Профессиональный игрок и капитан BAKS Esports Андрей «MrTrelog» Тупицын рассказал о текущем состоянии киберспортивной организации и помощи от спортсменов-основателей клуба — футболистов Солтмурада и Зелимхана Бакаевых.
BAKS — киберспортивный клуб, основанный братьями Бакаевыми в 2021 году.
«BAKS — достаточно состоятельная организация. Здесь помогают всем, чем могут помочь. Если есть проблемы в ментальном плане, то психологом помогут. Даже Солтмурад и Зелимхан могут помочь в каких-то моментах за счет своего спортивного опыта. И сам по себе уровень организации BAKS, если говорить о том уровне, где мы сейчас находимся, очень хороший. Все структурировано, есть свобода действий и полноценное расписание тренировок
Можно сказать, что Солтмурад — это отец, который следит за нами. Он часть нашей команды. Солтмурад очень внимательный, пытается привнести в организацию много моментов из профессионального спорта. Вместе с Зелимханом они просят нас следить за своим питанием, соблюдать режим. Если возникают какие-то проблемы, то помогут. Нам даже отправляли упражнения специальные спортивные. Люди знают, что такое большой и профессиональный спорт. Поэтому они привносят это нам, и это даже где-то дало свои плоды», — рассказал Тупицын, слова которого приводит cybersport.metaratings.ru.
Отметим, что Зелимхан Бакаев в настоящее время является игроком «Химок», где он выступает на правах аренды из «Зенита». Солтмурад защищает цвета «Акрона».
Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...
Бывший футболист санкт-петербургского «Зенита» Алексей Игонин высказался о ...
Иван не приехал на медосмотр для Рубина несмотря на все договоренности.
Бывший голкипер «Динамо» Антон Шунин в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев после поражения от «Локомотива» ...
ЦСКА по-прежнему пытается перехватить полузащитника «Крыльев Советов» Ивана ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин приглашен на заседание ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Источник: Олейников переходит в ЦСКА
Шунин — о Тюкавине: «Лучший российский нападающий. Было бы странно отпустить его в «Зенит»
ЦСКА не оставляет попыток перехватить Олейникова у «Рубина» - источник
Генич предположил, что Слуцкий мог бы сменить Семака во главе «Зенита»
«Зенит» вошел в топ‑10 европейских клубов с самым стабильным составом