобы это пошло на пользу. А я думаю, что такие моменты идут на пользу коллективу и отношениям между людьми. Что было, то было, но я думаю, что держать обиду до конца жизни вообще нет смысла ни у одного, ни у другого. Да и сам по себе я такой человек. Я не люблю долго в себе носить что-то. Лучше поговорить, найти общий язык, чтобы созидать.

Дзюба уже и сам высказался, сказав, что он очень признателен Карпину за этот вызов, что он очень волнуется. Это же здорово. Хорошо, когда такие моменты возникают в нашей сборной. Думаю, что Артём, находясь в сборной, будет своим примером помогать молодым футболистам расти», — сказал Таранов в разговоре с Metaratings.ru.

Читайте также:
1 / 3
423 1
Футбольные новости
17 0

Джон Джон: «В России сильный чемпионат с силовой манерой футбола. Приехал, чтобы помогать «Зениту» завоевывать титулы»

Полузащитник «Зенита» Джон Джон заявил, что перешел в петербургский клуб, чтобы ...

38 1

Мостовой: «Ничего страшного для «Спартака» не произошло, ты все равно не вылетаешь. С «Зенитом» шансы будут 55 на 45»

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что не видит ...

169 7

«Командной игры нет». Орлов раскритиковал «Зенит»

Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов подверг критике ...

117 1

Вратарь «Динамо» Расулов: «Попал песок в глаза. С Угальде летел, наверное»

Вратарь «Динамо» Курбан Расулов в разговоре с «СЭ» высказался о своем игровом ...

143 2

Сергеев — о словах Соболева про «плохого Сашу»: Его голова — говорит, что хочет

Нападающий «Динамо» Иван Сергеев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» поделился ...

162 1

Лещенко о поражении «Динамо» от «Спартака»: «Запланированная стратегия. Гусев все правильно рассчитал»

Народный артист РСФСР и болельщик «Динамо» Лев Лещенко заявил «Матч ТВ», что ...

76 0

Кордоба: Для «Краснодара» сейчас самый важный матч — ближайшая игра с «Пари НН»

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
26%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
4%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
70%
Популярное
27978 849

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

15709 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

12045 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

6799 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

18592 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

Сейчас обсуждают