Роман Широков: Работа в таком клубе, как «Спартак», мне была бы интересна

  • Эта статья в архиве

Экс-полузащитник «Спартака» и сборной России, гендиректор раменского «Леон Сатурна» Роман Широков в беседе с «РБ Спорт» высказался об увольнении Томаша Амарала с поста спортивного директора красно-белых.


Об увольнении Амарала «Спартак» объявил 10 ноября.

— Как отнеслись к увольнению португальца, как можете проанализировать его работу? — вопрос Широкову.
— Ничего сверхъестественного он не сделал. Кроме того, непонятно, принимал ли именно он некоторые решения. Станкович — его ставленник или это кандидатура клуба? По должности вроде бы его, а по факту — нет?… Может быть, у него были другие кандидатуры, под которые он и был готов приглашать футболистов. Может быть, ему и не дали времени.

— Как вам те футболисты, которых он брал в команду?
— Не понимаю, кто брал футболистов в команду — он или все-таки Станкович? В моем понимании, игроков должен брать клуб, советуясь, естественно, с тренером — под конкретную философию клуба. То же самое касается и тренера, чтобы не шарахаться, убирая по 7-8 человек каждое окно. Но для этого философия должна быть. Надеюсь, в таком клубе, как «Спартак», она есть. Понятно, что кто-то живет 90-ми и хочет видеть ажурный футбол. К сожалению, так сейчас команда играть не может, а эту систему надо строить год-два. С «Акроном» команда выглядела убедительно, и возникает вопрос, почему так команда не играет хотя бы через матч. Возможно, уровень сопротивления в других матчах несколько иной. Но и игроков «Спартак» подбирает более высокого уровня, чем у остальных в целом. Значит, тренировочный процесс должен строиться так, чтобы команда прогрессировала.

— Вы работали спортивным директором в «Динамо», сейчас руководите «Сатурном». Насколько вам был бы интересен вариант со «Спартаком»?
— Если бы позвали хотя бы поговорить, уже было бы неплохо. Чтобы хотя бы понять, в одном ли направлении мы смотрим на развитие клуба. И безусловно, работа в таком клубе интересна.

Читайте также:
0 / 0
1148 6
Футбольные новости
416 2

Футболисты молодежной сборной России уступили команде Иордании U‑23 в товарищеском матче

Молодежная сборная России по футболу (игроки до 21 года) потерпела поражение от ...

175 6

Футболки Барко – самые продаваемые у «Спартака» в сезоне-2025/26

Как стало известно Metaratings.ru, в «Спартаке» с начала сезона-2025/26 продали около 500 ...

270 3

Пономарёв: матчи ЦСКА с «Краснодаром» сейчас интереснее, чем со «Спартаком»

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв в беседе с Vprognoze.ru высказался о возникшем ...

195 2

Карпин: «Как я настраиваю игроков сборной России? Бью их»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин и защитник Данил Круговой ответили ...

123 0

Хет‑трик Берковского помог «Торпедо» разгромить «СКА‑Хабаровск» в матче Первой лиги

Московское «Торпедо» одержало победу над «СКА‑Хабаровском» в матче 26‑го тура ...

278 5

«Это безобразие». Пономарёв — о запрете возвращения пива на стадионы

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв в беседе с Vprognoze.ru прокомментировал отказ ...

326 3

Тяпушкин: Торопу нужно сидеть на лавке в ЦСКА и ждать, пока уйдёт Акинфеев

Бывший голкипер «Динамо» Дмитрий Тяпушкин ответил на вопрос, как вратарю ЦСКА ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.4%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.7%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
59.9%
Популярное
10559 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3498 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

5012 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

19258 226

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

2492 205

СМИ: Игорь Дивеев пропустит сборы сборной России по медицинским показаниям

Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...

Сейчас обсуждают