Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч третьего тура группового этапа Чемпионата Европы - 2024.
Юлиан Нагельсманн продолжает свои психологические эксперименты. В прошлый раз мы рассказывали о тех трюках, которые главный тренер сборной Германии использовал перед матчем с шотландцами: в частности, что на балконах базы, где живет сборная, были развешаны флаги различных фанатских движений, на тренировочных костюмах нанесены изображение карты Германии, где были отмечены родные города членов сборной.
Перед матчем с венграми главный тренер сборной Германии показал команде эмоциональное видео, которое рассказало о пути, пройденном командой под его руководством. И, конечно, произнес пламенную речь с призывом не сбавлять взятый в последнее время темп, так как на ЧЕ все только начинается. Наставник признался, что старается в раздевалке перед матчами ЧЕ быть веселым и подтянутым, чтобы футболисты заряжались от него энергией.
Фанаты часто критиковали его двух последних предшественников за то, что они подстраивали основной состав под соперников. Отличие нового главного тренера бундестим от коллег состоит в том, что он занял противоположную позицию: «Соперник должен подстраиваться под нас, а не мы под него», - считает Нагельсманн.
Хвалят своего оппонента даже коллеги из противоборствующего лагеря. Бывший главный тренер московского «Спартака», а ныне сборной Швейцарии Мурат Якин так характеризует немецкого специалиста: «Нагельсманн молод, однако у него уже богатый тренерский опыт. Он излучает спокойствие, что придает силу его подопечным. А еще он смелый. К примеру, вернуть обратно ветерана Тони Крооса – это мужественный поступок».
Перед матчем с немцами наш старый знакомый высказался и о проблемах вратаря сборной Швейцарии Яна Зоммера. Раньше голкипер защищал цвета «Баварии» и фанаты его часто критиковали за многочисленные ошибки в сезоне 2023/23. Якин: «На нашего первого номера болельщики и пресса много грязи вылили в тот период, но так всегда бывает, когда игрок не приносит того результата, который от него ожидают. Я знаю Зоммера хорошо и заметил, когда он приезжал в сборную, что пребывание в «Баварии» заметно на нем сказалось. Но теперь эти проблемы позади, в «Интере» он провел сильный сезон».
Все говорит о том, что немцам в предстоящем в воскресенье матче будет сложнее, чем в двух прошлых, но им помогут добиться успеха ошибки Зоммера.
Швейцария – Германия – 1:2.
Борис Тосунян
Фото: соц.сети сборной Германии
Полузащитник «Зенита» Вадим Шилов приступил к финальному этапу восстановления ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо высказался о текущей форме ...
Главный тренер «Наполи» Антонио Конте в ближайшее время проведет встречу с ...
Бывший футболист ПФК ЦСКА Ивица Олич высказался в преддверии матча армейской ...
Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что ...
Экс-форвард ЦСКА Вагнер Лав отреагировал на предложение возглавить армейский ...
Чемпион и обладатель Кубка СССР по футболу Александр Гришин заявил «Матч ТВ», что ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Михаил Галактионов провёл переговоры с ЦСКА и близок к назначению главным ...
СМИ: Конте может покинуть «Наполи» из‑за разногласий с руководством
Олич: ЦСКА не играет так, чтобы команду можно было назвать фаворитом дерби со «Спартаком»
"Зенит" и его погоня
Обмен Дивеева на Лусиано стал главной стратегической ошибкой Челестини в ЦСКА, считает Генич
Вагнер Лав оценил идею стать тренером ЦСКА