"Спартак" может ограничиться в Калининграде ничьей. Прогноз на матч с "Балтикой"

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 16-го тура Мир РПЛ "Балтика" - "Спартак".


«Балтика» располагает весьма скромным составом, но неизменно бьётся изо всех сил. Ни в чемпионате, ни в Кубке у неё нет ни одного поражения с крупным счетом. А это суммарно 21 матч!

Трудно поверить, но калининградская команда три гола за матч пропустила только один раз! Это было в Черкизово, когда в 7-м туре «Локомотив» победил со счетом 3:2. Однако и забивает «Балтика» в чемпионате очень мало: 12 голов в 15 турах – самая низкая результативность в премьер-лиге.

Любопытно, что в Кубке команда Сергея Игнашевича забила ровно столько же за шесть игр, но это все-таки другое соревнование. В чемпионате же обилие голов в матче с её участием маловероятно.

В атаке «Балтика» уповает на навесы в адрес Гузины или Мусаева, умело действует наверху чилиец Энрикес, поразивший ворота «Спартака» в первом туре. В связи с этим для красно-белых важно, что вернулся в строй Бабич, пропустивший два последних матчах: один - ввиду дисквалификации, другой – из-за болезни. За сборную Сербии защитник благополучно играл и даже забил болгарам гол, принесший его команде ничью, необходимую для выхода на Евро-2024.

Еще один штрих к портрету соперника «Спартака»: 11 из 12 очков калининградцы набрали на своем поле, где их очень активно поддерживает публика. На выезде же они приобрели первое очко в предыдущем туре, сделав нулевую ничью в Нижнем Новгороде.

Москвичи тоже в этом сезоне неудачно играют в гостях. Думаю, что в Калининграде они не проиграют, но есть подозрение, что снова потеряют очки – 1:1.

Коэффициент на победу "Балтики" - 3.41
Коэффициент на победу "Спартака" - 2.17
Коэффициент на ничью - 3.51

"Балтика" - "Спартак", 1:1

Александр Просветов

Спартак может ограничиться в Калининграде ничьей. Прогноз на матч с Балтикой
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
2889 6
Футбольные новости
137 4

Тюкавин: «Хотел бы видеть Кокорина в «Динамо»

Форвард «Динамо» Константин Тюкавин рассказал о встрече с экс-футболистом ...

122 0

Александр Елагин: «Многие говорят про трусливый футбол Тухеля. Да ничего подобного!»

Комментатор Александр Елагин оценил замены главного тренера сборной Англии ...

95 0

«Если дым придет на стадион, финал ЧМ нужно переносить». Спортивный врач — о том, что игра в смог угрожает здоровью футболистов

Спортивный врач Никита Карлицкий рассказал «Матч ТВ», что проводить финальный ...

621 4

В «Зените» «не захотели слышать имя Дурана» при запросе «Галатасараем» данных о нём — источник

«Галатасарай» собирал информацию о бывшем нападающем «Зенита» Джоне Дуране.

322 7

Тюкавин: «Сборная Парагвая грязно играла на ЧМ‑2026, потому что по‑другому не умеет. В РПЛ так же непросто играть с «Балтикой»

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин в разговоре с «Матч ТВ» ...

241 5

Александр Соболев оценил свои шансы выступить на ЧМ-2030 и ЧМ-2034 со сборной России

Форвард «Зенита» и сборной России Александр Соболев оценил свои шансы сыграть на ...

557 21

Александр Соболев: надеюсь, я немножко вернул свой должок Семаку

Нападающий «Зенита» Александр Соболев высказался о своей игре в составе ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
38.3%
Аргентина
44.7%
Очень сложно сказать
17%
Популярное
12707 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

21864 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

9759 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

4851 182

Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...

5652 162

Стало известно, когда появятся новости о трансферах "Зенита"

Что происходит в лагере чемпиона России.

Сейчас обсуждают