Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч третьего тура группового этапа Чемпионата Европы - 2024.
Юлиан Нагельсманн продолжает свои психологические эксперименты. В прошлый раз мы рассказывали о тех трюках, которые главный тренер сборной Германии использовал перед матчем с шотландцами: в частности, что на балконах базы, где живет сборная, были развешаны флаги различных фанатских движений, на тренировочных костюмах нанесены изображение карты Германии, где были отмечены родные города членов сборной.
Перед матчем с венграми главный тренер сборной Германии показал команде эмоциональное видео, которое рассказало о пути, пройденном командой под его руководством. И, конечно, произнес пламенную речь с призывом не сбавлять взятый в последнее время темп, так как на ЧЕ все только начинается. Наставник признался, что старается в раздевалке перед матчами ЧЕ быть веселым и подтянутым, чтобы футболисты заряжались от него энергией.
Фанаты часто критиковали его двух последних предшественников за то, что они подстраивали основной состав под соперников. Отличие нового главного тренера бундестим от коллег состоит в том, что он занял противоположную позицию: «Соперник должен подстраиваться под нас, а не мы под него», - считает Нагельсманн.
Хвалят своего оппонента даже коллеги из противоборствующего лагеря. Бывший главный тренер московского «Спартака», а ныне сборной Швейцарии Мурат Якин так характеризует немецкого специалиста: «Нагельсманн молод, однако у него уже богатый тренерский опыт. Он излучает спокойствие, что придает силу его подопечным. А еще он смелый. К примеру, вернуть обратно ветерана Тони Крооса – это мужественный поступок».
Перед матчем с немцами наш старый знакомый высказался и о проблемах вратаря сборной Швейцарии Яна Зоммера. Раньше голкипер защищал цвета «Баварии» и фанаты его часто критиковали за многочисленные ошибки в сезоне 2023/23. Якин: «На нашего первого номера болельщики и пресса много грязи вылили в тот период, но так всегда бывает, когда игрок не приносит того результата, который от него ожидают. Я знаю Зоммера хорошо и заметил, когда он приезжал в сборную, что пребывание в «Баварии» заметно на нем сказалось. Но теперь эти проблемы позади, в «Интере» он провел сильный сезон».
Все говорит о том, что немцам в предстоящем в воскресенье матче будет сложнее, чем в двух прошлых, но им помогут добиться успеха ошибки Зоммера.
Швейцария – Германия – 1:2.
Борис Тосунян
Фото: соц.сети сборной Германии
«Спартак» подколол «Зенит» после победы в 5-м туре Альфа-Банк РПЛ (2:0), использовав в ...
Поведение болельщиков московской команды будет рассмотрено на заседании КДК 27 ...
Бывший футболист московского «Динамо» и сборной СССР Геннадий Морозов ...
Футболисты австрийского ЛАСКа обыграли на своем поле шотландскому «Селтику» в ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал о том, планируются ли ...
Сегодня, 25 августа, состоялся второй матч раунда плей-офф Лиги чемпионов между ...
Воронежский «Факел» арендовал 26-летнего центрального защитника ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Геннадий Морозов: у ЦСКА совсем нет игры, у «Динамо» выше шансы попасть в тройку
«Спартак» включил трек Канье Уэста в ролик о победе над «Зенитом»
Центр поля ЦСКА
КДК рассмотрит оскорбления фанатов «Спартака» в адрес Соболева
Гришин: «Кисляка можно заменить в ЦСКА, если он уедет в Турцию, то сделает правильный выбор»