Экс-полузащитник «Спартака» и сборной России, гендиректор раменского «Леон Сатурна» Роман Широков в беседе с «РБ Спорт» высказался об увольнении Томаша Амарала с поста спортивного директора красно-белых.
Об увольнении Амарала «Спартак» объявил 10 ноября.
— Как отнеслись к увольнению португальца, как можете проанализировать его работу? — вопрос Широкову.
— Ничего сверхъестественного он не сделал. Кроме того, непонятно, принимал ли именно он некоторые решения. Станкович — его ставленник или это кандидатура клуба? По должности вроде бы его, а по факту — нет?… Может быть, у него были другие кандидатуры, под которые он и был готов приглашать футболистов. Может быть, ему и не дали времени.
— Как вам те футболисты, которых он брал в команду?
— Не понимаю, кто брал футболистов в команду — он или все-таки Станкович? В моем понимании, игроков должен брать клуб, советуясь, естественно, с тренером — под конкретную философию клуба. То же самое касается и тренера, чтобы не шарахаться, убирая по 7-8 человек каждое окно. Но для этого философия должна быть. Надеюсь, в таком клубе, как «Спартак», она есть. Понятно, что кто-то живет 90-ми и хочет видеть ажурный футбол. К сожалению, так сейчас команда играть не может, а эту систему надо строить год-два. С «Акроном» команда выглядела убедительно, и возникает вопрос, почему так команда не играет хотя бы через матч. Возможно, уровень сопротивления в других матчах несколько иной. Но и игроков «Спартак» подбирает более высокого уровня, чем у остальных в целом. Значит, тренировочный процесс должен строиться так, чтобы команда прогрессировала.
— Вы работали спортивным директором в «Динамо», сейчас руководите «Сатурном». Насколько вам был бы интересен вариант со «Спартаком»?
— Если бы позвали хотя бы поговорить, уже было бы неплохо. Чтобы хотя бы понять, в одном ли направлении мы смотрим на развитие клуба. И безусловно, работа в таком клубе интересна.
Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов прокомментировал слова президента ...
Агент Антон Железняков, представляющий интересы защитника «Ростова» Виктора ...
Известный российский комментатор Дмитрий Губерниев высказался о матче 27-го тура ...
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» высказался и ...
Бывший футболист ЦСКА Иван Таранов высказался о молодом защитнике «армейцев» ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что московский ...
«Монако» на выезде сыграл вничью с «Тулузой» в матче 31‑го тура чемпионата Франции ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
Источник: "Зенит" готов заплатить до €15 млн за правого защитника "Олимпиакоса" Коштинью
Лапочкин с иронией отреагировал на неудаление Вуячича: «У Облякова нет открытого перелома ноги, кровь не пошла»
В РФС ответили на слова главы украинского футбола: «Обсуждение нашего возвращения идет. От Шевченко это не зависит»
Источник: «Зенит» готов предложить за хавбека «Локомотива» Карпукаса до пяти миллионов евро
РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»