«Футбол – это наша жизнь» – немецкий фильм 2000 года, посвященный страсти, дружбе и безумной преданности клубу ФК «Шальке 04».
Главный герой, Ганс Поллак, живет футболом: его жизнь полностью подчинена календарю Бундеслиги, что негативно сказывается на семье. Вместе с друзьями Майком, Берни и Тео он состоит в фан-клубе «Диос Кнаппен Гельзенкирхен» и боготворит аргентинского нападающего Пабло Антонио «Диоса» Ди Оспео.
Однако у их кумира черная полоса. В порыве эмоций Ганс ставит на кон свой дом, заключив пари на гол Диоса. Но когда друзья слышат от него презрительные слова о футболе, Ганс теряет терпение, избивает Диоса и похищает его, решив лично вернуть игрока в форму.
За этим следуют сплошные беды: Ганса бросает жена, рушится фан-клуб, умирает его мать, а сам он доходит до попытки самоубийства. Но финал фильма дарит надежду:
Диос, благодаря тренировкам Ганса, забивает решающий гол, вновь становится любимцем публики и спасает дом Ганса. История завершается крещением дочери Ганса, на котором даже священник – преданный фанат «Шальке» – слушает матч через наушник.
Этот фильм – не только о футболе, но и о страсти, ошибках и втором шансе.
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Рома» готова ...
Как сообщает итальянский инсайдер Альфредо Педулла в социальной сети Х, ...
Бразильский журналист ESPN Филипе Силва в социальной сети Х, раскрывает ...
«Галатасарай» одержал волевую победу над «Гезтепе» в матче третьего тура ...
Российский полузащитник Алексей Батраков дебютировал за «Галатасарай» в матче ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал поражение от ...
Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц подвел итоги матча с "Локомотивом", 1:0.
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Новости российского футбола.
Трудная победа "Зенита" над "Факелом"
Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"
«СЭ»: «Факел» — «Зенит»: пенальти назначен ошибочно. Какие правила нарушил Нетфуллин?
Иван Карпов: ЦСКА заплатит 3,25 млн евро за Аззи из махачкалинского «Динамо»
Ловчев: «Зенит» практически ничего не создал в матче с «Факелом», но пенальти назначен по делу»