Бывший защитник «Краснодара» Алексей Грицаенко в интервью Metaratings.ru отметил, что глава клуба Сергей Галицкий вкладывает в него всю душу и пожелал победы «быкам» в нынешнем сезоне РПЛ.
Грицаенко пребывал в системе «Краснодара» с 2017-го по 2020-й годы. На счету защитника 11 матчей и один гол за основную команду.
– «Рубин» снова вмешивается в чемпионскую гонку. Следите за турнирной таблицей в верхней части?
– Разумеется. Все смотрят футбол и знают, как выглядит турнирная таблица. В РПЛ сохраняется интрига второй год подряд. Это всегда интересно. Нам очень нравится выходить на поле против разных соперников, а после матчей слышать: «А «Рубин» не так уж и прост!». В матче со «Спартаком» в нас мало кто верил, а потом все оценили результат по достоинству. Это большая заслуга нашей команды.
– Есть ли у вас фаворит в чемпионской гонке? Может, «Краснодар»? Это практически ваш родной клуб.
– Если говорить о лидирующей тройке, то, конечно, я бы хотел, чтобы «Краснодар» взял чемпионство. У меня есть такое желание, так как я знаю, как сильно Сергей Николаевич Галицкий вкладывает душу в этот клуб. Хочется, чтобы его отблагодарил футбольный Бог, потому что и в прошлом сезоне им не хватило совсем чуть-чуть.
29-летний Грицаенко выступает за «Рубин» с февраля 2021 года. На его счету два гола и две результативные передачи в 85 матчах.
В нынешнем сезоне РПЛ после 24 туров «Рубин» набрал 36 очков и занимает седьмое место в турнирной таблице. В следующем туре казанская команда сыграет на выезде с московским «Динамо». Матч состоится 20 апреля и начнётся в 14:00 по московскому времени.
Футбольный агент Тимур Гурцкая дал оценку условиям контракта главного тренера ...
Бывший главный тренер нижегородского «Локомотива» Валерий Овчинников ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев в беседе с Betonmobile оценил переход ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая порассуждал о завершенном обмене игроками между ...
Чемпион России в составе «Спартака» Денис Глушаков сказал «Матч ТВ», что ЦСКА, ...
Бывший тренер сборной России Борис Игнатьев заявил «Матч ТВ», что «Локомотив» ...
Нападающий петербургского "Зенита" Александр Соболев пошутил над перешедшим из ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
Ловчев: Баринов пожалеет о переходе в ЦСКА
Пономарев одобрил переход Баринова в ЦСКА: «Кисляк еще не созрел, а Обляков женился и сдал»
Новичок ЦСКА Баринов: "Я не иуда и не предатель"
«Думаю, условия контракта, предложенные еще старым руководством «Локомотива», оскорбили статус и авторитет Баринова» — Генич
Как трансфер Баринова изменит ЦСКА?