Исход противостояния «Спартака» с «Зенитом» будет решаться в Питере. Прогноз на матч

  • Эта статья в архиве

Прогноз на футбольный матч "Спартак" - "Зенит" (3 апреля) в 1/2 финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России от эксперта bobsoccer.ru Александра Просветова.


Давняя поговорка гласит, что прогнозы – дело неблагодарное. Относительно сегодняшнего «Спартака» — особенно.
При причудливом регламенте розыгрыша Кубка никто из полуфиналистов Пути РПЛ при любом результате не прекратит борьбу за трофей. Не думаю, однако, что тренеры решатся на значительную ротацию составов, хотя красно-белым уже в воскресенье предстоит в чемпионате дерби с «Динамо». Слишком уж принципиальны отношения красно-белых с «Зенитом».

Отдельные перестановки не в счёт. За них Абаскаля продолжают критиковать только консерваторы, считающие, что основной состав вообще непоколебим. Вот он и прикалывается в ответ, поминая бога.

Питерские латиноамериканцы иногда позволяют себе играть вполноги, особенно на выезде, но в данном случае они должны быть достаточно мотивированы. Не исключено, что и дополнительно.

«Спартак» же, бывает, добивается результата именно тогда, когда его от него не очень ожидают. Да, он не забивал голов в трех подряд матчах чемпионата, но в двух случаях соперники были настроены, прежде всего, на разрушение и успешно крушили то, что он пытался выстроить. «Зенит» же, естественно, сам будет созидать. В обороне, между тем, «Спартак» весной действует пока лучше, чем бывало.

Предположу ничью 1:1, которая в принципе устроит питерцев, поскольку выяснение отношение будет перенесено на берега Невы. Красно-белые, в свою очередь, при таком исходе, по крайней мере, не потерпят провала

"Спартак" — "Зенит" — 1:1

Александр Просветов

Исход противостояния «Спартака» с «Зенитом» будет решаться в Питере. Прогноз на матч
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Как завершится матч "Спартак" - "Зенит"

Победой "Спартака"
20.3%
Победой "Зенита"
63.5%
Нулевой ничьей
1.4%
Результативной ничьей
14.9%
Читайте также:
0 / 0
1555 4
Футбольные новости
0 0

Владислав Саусь переходит в «Спартак» за ₽350 млн

Как утверждает инсайдер Иван Карпов, 22-летний защитник «Балтики» Владислав Саусь ...

0 0

Экс-глава правления «Локомотива» признал вину в деле о заказном убийстве

Бывший председатель совета директоров футбольного клуба «Локомотив» Сергей ...

785 19

«Зенит» хочет купить Даку

Албанский центрфорвард Мирлинд Даку, правами на которого владеет казанский ...

97 0

СЭ: В число судей ФИФА вошли 42 российских арбитра, включая Егорова, Сухого и Шафеева

Судейский комитет Международной федерации футбола (ФИФА) определил список судей ...

341 2

Геннадий Орлов раскритиковал президента «Реала»: «Аферист какой-то!»

Известный спортивный журналист и комментатор Геннадий Орлов раскритиковал ...

1266 20

Бубнов оценил шансы ЦСКА на чемпионство в РПЛ

Футбольный эксперт Александр Бубнов оценил шансы московского ЦСКА на победу в Мир ...

210 5

Егор Титов о назначении Хуана Карседо: «Хочется, чтобы «Спартак» играл в интересный и атакующий футбол»

Бывший капитан «Спартака» Егор Титов оценил назначение Хуана Карседо на пост ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
69.1%
Нет
12.1%
Затрудняюсь ответить
18.9%
Популярное
21030 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

6747 251

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

9642 206

Дивеев с «Зенитом» в Катаре, Вендел тренируется в Бразилии

О последних событиях «Зенита».

11906 189

Потенциальный новичок ЦСКА отправляется на выезд с "Севильей"

О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.

6377 182

"Зенит" отправился на сбор в Катар

Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.

Сейчас обсуждают