Лепехин: Не поддерживаю действия Вендела, но понимаю, почему это произошло

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист «Зенита» Константин Лепехин в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ситуацию в матче петербуржцев с «Факелом».


Напомним, в игре 20-го тура РПЛ на 74-й минуте матча с поля был удален полузащитник «Зенита» Вендел, показавший средний палец в адрес трибуны болельщиков «Факела». Главный тренер петербуржцев Сергей Семак после матча заявил о том, что так Вендел отреагировал на расистские высказывания со стороны болельщиков «Факела».

«Нет разницы, кому Вендел показал жест. Надо исходить из регламента. Этот палец никому нельзя показывать. В любом случае после этого жеста должно последовать удаление. Насколько я понял, была обструкция со стороны трибун. Такие случаи у нас происходят часто. Для меня это неудивительно. Единственное, что может оправдать Вендела — это провокация со стороны трибун. Но он все равно должен был держать себя в руках и после игры рассказать про крики с трибун. В матче нужно сдерживаться. Не поддерживаю действия Вендела, но понимаю, почему это произошло. Раз удаление было, значит, последует дисквалификация. Нужно исходить из регламента. Если докажут, что это провокация, теперь надо отменять красную карточку? Это можно сравнить с дракой на футбольном поле. Кто ответил на провокацию, получается, не виноват? Нельзя доказать, кто кого спровоцировал. Сейчас будут обсуждения, сколько матчей пропустит Вендел. Если его провоцировали, значит, должно последовать минимальное наказание. Нужно наказывать болельщиков в том числе», — сказал Лепехин.

Ранее в СМИ появилась информация, что «Зенит» попробует полностью отменить дисквалификацию Вендела на заседании КДК РФС.

Читайте также:
0 / 0
932 16
Футбольные новости
99 0

Аббосбек Файзуллаев признался, что скучает по ЦСКА

Полузащитник сборной Узбекистана и бывший футболист московского ЦСКА Аббосбек ...

571 5

Зырянов: «Динамо» проявило профессионализм с большой буквы, обыграв «Краснодар»

Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в интервью ...

1149 22

Зырянов: «Зенит» с удовольствием брал бы европейцев, но рынок закрыт, а с оплатой будут проблемы

Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в интервью ...

642 15

Кирьяков о переходе Сперцяна в «Аль‑Ахли»: «Выбрал финансовую сторону. Парень едет туда заканчивать с футболом»

Бывший футболист сборной России Сергей Кирьяков заявил «Матч ТВ», что ...

2548 70

Тюкавин — о переходе в «Зенит»: Надеюсь на понимание болельщиков при любом развитии ситуации

Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...

206 1

MilanPress: «Милану» интересен Мэйсон Маунт, Рубен Аморим одобрил переход игрока «Манчестер Юнайтед»

«Милану» предложили кандидатуру полузащитника «Манчестер Юнайтед» Мэйсона ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.8%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
24.3%
Дошла до 1/8 финала
10.3%
Дошла до 1/4 финала
3.3%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.2%
Выиграла чемпионат
8.6%
Что сейчас говорить...
16.5%
Популярное
12391 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

16218 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

6972 205

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

4833 205

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

22142 180

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

Сейчас обсуждают