Бывший защитник «Краснодара» Алексей Грицаенко в интервью Metaratings.ru отметил, что глава клуба Сергей Галицкий вкладывает в него всю душу и пожелал победы «быкам» в нынешнем сезоне РПЛ.
Грицаенко пребывал в системе «Краснодара» с 2017-го по 2020-й годы. На счету защитника 11 матчей и один гол за основную команду.
– «Рубин» снова вмешивается в чемпионскую гонку. Следите за турнирной таблицей в верхней части?
– Разумеется. Все смотрят футбол и знают, как выглядит турнирная таблица. В РПЛ сохраняется интрига второй год подряд. Это всегда интересно. Нам очень нравится выходить на поле против разных соперников, а после матчей слышать: «А «Рубин» не так уж и прост!». В матче со «Спартаком» в нас мало кто верил, а потом все оценили результат по достоинству. Это большая заслуга нашей команды.
– Есть ли у вас фаворит в чемпионской гонке? Может, «Краснодар»? Это практически ваш родной клуб.
– Если говорить о лидирующей тройке, то, конечно, я бы хотел, чтобы «Краснодар» взял чемпионство. У меня есть такое желание, так как я знаю, как сильно Сергей Николаевич Галицкий вкладывает душу в этот клуб. Хочется, чтобы его отблагодарил футбольный Бог, потому что и в прошлом сезоне им не хватило совсем чуть-чуть.
29-летний Грицаенко выступает за «Рубин» с февраля 2021 года. На его счету два гола и две результативные передачи в 85 матчах.
В нынешнем сезоне РПЛ после 24 туров «Рубин» набрал 36 очков и занимает седьмое место в турнирной таблице. В следующем туре казанская команда сыграет на выезде с московским «Динамо». Матч состоится 20 апреля и начнётся в 14:00 по московскому времени.
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов обратился к футболистам на ...
«Краснодар» стал самой зрелищной командой по окончании сезона-2025/2026.
Форвард «Сантоса» Неймар вошёл в число футболистов, которых главный тренер ...
Игроки санкт-петербургского «Зенита»: нападающий Луис Энрике и защитник Дуглас ...
Лондонский «Арсенал» победил «Бернли» в матче 37‑го тура чемпионата Англии.
Испанский специалист Хосеп Гвардиола покинет пост главного тренера «Манчестер ...
Переговоры «Спартака» и полузащитника Эсекьеля Барко о продлении контракта ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Футболист ЦСКА Козлов: «Я не Лионель Месси, не могу взять и один всю команду вытащить»
ЦСКА верит в Игдисамова. В каком качестве он начнет новый сезон?
«Краснодар» – самая зрелищная команда по итогам сезона-2025/2026
Неймар включён в заявку сборной Бразилии на чемпионат мира — 2026
Канчельскис: ЦСКА — самый стабильный клуб за последние 10-15 лет