Лепехин: Не поддерживаю действия Вендела, но понимаю, почему это произошло

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист «Зенита» Константин Лепехин в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ситуацию в матче петербуржцев с «Факелом».


Напомним, в игре 20-го тура РПЛ на 74-й минуте матча с поля был удален полузащитник «Зенита» Вендел, показавший средний палец в адрес трибуны болельщиков «Факела». Главный тренер петербуржцев Сергей Семак после матча заявил о том, что так Вендел отреагировал на расистские высказывания со стороны болельщиков «Факела».

«Нет разницы, кому Вендел показал жест. Надо исходить из регламента. Этот палец никому нельзя показывать. В любом случае после этого жеста должно последовать удаление. Насколько я понял, была обструкция со стороны трибун. Такие случаи у нас происходят часто. Для меня это неудивительно. Единственное, что может оправдать Вендела — это провокация со стороны трибун. Но он все равно должен был держать себя в руках и после игры рассказать про крики с трибун. В матче нужно сдерживаться. Не поддерживаю действия Вендела, но понимаю, почему это произошло. Раз удаление было, значит, последует дисквалификация. Нужно исходить из регламента. Если докажут, что это провокация, теперь надо отменять красную карточку? Это можно сравнить с дракой на футбольном поле. Кто ответил на провокацию, получается, не виноват? Нельзя доказать, кто кого спровоцировал. Сейчас будут обсуждения, сколько матчей пропустит Вендел. Если его провоцировали, значит, должно последовать минимальное наказание. Нужно наказывать болельщиков в том числе», — сказал Лепехин.

Ранее в СМИ появилась информация, что «Зенит» попробует полностью отменить дисквалификацию Вендела на заседании КДК РФС.

Читайте также:
0 / 0
932 16
Футбольные новости
18 0

Сборная Италии обыграла Турцию в матче Лиги наций

Cборная Италии обыграла Турцию в матче 4-го тура Лиги наций — 3:1. Встреча прошла в ...

244 2

Сборная Франции разгромила Бельгию в матче 4-го тура Лиги наций, у Олисе — дубль

Завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...

431 2

Тренер молодежной сборной России Шабаров назвал лучших игроков первого осеннего сбора

Главный тренер молодежной сборной России Иван Шабаров в разговоре с «СЭ» ...

318 5

«Может быть, но нет». Карпин — о возможном капитанстве Батракова или Кисляка

Главный тренер сборной России Валерий Карпин ответил на вопрос о возможных ...

267 0

Молодежная сборная России проиграла команде Сербии в товарищеском матче

Молодежная сборная России (U‑21) по футболу уступила сверстникам из команды Сербии ...

938 10

«Что вы делаете с нападающими?» Корнеев в критической форме высказался о «Зените»

Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в критической форме высказался о ...

677 5

Объявлены претенденты на награду лучшему молодому футболисту Европы Golden Boy

Газета Tuttosport, организующая проведение церемонии награждения лучшему молодому ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.8%
Низкий
24.3%
Средний
21.7%
Нормальный
25.5%
Высокий
7.4%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
7242 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2542 136

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2272 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

Сейчас обсуждают