"Спартак" может ограничиться в Калининграде ничьей. Прогноз на матч с "Балтикой"

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 16-го тура Мир РПЛ "Балтика" - "Спартак".


«Балтика» располагает весьма скромным составом, но неизменно бьётся изо всех сил. Ни в чемпионате, ни в Кубке у неё нет ни одного поражения с крупным счетом. А это суммарно 21 матч!

Трудно поверить, но калининградская команда три гола за матч пропустила только один раз! Это было в Черкизово, когда в 7-м туре «Локомотив» победил со счетом 3:2. Однако и забивает «Балтика» в чемпионате очень мало: 12 голов в 15 турах – самая низкая результативность в премьер-лиге.

Любопытно, что в Кубке команда Сергея Игнашевича забила ровно столько же за шесть игр, но это все-таки другое соревнование. В чемпионате же обилие голов в матче с её участием маловероятно.

В атаке «Балтика» уповает на навесы в адрес Гузины или Мусаева, умело действует наверху чилиец Энрикес, поразивший ворота «Спартака» в первом туре. В связи с этим для красно-белых важно, что вернулся в строй Бабич, пропустивший два последних матчах: один - ввиду дисквалификации, другой – из-за болезни. За сборную Сербии защитник благополучно играл и даже забил болгарам гол, принесший его команде ничью, необходимую для выхода на Евро-2024.

Еще один штрих к портрету соперника «Спартака»: 11 из 12 очков калининградцы набрали на своем поле, где их очень активно поддерживает публика. На выезде же они приобрели первое очко в предыдущем туре, сделав нулевую ничью в Нижнем Новгороде.

Москвичи тоже в этом сезоне неудачно играют в гостях. Думаю, что в Калининграде они не проиграют, но есть подозрение, что снова потеряют очки – 1:1.

Коэффициент на победу "Балтики" - 3.41
Коэффициент на победу "Спартака" - 2.17
Коэффициент на ничью - 3.51

"Балтика" - "Спартак", 1:1

Александр Просветов

Спартак может ограничиться в Калининграде ничьей. Прогноз на матч с Балтикой
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
2889 6
Футбольные новости
150 2

Мадридский «Реал» победил «Эспаньол» в матче Ла Лиги благодаря дублю Винисиуса Жуниора

Завершился матч 34-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...

217 0

«Дзюба — большой игрок, легенда нашего футбола. Но не вижу никакой связи с его заменой и тем, что «Краснодар» выиграл» — Мусаев

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев назвал капитана тольяттинского ...

553 8

«Все в шоке». Сперцян — об отменённом голе Кордобы в ворота «Акрона»

Полузащитник и капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян не стал комментировать ...

222 3

«Интер» стал чемпионом Италии, обыграв «Парму» в 35-м туре Серии А

Завершился матч 35-го тура итальянской Серии А сезона-2025/2026, в котором встречались ...

138 1

Тренер «Пари НН» Гаранин — о поражении от «Ахмата»: «Мы не в той ситуации, чтобы болтать — нужно зубами вгрызаться в оставшиеся игры»

Главный тренер нижегородского «Пари НН» Вадим Гаранин после поражения от ...

298 0

Заболотный мог сдать неблагоприятный допинг‑тест в апреле 2026 года

Согласно документам на сайте Российского антидопингового агентства (РУСАДА), ...

225 1

Черчесов — о матче с «Пари НН»: «Во втором тайме добавили и одержали заслуженную победу»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.3%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
13.8%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
11.8%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
49.3%
Популярное
15069 750

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

7161 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

7690 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

15151 251

Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность

Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают