Лепехин: Не поддерживаю действия Вендела, но понимаю, почему это произошло

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист «Зенита» Константин Лепехин в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ситуацию в матче петербуржцев с «Факелом».


Напомним, в игре 20-го тура РПЛ на 74-й минуте матча с поля был удален полузащитник «Зенита» Вендел, показавший средний палец в адрес трибуны болельщиков «Факела». Главный тренер петербуржцев Сергей Семак после матча заявил о том, что так Вендел отреагировал на расистские высказывания со стороны болельщиков «Факела».

«Нет разницы, кому Вендел показал жест. Надо исходить из регламента. Этот палец никому нельзя показывать. В любом случае после этого жеста должно последовать удаление. Насколько я понял, была обструкция со стороны трибун. Такие случаи у нас происходят часто. Для меня это неудивительно. Единственное, что может оправдать Вендела — это провокация со стороны трибун. Но он все равно должен был держать себя в руках и после игры рассказать про крики с трибун. В матче нужно сдерживаться. Не поддерживаю действия Вендела, но понимаю, почему это произошло. Раз удаление было, значит, последует дисквалификация. Нужно исходить из регламента. Если докажут, что это провокация, теперь надо отменять красную карточку? Это можно сравнить с дракой на футбольном поле. Кто ответил на провокацию, получается, не виноват? Нельзя доказать, кто кого спровоцировал. Сейчас будут обсуждения, сколько матчей пропустит Вендел. Если его провоцировали, значит, должно последовать минимальное наказание. Нужно наказывать болельщиков в том числе», — сказал Лепехин.

Ранее в СМИ появилась информация, что «Зенит» попробует полностью отменить дисквалификацию Вендела на заседании КДК РФС.

Читайте также:
0 / 0
932 16
Футбольные новости
286 6

«Галатасарай» — «Барселона»: Батраков сыграет с первых минут в матче Лиги чемпионов

Сегодня, 13 октября, состоится матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов ...

697 16

«Барселона» направила неофициальный запрос в «Галатасарай» по Батракову — СМИ

Испанская «Барселона» направила в турецкий «Галатасарай» неофициальный запрос ...

833 25

«Локомотив» проиграл «Акрону» в Кубке России, Тереховский отразил три пенальти

Завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона-2026/2027, в котором ...

335 6

«Спартаку» пора возвращаться на победный путь. Прогноз на матч с «Родиной»

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч ФОНБЕТ Кубка России «Родина» ...

1068 16

Шатов: «Считаю Облякова лучшим игроком чемпионата»

Бывший полузащитник «Зенита», ныне тренер Олег Шатов назвал футболиста ЦСКА ...

443 2

Силкин раскритиковал «Краснодар» за оборонительную игру с «Зенитом»

Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин высказался о победе «Зенита» в матче ...

362 5

Игонин: Глушенков сильнее всех в России, но, думаю, в Европу он не перейдёт

Бывший футболист санкт-петербургского «Зенита» Алексей Игонин высказался о ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
46.8%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
22.8%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.4%
Популярное
10750 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3795 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

10211 161

О результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ - мнение

Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...

3330 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают