«Футбол – это наша жизнь» – немецкий фильм 2000 года, посвященный страсти, дружбе и безумной преданности клубу ФК «Шальке 04».
Главный герой, Ганс Поллак, живет футболом: его жизнь полностью подчинена календарю Бундеслиги, что негативно сказывается на семье. Вместе с друзьями Майком, Берни и Тео он состоит в фан-клубе «Диос Кнаппен Гельзенкирхен» и боготворит аргентинского нападающего Пабло Антонио «Диоса» Ди Оспео.
Однако у их кумира черная полоса. В порыве эмоций Ганс ставит на кон свой дом, заключив пари на гол Диоса. Но когда друзья слышат от него презрительные слова о футболе, Ганс теряет терпение, избивает Диоса и похищает его, решив лично вернуть игрока в форму.
За этим следуют сплошные беды: Ганса бросает жена, рушится фан-клуб, умирает его мать, а сам он доходит до попытки самоубийства. Но финал фильма дарит надежду:
Диос, благодаря тренировкам Ганса, забивает решающий гол, вновь становится любимцем публики и спасает дом Ганса. История завершается крещением дочери Ганса, на котором даже священник – преданный фанат «Шальке» – слушает матч через наушник.
Этот фильм – не только о футболе, но и о страсти, ошибках и втором шансе.
Экспертно-судейская комиссия (ЭСК) при Российском футбольном союзе (РФС) ...
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Полузащитник «Краснодара» Жоау Батчи в беседе с «РБ Спорт» высказался об ...
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин в беседе с «РБ Спорт» высказался ...
Бывший полузащитник сборной России и СССР Александр Мостовой поделился мнением о ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев объяснил отстранение защитника Мойзеса ...
Губерниев: «Знает ли Минздрав, что на стадионах есть напитки и покрепче пива, только не для всех?»
ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"
Быстров оценил шансы Глушенкова перейти в европейский клуб
В апреле ЦСКА скучать не придется
"Мы на стороне Челестини" - игрок ЦСКА Кисляк