Иванович и Ракицкий встретились с победителями "Большого фестиваля футбола"

  • Эта статья в архиве

1-го августа Ярослав Ракицкий и Бранислав Иванович побывали в "Газпром"-Академии и встретились с участниками "Большого фестиваля футбола".



Центральные защитники "Зенита" сразу после тренировки приехали на улицу Верности и пообщались с сорока пятью победителями проекта "Большой фестиваль футбола". Футболисты приняли участие в тренировочном процессе, провели мастер-класс, сфотографировались и раздали автографы всем желающим.

- Мне очень нравятся подобные мероприятия, на них заряжаешься энергией, — отметил Бранислав Иванович, - в этом возрасте детям важно набираться опыта, такие встречи для них очень позитивны. У меня, например, в детстве такого опыта не было — я рос в маленьком городе и не мог встретиться с профессиональными футболистами. Думаю, этим детям очень приятно и полезно, когда к ним на тренировку приходят известные футболисты. Наверное, они запомнят это надолго.

«Большой фестиваль футбола» — всероссийский футбольный марафон, организованный «Зенитом» и Газпромбанком. Летом 2019 года фестиваль побывал в семи городах России — Владивостоке, Омске, Тюмени, Челябинске, Перми, Нижнем Новгороде и Волгограде. В каждом городе с помощью специальных тестов были выбраны шесть юных футболистов, каждый из них отправился на тренировочные сборы в "Газпром"-Академию.

Помимо отбора в ходе самого фестиваля, организаторы предоставили шанс попасть в одну из лучших футбольных школ страны жителям других городов. Для этого необходимо было выполнить задания тренера Академии, записать процесс на видео и опубликовать ролик в одной из социальных сетей. Тренеры внимательно изучили все заявки и выбрали лучших. Победителями онлайн-отбора стали футболисты из Перми, Великого Новгорода и Нижнекамска.​

Читайте также:
0 / 0
534 0
Футбольные новости
1989 18

Фабио Челестини – возможный новый тренер ЦСКА: мнение президента «Базеля»

Швейцарский специалист Фабио Челестини, по информации Bobsoccer.ru, является главным ...

3246 69

Тактический анализ: Фабио Челестини, «Базель» 24/25

В этом материале мы рассмотрим трансформацию «Базеля» в этом сезоне из периода ...

3386 115

Антон Заболотный близок к переходу в «Спартак» - источник

Нападающий подмосковных «Химок» Антон Заболотный близок к переходу в «Спартак».

4636 60

Источник: Челестини согласовал контракт с ЦСКА по схеме 2+1

Cейчас армейцы финализируют договор с 49-летним швейцарцем, который должен ...

10948 191

ЦСКА выбрал Фабио Челестини

Армейцы близки к назначению 49-летнего швейцарского тренера.

2780 37

СМИ: Фабио Челестини станет новым главным тренером ЦСКА

Бывший главный тренер швейцарского «Базеля» Фабио Челестини подпишет контракт с ...

2020 18

«Сабах» объявил о расторжении контракта с Василием Березуцким

Главный тренер «Сабаха» Василий Березуцкий покинул команду, сообщает ...

Голосование

Видите ли вы Бонгонду частью «Спартака» в следующем сезоне?

Да, у него есть потенциал
52.8%
Нет, пора прощаться
47.2%
Популярное
15901 592

Как Марко Николич изменил ЦСКА за три месяца

С 1 марта по 1 июня включительно.

31575 507

Кто возглавит ЦСКА после ухода Марко Николича

До выхода команды из отпуска – всего две недели.

22048 506

ЦСКА в поиске нового главного тренера – минус Альмейда

Эксперт Bobsoccer о последних событиях в ЦСКА.

20968 458

ЦСКА: работа по главному тренеру, Садулаев и другие новости

Bobsoccer со свежей информацией о ЦСКА.

5832 421

Судят плохо всех, но «Зенит» страдает чаще остальных

О судейском корпусе РФС.

Сейчас обсуждают