Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 16-го тура Мир РПЛ "Балтика" - "Спартак".
«Балтика» располагает весьма скромным составом, но неизменно бьётся изо всех сил. Ни в чемпионате, ни в Кубке у неё нет ни одного поражения с крупным счетом. А это суммарно 21 матч!
Трудно поверить, но калининградская команда три гола за матч пропустила только один раз! Это было в Черкизово, когда в 7-м туре «Локомотив» победил со счетом 3:2. Однако и забивает «Балтика» в чемпионате очень мало: 12 голов в 15 турах – самая низкая результативность в премьер-лиге.
Любопытно, что в Кубке команда Сергея Игнашевича забила ровно столько же за шесть игр, но это все-таки другое соревнование. В чемпионате же обилие голов в матче с её участием маловероятно.
В атаке «Балтика» уповает на навесы в адрес Гузины или Мусаева, умело действует наверху чилиец Энрикес, поразивший ворота «Спартака» в первом туре. В связи с этим для красно-белых важно, что вернулся в строй Бабич, пропустивший два последних матчах: один - ввиду дисквалификации, другой – из-за болезни. За сборную Сербии защитник благополучно играл и даже забил болгарам гол, принесший его команде ничью, необходимую для выхода на Евро-2024.
Еще один штрих к портрету соперника «Спартака»: 11 из 12 очков калининградцы набрали на своем поле, где их очень активно поддерживает публика. На выезде же они приобрели первое очко в предыдущем туре, сделав нулевую ничью в Нижнем Новгороде.
Москвичи тоже в этом сезоне неудачно играют в гостях. Думаю, что в Калининграде они не проиграют, но есть подозрение, что снова потеряют очки – 1:1.
Коэффициент на победу "Балтики" - 3.41
Коэффициент на победу "Спартака" - 2.17
Коэффициент на ничью - 3.51
"Балтика" - "Спартак", 1:1
Александр Просветов

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Накануне, 8 апреля, в Москве прошел первый финальный матч Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов поделился мнением о победе ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч РПЛ ЦСКА – "Сочи".
Защитник «Зенита» Юрий Горшков отреагировал на критику со стороны футбольного ...
"Спартак" не будет пренебрегать матчами Мир - Российской премьер-лиги ради победы в ...
Главный тренер английской «Астон Виллы» Унаи Эмери поделился мнением о ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что команда хочет доминировать ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
Апрель «Зенита»
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Владимир Федотов хочет возглавить московское «Динамо» - источник
Умяров: в "Спартаке" не планируют пренебрегать РПЛ ради победы в Кубке России
«Это стало последней каплей». Миллер — о решении «Газпрома» выкупить акции «Зенита»
Матч "Зенит" - "Краснодар" прокомментируют Трушечкин и Аксенов
Лусиано пора забить за ЦСКА и на домашней арене. Прогноз на матч РПЛ против "Сочи"