У "Спартака" и ЦСКА равные шансы в дерби. Прогноз на матч

  • Эта статья в архиве

Вашему вниманию прогноз эксперта bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 27-го тура Тинькофф РПЛ "Спартак" – ЦСКА.


В воскресенье 25 апреля «Спартак» принимает на своем поле ЦСКА. Все актуальные коэффициенты на события и исход матча смотрите на сайте нашего партнера БК "Лига Ставок" по ссылке.

Супердерби начнется в 16.30 по московскому времени. Главным судьей назначен Павел Кукуян (Сочи), на ВАР – Сергей Карасев (Москва). Ранее 39-летний Кукуян обслуживал семь матчей с участием «Спартака». И, что любопытно, ни в одном из них спартаковцы не проиграли. Последнее свидание Кукуяна со «Спартаком» состоялось в матче с «Ростовом» 4 апреля нынешнего года, когда спартаковцы победили соперника на его поле – 3:2.

Красно-белые после зимней паузы проводят очень неровный отрезок чемпионата. После поражения от «Рубина» последовала впечатляющая серия из четырех побед со множеством забитых мячей, а потом – провал в играх с «Локомотивом» и «Уфой», в которых, пропустив пять мячей, спартаковцы не забили ни одного. Конечно, надежда зацепиться за второе место еще существует, от «Локомотива» красно-белых отделяет всего два очка, однако нужна стабильность в игре и результатах. ЦСКА и не только он – рядом.
В первом круге красно-белые «споткнулись» о ЦСКА в самый неподходящий момент: после шести встреч без поражений последовала неудача на поле красно-синих – 1:3. Хотя счет тогда открыл спартаковце Понсе. И, как отмечал официальный сайт красно-белых, «это было 165-е по счету дерби между красно-белыми и красно-синими во всех официальных турнирах. В активе «Спартака» по-прежнему больше побед (67 против 64), и общая разница мячей у нас тоже лучше (239 против 223)». А как заметил после того поражения главный тренер спартаковцев Доменико Тедеско: «мы подарили сопернику два гола».

Как сложится предстоящий поединок сказать, конечно, трудно. Тем более, что желание как-то оправдаться перед болельщиками есть у каждого из соперников. «Спартак» очень слабо сыграл дома против «Уфы», а ЦСКА открыл дорогу в финал Кубка страны «Локомотиву». Да, у красно-белых есть некоторое преимущество в количестве дней на подготовку к столь важной встрече, но, думается, что это не станет решающим фактором. Куда важнее будет наличие в составе основных игроков, чтобы тренеры не ломали голову над тем, кем эффективнее заменить выбывших из-за травм или дисквалификаций. Как, например, того же защитника Жиго в «Спартаке». У ЦСКА свой список травмированных и дисквалифицированных.

Трудно сегодня сказать, каким будет характер поединка и итоговый результат, однако пока шансы команд в большей степени по совокупности различных сильных и слабых сторон видятся равными. И, будем надеяться, что судьи не испортят столь ожидаемое супердерби своими ошибками.

Коэффициент на победу хозяев поля чуть ниже, чем на успех ЦСКА. На победу "Спартака" можно сделать ставку с коэффициентом 2.43.
На победу ЦСКА коэффициент 3.00.
На ничью можно поставить с коэффициентом 3.40.

"Спартак" - ЦСКА, 1:1

Александр Владыкин

У Спартака и ЦСКА равные шансы в дерби. Прогноз на матч
Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1715 5
Футбольные новости
0 0

Станкович может вернуться на пост главного тренера «Црвены Звезды» — СМИ

Бывший главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Деян Станкович ...

30 0

Гендиректор «Спартака»: «Делать Кахигао ответственным за итог прошлого сезона неправильно»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что неправильно ...

99 1

Слишкович — о словах Соболева: сегодня говоришь о раздевалке «Спартака», завтра — «Зенита»

Экс-тренер «Спартака» Владимир Слишкович подверг критике бывшего форварда ...

87 4

"На глаз лучше футбол Челестини, по результату — Николича" - Гришин

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» сравнил ЦСКА при Фабио ...

69 1

Корнеев рассказал, какой тренер нужен «Спартаку»

Бывший футболист сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» рассказал, какой ...

383 15

Источник: ЦСКА действительно интересуется Пестряковым. Однако официальных предложений пока что не было

Московский ЦСКА действительно интересуется Пестряковым.

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.2%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
15%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.9%
Популярное
12054 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5515 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6013 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

14063 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8740 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают