Орещук: от гола Лещука в шоке, но если боремся за чемпионство, так играть нельзя

Бывший спортивный директор московского «Динамо» Роман Орещук отреагировал на ничью в матче «бело-голубых» против «Ахмата» в 17-м туре Российской Премьер-Лиги.


Игра завершилась со счетом 1:1, а спасительный для «Динамо» гол на 95-й минуте забил вратарь Игорь Лещук. Единственным голом у «Ахмата» отличился Максим Самородов.

– От гола Лещука я немного в шоке. Игорь молодец, пошёл, заработал очко, но если мы боремся за чемпионство, так нельзя играть.

– Впереди пауза в чемпионате. На пользу пойдёт «Динамо»?

– Думаю, да. Будут куплены защитники. Защитную линию нужно укреплять всю. Как по мне, из четверых футболистов троих точно нужно брать: левого, правого защитника и одного центрального. Какие планы у «Динамо»? Я не знаю. Вопросов много. Личке опять везёт, опять отскочил, опять в конце. Но когда-то же фарт закончится. Нельзя выиграть что-то только на фарте – класс тоже должен быть, а класса немного не хватает. С чем это связано, не знаю. Но в последних играх Лещук даёт жару.

Сейчас будет пауза, и будет понятно, во что хочет играть «Динамо» и какие цели. В этой ситуации мне жалко «Ахмат». Команда пару игр уже наиграла на победу, но как будто кто-то их сглазил. Футболисты хорошие, команда показывает хороший футбол. Но что происходит с командой, непонятно, – сказал Орещук Metaratings.ru.

После 17 туров «Динамо» занимает пятую строчку турнирной таблицы, имея в своём активе 32 очка. На первом месте идёт «Зенит», у них 39 баллов.

Читайте также:
0 / 0
968 3
Футбольные новости
810 35

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

1586 15

В ЦСКА назвали сроки трансфера центрального защитника

В ЦСКА сообщили сетевому изданию «Евро-Футбол.ру», что постараются подписать ...

1818 15

Переход Андраде в ЦСКА может не состояться

Трансфер колумбийского защитника «Балтики» Кевина Андраде в ЦСКА может не ...

465 3

«Локомотив» предложил Максиму Петрову контракт на 3,5 года с зарплатой 2 млн рублей - источник

«Локомотив» предложил футболисту «Балтики» Максиму Петрову контракт на 3,5 года.

996 20

В "Локомотиве" раскрыли вес Лукаса Веры

Пресс-служба "Локомотива" опубликовала фото со взвешивания новичка команды ...

304 1

«Он выглядит, как мы, когда на «ветеранчиков» выходим играть». Аршавин — о физическом состоянии Веры

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

224 0

Игрок «Целе» Иосифов: думал, что Альберт Риера уйдёт в «Спартак»

Российский полузащитник «Целе» Никита Иосифов прокомментировал появлявшуюся ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69.7%
Нет
11.2%
Затрудняюсь ответить
19.1%
Популярное
29277 330

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

15058 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

11114 314

Трансфер Баринова подтверждает чемпионские амбиции ЦСКА

О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.

11396 282

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

13152 236

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

Сейчас обсуждают