Лепехин: Не поддерживаю действия Вендела, но понимаю, почему это произошло

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист «Зенита» Константин Лепехин в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ситуацию в матче петербуржцев с «Факелом».


Напомним, в игре 20-го тура РПЛ на 74-й минуте матча с поля был удален полузащитник «Зенита» Вендел, показавший средний палец в адрес трибуны болельщиков «Факела». Главный тренер петербуржцев Сергей Семак после матча заявил о том, что так Вендел отреагировал на расистские высказывания со стороны болельщиков «Факела».

«Нет разницы, кому Вендел показал жест. Надо исходить из регламента. Этот палец никому нельзя показывать. В любом случае после этого жеста должно последовать удаление. Насколько я понял, была обструкция со стороны трибун. Такие случаи у нас происходят часто. Для меня это неудивительно. Единственное, что может оправдать Вендела — это провокация со стороны трибун. Но он все равно должен был держать себя в руках и после игры рассказать про крики с трибун. В матче нужно сдерживаться. Не поддерживаю действия Вендела, но понимаю, почему это произошло. Раз удаление было, значит, последует дисквалификация. Нужно исходить из регламента. Если докажут, что это провокация, теперь надо отменять красную карточку? Это можно сравнить с дракой на футбольном поле. Кто ответил на провокацию, получается, не виноват? Нельзя доказать, кто кого спровоцировал. Сейчас будут обсуждения, сколько матчей пропустит Вендел. Если его провоцировали, значит, должно последовать минимальное наказание. Нужно наказывать болельщиков в том числе», — сказал Лепехин.

Ранее в СМИ появилась информация, что «Зенит» попробует полностью отменить дисквалификацию Вендела на заседании КДК РФС.

Читайте также:
0 / 0
932 16
Футбольные новости
339 4

Тренер ЦСКА Игдисамов: «Акинфеев восстанавливается. Надеюсь, увидим его до конца года»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов выразил надежду, что вратарь армейцев ...

1246 63

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

317 2

Евсеев: «Надеюсь, тренер по физподготовке меня подготовит. Как крайний защитник смогу выйти»

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев в эфире «Матч ТВ» сказал, ...

104 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 9-го тура РПЛ

Подводим итоги девятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...

243 6

Кевин Андраде вызван в сборную Колумбии

Впервые в карьере!

303 2

Полузащитник ЦСКА Кисляк: «Махачкалинское «Динамо» — крепкий соперник на своем поле, они играют в достойный футбол»

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк заявил в эфире «Матч ТВ», что махачкалинское ...

472 1

Тренер ЦСКА Игдисамов — о победе над «Динамо» Мх: «Никто просто так не увозил очки из Махачкалы. Я доволен ребятами»

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, доволен футболистами после победы ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.4%
Низкий
23.2%
Средний
19.9%
Нормальный
27.5%
Высокий
8.2%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27298 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20914 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44857 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

10138 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6712 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают