«Спартак» и «Зенит» сыграют между собой 1 сентября – в прогнозе мы выбрали наиболее перспективную ставку на поединок.
Как сыграют команды?
Спартак
«Спартак» не слишком уверенно начал сезон, добыв в четырех турах всего одну победу, да и та не была слишком убедительной – гол на последних секундах в ворота «Сочи» вряд ли сильно осчастливил болельщиков. Тем не менее, с приходом новичков и отъездом ветеранов, «Спартак» стал сильнее – в данный момент он уже второй в таблице и лидеру «Краснодару» уступает лишь по дополнительным показателям.
В Лиге Европы команда Олега Кононова прогнозов не оправдала – после неубедительной победы над «Туном», ожидаемо «красно-белые» провалились в противостоянии с более классной и организованной «Брагой». После выездного поражения 0:1, «Спартак» проиграл «оружейникам» 1:2 на своем поле и теперь имеет возможность отдать все силы в Премьер-Лиге.
Зенит
«Зенит», в отличие от своего сегодняшнего соперника, чемпионат начал великолепно – три победы на старте сезона сходу вывели команду Сергея Семака в лидеры турнира. Проблемы начались у питерского клуба в шестом туре – получив уже на седьмой минуте численное преимущество, чемпион России так и не взломал оборону «Ахмата», отыграв нулевую ничью.
Усугубилось положение «Зенита» в последнем туре – в выездном поединке с «Уфой» он потерпел первое поражение в чемпионате. Имея огромное территориальное и игровое преимущество, гости реализовать его в голы не смогли, за что были наказаны в концовке встречи. Таким образом «Зенит» отправился на четвертое место, но по очкам не проигрывает никому из соседей сверху.
Статистика
В трех последних матчах «Спартак» потерпел два поражения
Только в одном из четырех последних матчей в рамках Премьер-Лиги «Спартак» смог обыграть «Зенит»
В семи матчах чемпионата «Зенит» потерпел всего одно поражение
За семь матчей «Зенит» пропустил всего три гола – это лучший показатель в чемпионате
Прогноз
«Спартак» потратил много сил в противостоянии с «Брагой» как физических, так и психологических. Несмотря на успех в последних турах, проблем в игре «красно-белых» предостаточно – даже кризисные «Крылья Советов» в последнем туре имели все шансы на три очка, что уж говорить о «Зените».
После двух неудач кряду «Зенит» наверняка будет делать ставку только на победу – он имеет преимущество в классе над «Спартаком», да и в плане организации игры явно превосходит соперника, поэтому гостям сегодня и есть смысл отдать предпочтение.
Мы считаем, что у гостей больше шансов на победу. Прогноз – азиатская фора (0) на «Зенит».
Швейцарский специалист Фабио Челестини, по информации Bobsoccer.ru, является главным ...
В этом материале мы рассмотрим трансформацию «Базеля» в этом сезоне из периода ...
Нападающий подмосковных «Химок» Антон Заболотный близок к переходу в «Спартак».
Cейчас армейцы финализируют договор с 49-летним швейцарцем, который должен ...
Армейцы близки к назначению 49-летнего швейцарского тренера.
Бывший главный тренер швейцарского «Базеля» Фабио Челестини подпишет контракт с ...
Главный тренер «Сабаха» Василий Березуцкий покинул команду, сообщает ...
С 1 марта по 1 июня включительно.
До выхода команды из отпуска – всего две недели.
Эксперт Bobsoccer о последних событиях в ЦСКА.
Bobsoccer со свежей информацией о ЦСКА.
О судейском корпусе РФС.
ЦСКА выбрал Фабио Челестини
Антон Заболотный близок к переходу в «Спартак» - источник
Фабио Челестини – возможный новый тренер ЦСКА: мнение президента «Базеля»
Тактический анализ: Фабио Челестини, «Базель» 24/25
«Зенит» против проведения РПЛ при участии 15 команд: «Хуже не придумаешь»