Фильмы о футболе: история Златана Ибрагимовича

  • Эта статья в архиве

Фильм «Я Златан», вышедший в 2022 году, основан на биографии футбольной легенды Златана Ибрагимовича.

Картина рассказывает о сложном пути, который привел шведского нападающего к мировой славе.

Златан Ибрагимович родился в 1981 году в Розенгарде, неблагополучном районе шведского города Мальмё. Он был сыном балканских иммигрантов и пережил тяжелое детство, омраченное семейными проблемами: его отец страдал алкоголизмом. Однако футбол стал для юного Златана спасением от бедности и криминального окружения.

Фильм раскрывает историю становления Ибрагимовича как гениального, но одновременно конфликтного игрока. Его путь к успеху был полон препятствий: семейные трудности и непростая жизнь в бедном районе могли легко поставить крест на его футбольной карьере. Лента также подчеркивает хрупкую грань между жизнью, которая могла пойти по наклонной, и достижением выдающихся высот.

В возрасте 11 лет юного «Ибру» заметили скауты клуба «Мальмё». Это стало началом его впечатляющей карьеры: в 17 лет он подписал контракт с амстердамским «Аяксом», а позже стал игроком одного из топ-клубов Европы – туринского «Ювентуса».
Златан всегда выделялся не только яркой игрой, но и своим сложным характером. Он завоевал репутацию «горячей головы» из-за своей вспыльчивости и самоуверенных, нередко провокационных высказываний. Его узнаваемый стиль игры, включающий зрелищные голы в духе кунг-фу, привлекал внимание всего мира.

Фильм «Я Златан» позволяет заглянуть за кулисы этой яркой, но непростой жизни и увидеть, каким человеком на самом деле является один из самых выдающихся футболистов современности.

Читайте также:
0 / 0
641 0
Футбольные новости
0 0

«Спартак» оценивает Солари в € 15 млн, но не намерен продавать игрока — источник

Бразильский журналист Пабло Оливейра на странице в социальной сети X обратился к ...

244 2

Бабич отреагировал на слова Дивеева, что «Спартак» — не претендент на чемпионство в РПЛ

Центральный защитник московского «Спартака» Срджан Бабич отреагировал на слова ...

581 8

Андрей Мостовой: «Сейчас такое время, что я нуждаюсь «Локомотивe». И, думаю, «Локомотив» нуждается во мне»

Полузащитник Андрей Мостовой заявил, что очень мотивирован после перехода из ...

755 5

Солари поднял голову. Прогноз на дерби «Динамо» — «Спартак»

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Бориса Тосуняна на матч 7-го тура Альфа-банк РПЛ ...

740 8

Гришин: даже ничья в матче с «Зенитом» будет ЦСКА за счастье

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин высказался о предстоящем матче армейцев с ...

356 5

Радимов: «Локомотив» сейчас не для Мостового, там есть игроки на флангах, а десятого номера из него делать спорно»

Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

307 2

«Рубин» не рассчитывает на Грицаенко и Кабутова, футболистам ищут новые клубы - источник

Как стало известно Sport24, защитники Алексей Грицаенко и Дмитрий Кабутов могут ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
10.2%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
37.6%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.5%
Затрудняюсь ответить
5.8%
Популярное
13854 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

9687 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

7548 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8372 332

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

9994 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают