Сегодня, 5 января, фильм «Волшебник Изумрудного города: Дорога из жёлтого кирпича» преодолел отметку в 2 миллиарда рублей сборов.
Картина достигла этой цифры всего за пять дней с момента релиза 1 января, и уже попала в список двадцати самых кассовых фильмов в российском прокате.
Сюжет фильма рассказывает о девочке Элли и её псе Тотошке, которые оказываются в волшебной стране Жевунов. Чтобы вернуться домой, они отправляются в Изумрудный город, чтобы найти Волшебника. Это первая часть запланированной трилогии.
В главных ролях – Юрий Колокольников («Игра престолов»), Екатерина Червова, Светлана Ходченкова («Актрисы») и Евгений Чумак («Гром: Трудное детство»). Режиссером ленты стал Игорь Волошин, известный по сериалам «Ольга» и «Физрук». Сценаристы – Тимофей Декин («Кома») и Роман Непомнящий («Ёлки»).
Ранее фильм установил рекорд по предпродажам билетов в России.
Футбольный агент Тимур Гурцкая назвал причину поражения ЦСКА в матче 19-го тура РПЛ ...
Окончен матч 26-го тура испанской Ла Лиги, в котором играли мадридский «Реал» и ...
Руководитель пресс‑службы «Спартака» Дмитрий Зеленов сообщил, что команда ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на первые матчи полуфинала Пути ...
Бывший главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов высказался о матче 19-го тура ...
Пресс-конференция главного тренера красно-белых Хуана Карлоса Карседо после ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
Плюс два, минус один. Кто сыграет за ЦСКА в первом домашнем матче 2026 года
Тимур Гурцкая: возвращение из ОАЭ сыграло с ЦСКА безобразную шутку
Березуцкий: «Акинфеев точно будет играть ещё три-четыре года»
Ролан Гусев: Никак не реагирую на скепсис экспертов
Федор Смолов о тренере «Спартака»: Для меня назначение Карседо в «Спартак» выглядит абсолютно последовательным и логичным