Роман Широков: Работа в таком клубе, как «Спартак», мне была бы интересна

  • Эта статья в архиве

Экс-полузащитник «Спартака» и сборной России, гендиректор раменского «Леон Сатурна» Роман Широков в беседе с «РБ Спорт» высказался об увольнении Томаша Амарала с поста спортивного директора красно-белых.


Об увольнении Амарала «Спартак» объявил 10 ноября.

— Как отнеслись к увольнению португальца, как можете проанализировать его работу? — вопрос Широкову.
— Ничего сверхъестественного он не сделал. Кроме того, непонятно, принимал ли именно он некоторые решения. Станкович — его ставленник или это кандидатура клуба? По должности вроде бы его, а по факту — нет?… Может быть, у него были другие кандидатуры, под которые он и был готов приглашать футболистов. Может быть, ему и не дали времени.

— Как вам те футболисты, которых он брал в команду?
— Не понимаю, кто брал футболистов в команду — он или все-таки Станкович? В моем понимании, игроков должен брать клуб, советуясь, естественно, с тренером — под конкретную философию клуба. То же самое касается и тренера, чтобы не шарахаться, убирая по 7-8 человек каждое окно. Но для этого философия должна быть. Надеюсь, в таком клубе, как «Спартак», она есть. Понятно, что кто-то живет 90-ми и хочет видеть ажурный футбол. К сожалению, так сейчас команда играть не может, а эту систему надо строить год-два. С «Акроном» команда выглядела убедительно, и возникает вопрос, почему так команда не играет хотя бы через матч. Возможно, уровень сопротивления в других матчах несколько иной. Но и игроков «Спартак» подбирает более высокого уровня, чем у остальных в целом. Значит, тренировочный процесс должен строиться так, чтобы команда прогрессировала.

— Вы работали спортивным директором в «Динамо», сейчас руководите «Сатурном». Насколько вам был бы интересен вариант со «Спартаком»?
— Если бы позвали хотя бы поговорить, уже было бы неплохо. Чтобы хотя бы понять, в одном ли направлении мы смотрим на развитие клуба. И безусловно, работа в таком клубе интересна.

Читайте также:
0 / 0
1148 6
Футбольные новости
952 10

«Крузейро» предложил «Зениту» обмен нескольких игроков на Луиса Энрике — Bolavip

Крузейро» стал ещё одним претендентом на подписание нападающего «Зенита» Луиса ...

1259 25

«Ростов» со счетом 4:2 победил «Родину» в гостях во 2‑м туре РПЛ

«Ростов» одержал победу над московской «Родиной» в матче второго тура ...

1065 8

Инфантино близок к отставке с поста главы ФИФА — СМИ

Джанни Инфантино в ближайшее время может покинуть должность президента ...

2159 13

Агент Виньяса объяснил, почему футболист сборной Уругвая перешел в мексиканскую «Толуку» вместо «Спартака»

Агент нападающего сборной Уругвая Федерико Виньяса Даниэль Гутьеррес рассказал ...

4443 28

В «Рубине» отреагировали на сообщения о том, что Даку в ближайшее время станет игроком «Спартака»

В пресс‑службе «Рубина» заявили «Матч ТВ», что нападающий Мирлинд Даку готовится ...

5358 143

Иван Карпов: Даку в Спартаке до лета 2029 года

Спартак официальным письмом уведомили Рубин об активации опции выкупа 28-летнего ...

1318 7

Малафеев: приглашение Бориско — это был необходимый шаг для ЦСКА

Бывший голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев высказался о переходе вратаря ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.9%
Краснодар
1.9%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.5%
ЦСКА
31.1%
Динамо
3.7%
Другой клуб
5.6%
Популярное
14775 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

20194 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

6752 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

11822 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

14747 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

Сейчас обсуждают