Бывший защитник «Краснодара» Алексей Грицаенко в интервью Metaratings.ru отметил, что глава клуба Сергей Галицкий вкладывает в него всю душу и пожелал победы «быкам» в нынешнем сезоне РПЛ.
Грицаенко пребывал в системе «Краснодара» с 2017-го по 2020-й годы. На счету защитника 11 матчей и один гол за основную команду.
– «Рубин» снова вмешивается в чемпионскую гонку. Следите за турнирной таблицей в верхней части?
– Разумеется. Все смотрят футбол и знают, как выглядит турнирная таблица. В РПЛ сохраняется интрига второй год подряд. Это всегда интересно. Нам очень нравится выходить на поле против разных соперников, а после матчей слышать: «А «Рубин» не так уж и прост!». В матче со «Спартаком» в нас мало кто верил, а потом все оценили результат по достоинству. Это большая заслуга нашей команды.
– Есть ли у вас фаворит в чемпионской гонке? Может, «Краснодар»? Это практически ваш родной клуб.
– Если говорить о лидирующей тройке, то, конечно, я бы хотел, чтобы «Краснодар» взял чемпионство. У меня есть такое желание, так как я знаю, как сильно Сергей Николаевич Галицкий вкладывает душу в этот клуб. Хочется, чтобы его отблагодарил футбольный Бог, потому что и в прошлом сезоне им не хватило совсем чуть-чуть.
29-летний Грицаенко выступает за «Рубин» с февраля 2021 года. На его счету два гола и две результативные передачи в 85 матчах.
В нынешнем сезоне РПЛ после 24 туров «Рубин» набрал 36 очков и занимает седьмое место в турнирной таблице. В следующем туре казанская команда сыграет на выезде с московским «Динамо». Матч состоится 20 апреля и начнётся в 14:00 по московскому времени.
Пономарев заявил, что Валерий Карпин не справляется со своими обязанностями
Бывший футболист ЦСКА и сборной СССР Валерий Масалитин заявил, что Виталий ...
«Монца» потерпела поражение от «Катандзаро» в ответном матче финала плей‑офф ...
В ответном переходном матче за право выступать в высшей лиге Франции в сезоне-2026/27 ...
«Барселона» на своей странице в социальной сети X объявила о переходе крайнего ...
По информации Legalbet, сербский защитник «Зенита» Страхиня Эракович станет ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что если испанский ...
О выборе главного тренера.
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Возможные трансферы для усиления "Зенита"
Пономарев жестко высказался о Карпине после поражения Египту
У «Локомотива» нет денег на покупку новых игроков. Долг клуба — больше 1 млрд рублей - источник
Экс главный тренер «Олимпика» из Узбекистана войдёт в штаб ЦСКА
Сборная Египта - сборная России. Смотрим и обсуждаем