Экс-полузащитник «Спартака» и сборной России, гендиректор раменского «Леон Сатурна» Роман Широков в беседе с «РБ Спорт» высказался об увольнении Томаша Амарала с поста спортивного директора красно-белых.
Об увольнении Амарала «Спартак» объявил 10 ноября.
— Как отнеслись к увольнению португальца, как можете проанализировать его работу? — вопрос Широкову.
— Ничего сверхъестественного он не сделал. Кроме того, непонятно, принимал ли именно он некоторые решения. Станкович — его ставленник или это кандидатура клуба? По должности вроде бы его, а по факту — нет?… Может быть, у него были другие кандидатуры, под которые он и был готов приглашать футболистов. Может быть, ему и не дали времени.
— Как вам те футболисты, которых он брал в команду?
— Не понимаю, кто брал футболистов в команду — он или все-таки Станкович? В моем понимании, игроков должен брать клуб, советуясь, естественно, с тренером — под конкретную философию клуба. То же самое касается и тренера, чтобы не шарахаться, убирая по 7-8 человек каждое окно. Но для этого философия должна быть. Надеюсь, в таком клубе, как «Спартак», она есть. Понятно, что кто-то живет 90-ми и хочет видеть ажурный футбол. К сожалению, так сейчас команда играть не может, а эту систему надо строить год-два. С «Акроном» команда выглядела убедительно, и возникает вопрос, почему так команда не играет хотя бы через матч. Возможно, уровень сопротивления в других матчах несколько иной. Но и игроков «Спартак» подбирает более высокого уровня, чем у остальных в целом. Значит, тренировочный процесс должен строиться так, чтобы команда прогрессировала.
— Вы работали спортивным директором в «Динамо», сейчас руководите «Сатурном». Насколько вам был бы интересен вариант со «Спартаком»?
— Если бы позвали хотя бы поговорить, уже было бы неплохо. Чтобы хотя бы понять, в одном ли направлении мы смотрим на развитие клуба. И безусловно, работа в таком клубе интересна.
По слухам, эквадорский нападающий может покинуть «Фламенго», но источники в клубе ...
Голкипер Евгений Латышонок перешёл в «Балтику» на правах аренды.
Футбольный эксперт Александр Бубнов назвал основного голкипера ЦСКА после ...
Приобретение Луиса Энрике, которое является мечтой «Ботафого», считается ...
Ветеран ЦСКА Дмитрий Хомуха разобрал ошибки армейцев и назвал трех футболистов, ...
У голкипера Максима Бориско был вариант продолжения карьеры во французской Лиге 1, ...
Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
«Кто тебя возьмёт?» Бубнов назвал основного голкипера ЦСКА после прихода Бориско
Латышонок второй раз за день сменил клуб
«Это было не решение Буланова». Мажич — о ситуации с жеребьевкой перед серией пенальти в матче за Суперкубок России
«Ботафого» приостановил трансфер Луиса Энрике, чтобы избежать "обесценивания" Данило
Эльвин Керимов оценил нападающего Жуана Сантоса, над чьим трансфером работает ЦСКА