Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч третьего тура группового этапа Чемпионата Европы - 2024.
Юлиан Нагельсманн продолжает свои психологические эксперименты. В прошлый раз мы рассказывали о тех трюках, которые главный тренер сборной Германии использовал перед матчем с шотландцами: в частности, что на балконах базы, где живет сборная, были развешаны флаги различных фанатских движений, на тренировочных костюмах нанесены изображение карты Германии, где были отмечены родные города членов сборной.
Перед матчем с венграми главный тренер сборной Германии показал команде эмоциональное видео, которое рассказало о пути, пройденном командой под его руководством. И, конечно, произнес пламенную речь с призывом не сбавлять взятый в последнее время темп, так как на ЧЕ все только начинается. Наставник признался, что старается в раздевалке перед матчами ЧЕ быть веселым и подтянутым, чтобы футболисты заряжались от него энергией.
Фанаты часто критиковали его двух последних предшественников за то, что они подстраивали основной состав под соперников. Отличие нового главного тренера бундестим от коллег состоит в том, что он занял противоположную позицию: «Соперник должен подстраиваться под нас, а не мы под него», - считает Нагельсманн.
Хвалят своего оппонента даже коллеги из противоборствующего лагеря. Бывший главный тренер московского «Спартака», а ныне сборной Швейцарии Мурат Якин так характеризует немецкого специалиста: «Нагельсманн молод, однако у него уже богатый тренерский опыт. Он излучает спокойствие, что придает силу его подопечным. А еще он смелый. К примеру, вернуть обратно ветерана Тони Крооса – это мужественный поступок».
Перед матчем с немцами наш старый знакомый высказался и о проблемах вратаря сборной Швейцарии Яна Зоммера. Раньше голкипер защищал цвета «Баварии» и фанаты его часто критиковали за многочисленные ошибки в сезоне 2023/23. Якин: «На нашего первого номера болельщики и пресса много грязи вылили в тот период, но так всегда бывает, когда игрок не приносит того результата, который от него ожидают. Я знаю Зоммера хорошо и заметил, когда он приезжал в сборную, что пребывание в «Баварии» заметно на нем сказалось. Но теперь эти проблемы позади, в «Интере» он провел сильный сезон».
Все говорит о том, что немцам в предстоящем в воскресенье матче будет сложнее, чем в двух прошлых, но им помогут добиться успеха ошибки Зоммера.
Швейцария – Германия – 1:2.
Борис Тосунян
Фото: соц.сети сборной Германии
Петербургский «Зенит» может вернуться к переговорам по переходу хавбека ...
Вратарь «Родины» Сергей Волков высказался о старте сезона для московской ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев заявил «Матч ТВ», что периодически команду ...
Как сообщает итальянское издание La Gazzetta dello Sport, 25-летний футболист «Зенита» пока не ...
Представитель полузащитника ЦСКА Дмитрия Баринова Владимир Кузьмичев ...
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» оценил эпизод с назначением пенальти в ...
Вратарь «Зенита» Денис Адамов заявил «Матч ТВ», что, увидев эпизод с единоборством ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Орлов: «Нетфуллин опоздал и помешал Кондакову пробить. Это пенальти»
ЦСКА не будет держать в уме игру с "Зенитом". Прогноз на матч в Ростове-на-Дону
«Толука» ведет переговоры о продаже Хелиньо в ЦСКА за 12 млн долларов - Super Deportivo
«Зенит» предпримет новую попытку купить Данило
Футболист «Спартака» Солари: «Барко — лучший футболист РПЛ. Мы ощущаем его нехватку»