Бывший спортивный директор московского «Динамо» Роман Орещук отреагировал на ничью в матче «бело-голубых» против «Ахмата» в 17-м туре Российской Премьер-Лиги.
Игра завершилась со счетом 1:1, а спасительный для «Динамо» гол на 95-й минуте забил вратарь Игорь Лещук. Единственным голом у «Ахмата» отличился Максим Самородов.
– От гола Лещука я немного в шоке. Игорь молодец, пошёл, заработал очко, но если мы боремся за чемпионство, так нельзя играть.
– Впереди пауза в чемпионате. На пользу пойдёт «Динамо»?
– Думаю, да. Будут куплены защитники. Защитную линию нужно укреплять всю. Как по мне, из четверых футболистов троих точно нужно брать: левого, правого защитника и одного центрального. Какие планы у «Динамо»? Я не знаю. Вопросов много. Личке опять везёт, опять отскочил, опять в конце. Но когда-то же фарт закончится. Нельзя выиграть что-то только на фарте – класс тоже должен быть, а класса немного не хватает. С чем это связано, не знаю. Но в последних играх Лещук даёт жару.
Сейчас будет пауза, и будет понятно, во что хочет играть «Динамо» и какие цели. В этой ситуации мне жалко «Ахмат». Команда пару игр уже наиграла на победу, но как будто кто-то их сглазил. Футболисты хорошие, команда показывает хороший футбол. Но что происходит с командой, непонятно, – сказал Орещук Metaratings.ru.
После 17 туров «Динамо» занимает пятую строчку турнирной таблицы, имея в своём активе 32 очка. На первом месте идёт «Зенит», у них 39 баллов.
В мюнхенской «Баварии» заявили, что главный тренер команды Венсан Компани ...
Сразу три европейских клуба всерьез изучают возможность приобретения ...
Завершился матч 12-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов ответил на вопрос, нужно ли дать шанс ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов оценил игру голкипера московского ...
«Арсенал» и «Ливерпуль» усилили интерес к российскому полузащитнику ...
Председатель ПСБ Петр Фрадков и губернатор Тульской области Дмитрий Миляев на XIV ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
«Оренбург» в Грозном победил «Ахмат» в стартовом матче 12-го тура РПЛ
Источник: Кисляка хотят купить два турецких клуба и один итальянский
ПАО "Банк ПСБ" станет титульным партнером футбольного клуба «Арсенал»
Разгрома не будет. Прогноз на матч "Зенит" - "Динамо Мх"
Скандал с ареной «Торпедо», «Иртыш» — без зарплат, новый формат Второй лиги. Главное в ФНЛ