Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 16-го тура Мир РПЛ "Балтика" - "Спартак".
«Балтика» располагает весьма скромным составом, но неизменно бьётся изо всех сил. Ни в чемпионате, ни в Кубке у неё нет ни одного поражения с крупным счетом. А это суммарно 21 матч!
Трудно поверить, но калининградская команда три гола за матч пропустила только один раз! Это было в Черкизово, когда в 7-м туре «Локомотив» победил со счетом 3:2. Однако и забивает «Балтика» в чемпионате очень мало: 12 голов в 15 турах – самая низкая результативность в премьер-лиге.
Любопытно, что в Кубке команда Сергея Игнашевича забила ровно столько же за шесть игр, но это все-таки другое соревнование. В чемпионате же обилие голов в матче с её участием маловероятно.
В атаке «Балтика» уповает на навесы в адрес Гузины или Мусаева, умело действует наверху чилиец Энрикес, поразивший ворота «Спартака» в первом туре. В связи с этим для красно-белых важно, что вернулся в строй Бабич, пропустивший два последних матчах: один - ввиду дисквалификации, другой – из-за болезни. За сборную Сербии защитник благополучно играл и даже забил болгарам гол, принесший его команде ничью, необходимую для выхода на Евро-2024.
Еще один штрих к портрету соперника «Спартака»: 11 из 12 очков калининградцы набрали на своем поле, где их очень активно поддерживает публика. На выезде же они приобрели первое очко в предыдущем туре, сделав нулевую ничью в Нижнем Новгороде.
Москвичи тоже в этом сезоне неудачно играют в гостях. Думаю, что в Калининграде они не проиграют, но есть подозрение, что снова потеряют очки – 1:1.
Коэффициент на победу "Балтики" - 3.41
Коэффициент на победу "Спартака" - 2.17
Коэффициент на ничью - 3.51
"Балтика" - "Спартак", 1:1
Александр Просветов

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
«Атлетико» не отпустил Хулиана Альвареса в «Барселону», хотя футболист очень ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов обратился к футбольным экспертам, которые ...
Трансфер нападающего Максима Самородова в московский «Спартак» сорвался из-за ...
В ночь с 10 на 11 сентября, в 00:00 мск, в России официально закрылось летнее трансферное ...
Футбольный эксперт Геннадий Орлов в беседе с Bobsoccer.ru порассуждал о судейских ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Новости ЦСКА на данный момент.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Агент Олейникова объяснил, почему футболист не перешел в «Рубин», несмотря на фото с футболкой казанцев
«За слова надо отвечать». Игдисамов обратился к футбольным экспертам
Трансфер Самородова в «Спартак» сорвался из-за медосмотра
"Зениту" необходимы новые лица - Геннадий Орлов
За это ТО руководству ЦСКА можно поставить твердую единицу - Удар Эджуке