Экс-полузащитник «Спартака» и сборной России, гендиректор раменского «Леон Сатурна» Роман Широков в беседе с «РБ Спорт» высказался об увольнении Томаша Амарала с поста спортивного директора красно-белых.
Об увольнении Амарала «Спартак» объявил 10 ноября.
— Как отнеслись к увольнению португальца, как можете проанализировать его работу? — вопрос Широкову.
— Ничего сверхъестественного он не сделал. Кроме того, непонятно, принимал ли именно он некоторые решения. Станкович — его ставленник или это кандидатура клуба? По должности вроде бы его, а по факту — нет?… Может быть, у него были другие кандидатуры, под которые он и был готов приглашать футболистов. Может быть, ему и не дали времени.
— Как вам те футболисты, которых он брал в команду?
— Не понимаю, кто брал футболистов в команду — он или все-таки Станкович? В моем понимании, игроков должен брать клуб, советуясь, естественно, с тренером — под конкретную философию клуба. То же самое касается и тренера, чтобы не шарахаться, убирая по 7-8 человек каждое окно. Но для этого философия должна быть. Надеюсь, в таком клубе, как «Спартак», она есть. Понятно, что кто-то живет 90-ми и хочет видеть ажурный футбол. К сожалению, так сейчас команда играть не может, а эту систему надо строить год-два. С «Акроном» команда выглядела убедительно, и возникает вопрос, почему так команда не играет хотя бы через матч. Возможно, уровень сопротивления в других матчах несколько иной. Но и игроков «Спартак» подбирает более высокого уровня, чем у остальных в целом. Значит, тренировочный процесс должен строиться так, чтобы команда прогрессировала.
— Вы работали спортивным директором в «Динамо», сейчас руководите «Сатурном». Насколько вам был бы интересен вариант со «Спартаком»?
— Если бы позвали хотя бы поговорить, уже было бы неплохо. Чтобы хотя бы понять, в одном ли направлении мы смотрим на развитие клуба. И безусловно, работа в таком клубе интересна.
Блогер и автор телеграм-канала «КБ Телега» Максим Никитин сообщил, что минувшей ...
Акция «Бессмертный полк» пройдет перед матчами FONBET Кубка России, РПЛ, Первой и ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что вопрос, касаемый его отставки из ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов отреагировал на информацию о возможном ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини рассказал, что вратарь и капитан команды ...
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
И вновь судейский вопрос.
Футбольный агент Тимур Гурцкая назвал двух тренеров, которые могут сменить ...
Источник: Александр Соболев хотел вернуться в «Спартак» зимой
"Зенит" не беспокоит новый лимит. Лимит беспокоит футбол
"Если Мойзес и Челестини будут решать, чьи яйца больше, пострадают все" - Радимов
СМИ: Представитель Фелипе Аугусто прилетал в Санкт-Петербург для общения с «Зенитом»
Тренер ЦСКА Челестини: «Надеюсь, со «Спартаком» нас ждет яркая игра»