"Спартак" может ограничиться в Калининграде ничьей. Прогноз на матч с "Балтикой"

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 16-го тура Мир РПЛ "Балтика" - "Спартак".


«Балтика» располагает весьма скромным составом, но неизменно бьётся изо всех сил. Ни в чемпионате, ни в Кубке у неё нет ни одного поражения с крупным счетом. А это суммарно 21 матч!

Трудно поверить, но калининградская команда три гола за матч пропустила только один раз! Это было в Черкизово, когда в 7-м туре «Локомотив» победил со счетом 3:2. Однако и забивает «Балтика» в чемпионате очень мало: 12 голов в 15 турах – самая низкая результативность в премьер-лиге.

Любопытно, что в Кубке команда Сергея Игнашевича забила ровно столько же за шесть игр, но это все-таки другое соревнование. В чемпионате же обилие голов в матче с её участием маловероятно.

В атаке «Балтика» уповает на навесы в адрес Гузины или Мусаева, умело действует наверху чилиец Энрикес, поразивший ворота «Спартака» в первом туре. В связи с этим для красно-белых важно, что вернулся в строй Бабич, пропустивший два последних матчах: один - ввиду дисквалификации, другой – из-за болезни. За сборную Сербии защитник благополучно играл и даже забил болгарам гол, принесший его команде ничью, необходимую для выхода на Евро-2024.

Еще один штрих к портрету соперника «Спартака»: 11 из 12 очков калининградцы набрали на своем поле, где их очень активно поддерживает публика. На выезде же они приобрели первое очко в предыдущем туре, сделав нулевую ничью в Нижнем Новгороде.

Москвичи тоже в этом сезоне неудачно играют в гостях. Думаю, что в Калининграде они не проиграют, но есть подозрение, что снова потеряют очки – 1:1.

Коэффициент на победу "Балтики" - 3.41
Коэффициент на победу "Спартака" - 2.17
Коэффициент на ничью - 3.51

"Балтика" - "Спартак", 1:1

Александр Просветов

Спартак может ограничиться в Калининграде ничьей. Прогноз на матч с Балтикой
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
2889 6
Футбольные новости
85 1

Данило публично отказывается от перехода в «Зенит»

25-летний полузащитник «Ботафого» Данило, которого долгое время связывали с ...

25 0

СМИ: Трансферу Мохамеда Салаха в «Бешикташ» препятствуют запросы агента

Переход нападающего сборной Египта Мохамеда Салаха в турецкий «Бешикташ» ...

30 0

СМИ: Патрик Виейра может возглавить сборную Сенегала

Победитель чемпионата мира 1998 года Патрик Виейра ведет переговоры о назначении ...

43 0

Гари Линекер и ещё 119 миллионеров попросили правительство повысить налоги для наиболее обеспеченных слоев населения

Бывший футболист сборной Англии Гари Линекер присоединился к кампании, ...

68 0

Николас Отаменди объявил о завершении карьеры в сборной Аргентины

Участник чемпионата мира по футболу‑2026 защитник Николас Отаменди объявил о ...

633 7

«Ботафого» планирует продать Данило в «Зенит» - Вене Касагранде

Как сообщает южноамериканский инсайдер Вене Касагранде, «Ботафаго» планирует ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
44.2%
Краснодар
1.8%
Локомотив
0%
Спартак
7.4%
ЦСКА
33.7%
Динамо
6.1%
Другой клуб
6.7%
Популярное
22952 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

3962 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

5013 334

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

17158 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

11732 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

Сейчас обсуждают