Бывший защитник «Краснодара» Алексей Грицаенко в интервью Metaratings.ru отметил, что глава клуба Сергей Галицкий вкладывает в него всю душу и пожелал победы «быкам» в нынешнем сезоне РПЛ.
Грицаенко пребывал в системе «Краснодара» с 2017-го по 2020-й годы. На счету защитника 11 матчей и один гол за основную команду.
– «Рубин» снова вмешивается в чемпионскую гонку. Следите за турнирной таблицей в верхней части?
– Разумеется. Все смотрят футбол и знают, как выглядит турнирная таблица. В РПЛ сохраняется интрига второй год подряд. Это всегда интересно. Нам очень нравится выходить на поле против разных соперников, а после матчей слышать: «А «Рубин» не так уж и прост!». В матче со «Спартаком» в нас мало кто верил, а потом все оценили результат по достоинству. Это большая заслуга нашей команды.
– Есть ли у вас фаворит в чемпионской гонке? Может, «Краснодар»? Это практически ваш родной клуб.
– Если говорить о лидирующей тройке, то, конечно, я бы хотел, чтобы «Краснодар» взял чемпионство. У меня есть такое желание, так как я знаю, как сильно Сергей Николаевич Галицкий вкладывает душу в этот клуб. Хочется, чтобы его отблагодарил футбольный Бог, потому что и в прошлом сезоне им не хватило совсем чуть-чуть.
29-летний Грицаенко выступает за «Рубин» с февраля 2021 года. На его счету два гола и две результативные передачи в 85 матчах.
В нынешнем сезоне РПЛ после 24 туров «Рубин» набрал 36 очков и занимает седьмое место в турнирной таблице. В следующем туре казанская команда сыграет на выезде с московским «Динамо». Матч состоится 20 апреля и начнётся в 14:00 по московскому времени.
Геннадий Голубин, представитель полузащитника «Реала Сосьедад» Арсена ...
Спортивный арбитражный суд (CAS) назначил дату заседания по жалобе нападающего ...
Георгий Черданцев и Роман Нагучев будут работать на матче 21‑го тура МИР РПЛ между ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что в команде понимают, как ...
Корреспондент издание «В мире спорта» побеседовал с Олегом Кужлевым, ...
Армейцы завтра отправляются в путь по маршруту Калининград-Краснодар.
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 21-го тура Мир РПЛ "Зенит" - ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
Шанс для Мусаева в стартовом составе ЦСКА. Кто сыграет против "Балтики"
Первый из десяти финалов «Зенита»: «Спартак»
"Спартак" и промах, который запомнила вся страна
"Спартак" и "Зенит" не будут играть в закрытый футбол. Прогноз на матч
Пономарёв: «Баринов играет неудовлетворительно, поэтому можно его ещё пару раз попробовать, и если не потянет – отдавать в аренду»