Бывший защитник «Краснодара» Алексей Грицаенко в интервью Metaratings.ru отметил, что глава клуба Сергей Галицкий вкладывает в него всю душу и пожелал победы «быкам» в нынешнем сезоне РПЛ.
Грицаенко пребывал в системе «Краснодара» с 2017-го по 2020-й годы. На счету защитника 11 матчей и один гол за основную команду.
– «Рубин» снова вмешивается в чемпионскую гонку. Следите за турнирной таблицей в верхней части?
– Разумеется. Все смотрят футбол и знают, как выглядит турнирная таблица. В РПЛ сохраняется интрига второй год подряд. Это всегда интересно. Нам очень нравится выходить на поле против разных соперников, а после матчей слышать: «А «Рубин» не так уж и прост!». В матче со «Спартаком» в нас мало кто верил, а потом все оценили результат по достоинству. Это большая заслуга нашей команды.
– Есть ли у вас фаворит в чемпионской гонке? Может, «Краснодар»? Это практически ваш родной клуб.
– Если говорить о лидирующей тройке, то, конечно, я бы хотел, чтобы «Краснодар» взял чемпионство. У меня есть такое желание, так как я знаю, как сильно Сергей Николаевич Галицкий вкладывает душу в этот клуб. Хочется, чтобы его отблагодарил футбольный Бог, потому что и в прошлом сезоне им не хватило совсем чуть-чуть.
29-летний Грицаенко выступает за «Рубин» с февраля 2021 года. На его счету два гола и две результативные передачи в 85 матчах.
В нынешнем сезоне РПЛ после 24 туров «Рубин» набрал 36 очков и занимает седьмое место в турнирной таблице. В следующем туре казанская команда сыграет на выезде с московским «Динамо». Матч состоится 20 апреля и начнётся в 14:00 по московскому времени.
Защитник «Ростова» Илья Вахания в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...
Матч 1/4 финала Кубка Сербии «Нови-Пазар» — «Црвена Звезда» начался с инцидента.
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов назвал чушью слухи о возможном ...
Футболист «Спартака» Игорь Дмитриев в эфире «Матч ТВ» заявил, что пока сам до конца ...
Московские «Динамо» и «Спартак» играют вничью после первого тайма в первом ...
Московский «Локомотив» одержал победу над тульским «Арсеналом» в матче второго ...
Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
"Динамо" Москва - "Спартак" Москва. Смотрим и обсуждаем
Экс-игрок «Краснодара» встал на защиту ЦСКА после скандального видео с раздевалкой
Четвертьфинал Кубка Сербии омрачился беспорядками и скандалом с участием Тикнизяна
ЦСКА опубликовал официальное заявление по теме обращения ФК «Краснодар»
Илья Вахания: Не обидно, что «Зенит» не включился в борьбу за меня