Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 16-го тура Мир РПЛ "Балтика" - "Спартак".
«Балтика» располагает весьма скромным составом, но неизменно бьётся изо всех сил. Ни в чемпионате, ни в Кубке у неё нет ни одного поражения с крупным счетом. А это суммарно 21 матч!
Трудно поверить, но калининградская команда три гола за матч пропустила только один раз! Это было в Черкизово, когда в 7-м туре «Локомотив» победил со счетом 3:2. Однако и забивает «Балтика» в чемпионате очень мало: 12 голов в 15 турах – самая низкая результативность в премьер-лиге.
Любопытно, что в Кубке команда Сергея Игнашевича забила ровно столько же за шесть игр, но это все-таки другое соревнование. В чемпионате же обилие голов в матче с её участием маловероятно.
В атаке «Балтика» уповает на навесы в адрес Гузины или Мусаева, умело действует наверху чилиец Энрикес, поразивший ворота «Спартака» в первом туре. В связи с этим для красно-белых важно, что вернулся в строй Бабич, пропустивший два последних матчах: один - ввиду дисквалификации, другой – из-за болезни. За сборную Сербии защитник благополучно играл и даже забил болгарам гол, принесший его команде ничью, необходимую для выхода на Евро-2024.
Еще один штрих к портрету соперника «Спартака»: 11 из 12 очков калининградцы набрали на своем поле, где их очень активно поддерживает публика. На выезде же они приобрели первое очко в предыдущем туре, сделав нулевую ничью в Нижнем Новгороде.
Москвичи тоже в этом сезоне неудачно играют в гостях. Думаю, что в Калининграде они не проиграют, но есть подозрение, что снова потеряют очки – 1:1.
Коэффициент на победу "Балтики" - 3.41
Коэффициент на победу "Спартака" - 2.17
Коэффициент на ничью - 3.51
"Балтика" - "Спартак", 1:1
Александр Просветов

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Футболист «Спартака» Руслан Литвинов высказался о дуэте Мирлинда Даку и Манфреда ...
Чемпион России в составе ЦСКА Дмитрий Кириченко в разговоре с «РБ Спорт» оценил ...
Экспертно‑судейская комиссия (ЭСК) РФС рассмотрит обращение воронежского ...
Экспертно‑судейская комиссия РФС рассмотрит обращение «Спартака» по итогам ...
Экспертно‑судейская комиссия (ЭСК) РФС рассмотрит обращение московского ...
Президент «Галатасарая» Дурсун Озбек подтвердил переход Алексея Батракова в ...
Бразильский полузащитник ЦСКА Матеус Алвес заявил «Матч ТВ», что в московском ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.
«Факел» обратился в ЭСК по отмененному голу в матче с ЦСКА
"Зенит" без Нино и других футболистов
Футболист ЦСКА Алвес: «Лусиано и Мусаев не просто так в ЦСКА. Мы ждем их голов»
Дмитрий Кириченко: Без Баринова качество игры ЦСКА оставляет желать лучшего
«Динамо» обратилось в ЭСК по назначенному пенальти в матче с «Зенитом»