Роман Широков: Работа в таком клубе, как «Спартак», мне была бы интересна

  • Эта статья в архиве

Экс-полузащитник «Спартака» и сборной России, гендиректор раменского «Леон Сатурна» Роман Широков в беседе с «РБ Спорт» высказался об увольнении Томаша Амарала с поста спортивного директора красно-белых.


Об увольнении Амарала «Спартак» объявил 10 ноября.

— Как отнеслись к увольнению португальца, как можете проанализировать его работу? — вопрос Широкову.
— Ничего сверхъестественного он не сделал. Кроме того, непонятно, принимал ли именно он некоторые решения. Станкович — его ставленник или это кандидатура клуба? По должности вроде бы его, а по факту — нет?… Может быть, у него были другие кандидатуры, под которые он и был готов приглашать футболистов. Может быть, ему и не дали времени.

— Как вам те футболисты, которых он брал в команду?
— Не понимаю, кто брал футболистов в команду — он или все-таки Станкович? В моем понимании, игроков должен брать клуб, советуясь, естественно, с тренером — под конкретную философию клуба. То же самое касается и тренера, чтобы не шарахаться, убирая по 7-8 человек каждое окно. Но для этого философия должна быть. Надеюсь, в таком клубе, как «Спартак», она есть. Понятно, что кто-то живет 90-ми и хочет видеть ажурный футбол. К сожалению, так сейчас команда играть не может, а эту систему надо строить год-два. С «Акроном» команда выглядела убедительно, и возникает вопрос, почему так команда не играет хотя бы через матч. Возможно, уровень сопротивления в других матчах несколько иной. Но и игроков «Спартак» подбирает более высокого уровня, чем у остальных в целом. Значит, тренировочный процесс должен строиться так, чтобы команда прогрессировала.

— Вы работали спортивным директором в «Динамо», сейчас руководите «Сатурном». Насколько вам был бы интересен вариант со «Спартаком»?
— Если бы позвали хотя бы поговорить, уже было бы неплохо. Чтобы хотя бы понять, в одном ли направлении мы смотрим на развитие клуба. И безусловно, работа в таком клубе интересна.

Читайте также:
0 / 0
1148 6
Футбольные новости
77 2

ЭСК: Чистяков верно назначил пенальти в ворота «Динамо»

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Динамо-Москва» (Москва), судья – Артем Чистяков

104 2

«Спартак» пугает «Зенит» новым видеороликом перед матчем

Пресс-служба «Спартака» выпустила промо-ролик к матчу с «Зенитом» в 5-м туре РПЛ в ...

257 3

Отец Карпукаса поддержал переход сына из «Локомотива» в «Зенит»

Михаил Карпукас, отец новоиспечённого полузащитника «Зенита» Артёма Карпукаса, ...

194 4

Мостовой ответил Дзюбе: «Если я «Спартак» возглавлю, то в состав тебя поставлю»

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой в стихах ответил на ...

230 1

«От холопа царю». Дзюба поздравил Мостового с днём рождения

Бывший нападающий «Зенита» и «Спартака» Артём Дзюба обратился к экс-футболисту ...

256 5

Александр Горшков: трансфер Карпукаса в «Зенит» подстегнёт Барриоса

Бывший футболист «Зенита» Александр Горшков оценил переход полузащитника ...

189 7

Батак: у «Динамо» есть шансы на титул и медали РПЛ

Бывший защитник «Динамо» Радослав Батак заявил, что «бело-голубые» ещё не ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.2%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.6%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.1%
Популярное
12055 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

16914 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

18119 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

5873 322

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

9698 242

ЦСКА взял три очка, но игра команде не удалась

Армейцы обыграли "Факел" со счетом 1:0.

Сейчас обсуждают