Экс-полузащитник «Спартака» и сборной России, гендиректор раменского «Леон Сатурна» Роман Широков в беседе с «РБ Спорт» высказался об увольнении Томаша Амарала с поста спортивного директора красно-белых.
Об увольнении Амарала «Спартак» объявил 10 ноября.
— Как отнеслись к увольнению португальца, как можете проанализировать его работу? — вопрос Широкову.
— Ничего сверхъестественного он не сделал. Кроме того, непонятно, принимал ли именно он некоторые решения. Станкович — его ставленник или это кандидатура клуба? По должности вроде бы его, а по факту — нет?… Может быть, у него были другие кандидатуры, под которые он и был готов приглашать футболистов. Может быть, ему и не дали времени.
— Как вам те футболисты, которых он брал в команду?
— Не понимаю, кто брал футболистов в команду — он или все-таки Станкович? В моем понимании, игроков должен брать клуб, советуясь, естественно, с тренером — под конкретную философию клуба. То же самое касается и тренера, чтобы не шарахаться, убирая по 7-8 человек каждое окно. Но для этого философия должна быть. Надеюсь, в таком клубе, как «Спартак», она есть. Понятно, что кто-то живет 90-ми и хочет видеть ажурный футбол. К сожалению, так сейчас команда играть не может, а эту систему надо строить год-два. С «Акроном» команда выглядела убедительно, и возникает вопрос, почему так команда не играет хотя бы через матч. Возможно, уровень сопротивления в других матчах несколько иной. Но и игроков «Спартак» подбирает более высокого уровня, чем у остальных в целом. Значит, тренировочный процесс должен строиться так, чтобы команда прогрессировала.
— Вы работали спортивным директором в «Динамо», сейчас руководите «Сатурном». Насколько вам был бы интересен вариант со «Спартаком»?
— Если бы позвали хотя бы поговорить, уже было бы неплохо. Чтобы хотя бы понять, в одном ли направлении мы смотрим на развитие клуба. И безусловно, работа в таком клубе интересна.
«Комо» обыграл «Фиорентину» в матче 1/8 финала Кубка Италии.
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» назвал правильным ...
Экс-защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о переходе ...
Как утверждают турецкие СМИ, «Зенит» сделал предложение по трансферу 21-летнего ...
Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев сравнил свою команду с нынешним ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о первых матчах «Динамо» под ...
В агентстве Guadagno Sports, представляющем интересы нападающего «Фламенго» Уоллеса ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Пономарёв: для ЦСКА отказ от Сауся - это не потеря
ЦСКА хочет более € 5 млн за выкуп Алеррандро после аренды в «Интернасьонале» — Коллар
Романцев: «Мой «Спартак» был на голову сильнее нынешнего «Зенита»
Алеррандо хочет играть за "Интер", ЦСКА не готов отпускать игрока - источник
ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына