Бывший футболист «Зенита» Константин Лепехин в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал ситуацию в матче петербуржцев с «Факелом».
Напомним, в игре 20-го тура РПЛ на 74-й минуте матча с поля был удален полузащитник «Зенита» Вендел, показавший средний палец в адрес трибуны болельщиков «Факела». Главный тренер петербуржцев Сергей Семак после матча заявил о том, что так Вендел отреагировал на расистские высказывания со стороны болельщиков «Факела».
«Нет разницы, кому Вендел показал жест. Надо исходить из регламента. Этот палец никому нельзя показывать. В любом случае после этого жеста должно последовать удаление. Насколько я понял, была обструкция со стороны трибун. Такие случаи у нас происходят часто. Для меня это неудивительно. Единственное, что может оправдать Вендела — это провокация со стороны трибун. Но он все равно должен был держать себя в руках и после игры рассказать про крики с трибун. В матче нужно сдерживаться. Не поддерживаю действия Вендела, но понимаю, почему это произошло. Раз удаление было, значит, последует дисквалификация. Нужно исходить из регламента. Если докажут, что это провокация, теперь надо отменять красную карточку? Это можно сравнить с дракой на футбольном поле. Кто ответил на провокацию, получается, не виноват? Нельзя доказать, кто кого спровоцировал. Сейчас будут обсуждения, сколько матчей пропустит Вендел. Если его провоцировали, значит, должно последовать минимальное наказание. Нужно наказывать болельщиков в том числе», — сказал Лепехин.
Ранее в СМИ появилась информация, что «Зенит» попробует полностью отменить дисквалификацию Вендела на заседании КДК РФС.
Сегодня, 13 октября, состоится матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов ...
Испанская «Барселона» направила в турецкий «Галатасарай» неофициальный запрос ...
Завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона-2026/2027, в котором ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч ФОНБЕТ Кубка России «Родина» ...
Бывший полузащитник «Зенита», ныне тренер Олег Шатов назвал футболиста ЦСКА ...
Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин высказался о победе «Зенита» в матче ...
Бывший футболист санкт-петербургского «Зенита» Алексей Игонин высказался о ...
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом
«Локомотив» проиграл «Акрону» в Кубке России, Тереховский отразил три пенальти
Леонид Слуцкий высказался о переходе Марио Фернандеса в «Зенит»: «Я слишком много знаю в этой ситуации и полностью его понимаю»
Батчи — о втором голе «Зенита»: Уверен, если бы был фол с нашей стороны, поставили бы нарушение
Игонин: Глушенков сильнее всех в России, но, думаю, в Европу он не перейдёт