Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 16-го тура Мир РПЛ "Балтика" - "Спартак".
«Балтика» располагает весьма скромным составом, но неизменно бьётся изо всех сил. Ни в чемпионате, ни в Кубке у неё нет ни одного поражения с крупным счетом. А это суммарно 21 матч!
Трудно поверить, но калининградская команда три гола за матч пропустила только один раз! Это было в Черкизово, когда в 7-м туре «Локомотив» победил со счетом 3:2. Однако и забивает «Балтика» в чемпионате очень мало: 12 голов в 15 турах – самая низкая результативность в премьер-лиге.
Любопытно, что в Кубке команда Сергея Игнашевича забила ровно столько же за шесть игр, но это все-таки другое соревнование. В чемпионате же обилие голов в матче с её участием маловероятно.
В атаке «Балтика» уповает на навесы в адрес Гузины или Мусаева, умело действует наверху чилиец Энрикес, поразивший ворота «Спартака» в первом туре. В связи с этим для красно-белых важно, что вернулся в строй Бабич, пропустивший два последних матчах: один - ввиду дисквалификации, другой – из-за болезни. За сборную Сербии защитник благополучно играл и даже забил болгарам гол, принесший его команде ничью, необходимую для выхода на Евро-2024.
Еще один штрих к портрету соперника «Спартака»: 11 из 12 очков калининградцы набрали на своем поле, где их очень активно поддерживает публика. На выезде же они приобрели первое очко в предыдущем туре, сделав нулевую ничью в Нижнем Новгороде.
Москвичи тоже в этом сезоне неудачно играют в гостях. Думаю, что в Калининграде они не проиграют, но есть подозрение, что снова потеряют очки – 1:1.
Коэффициент на победу "Балтики" - 3.41
Коэффициент на победу "Спартака" - 2.17
Коэффициент на ничью - 3.51
"Балтика" - "Спартак", 1:1
Александр Просветов

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Капитан сборной Хорватии Лука Модрич обратился к болельщикам после ...
Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...
Сборная Англии одержала крупную победу над командой Хорватии в матче третьего ...
Сборная Бразилии обыграла команду Индии в товарищеском матче.
Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА (Лига С) сезона-2026/2027, в ...
Завершился товарищеский матч между сборными России и Намибии.
Бывший игрок ЦСКА Элвир Рахимич заявил, что бразилец Карвальо и сейчас способен ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"
Витсель: «Не согласен, что я уехал в Россию ради денег»
Сборная России разгромила Намибию в товарищеском матче, забив шесть мячей
Рахимич: будь у ЦСКА такие игроки, как Вагнер Лав и Карвальо, команда с лёгкостью заняла бы первое место
Модрич: Впервые за 20 лет мне стыдно. Я прошу прощения