Арнор Сигурдссон: «У ЦСКА хорошие шансы выиграть чемпионат»

  • Эта статья в архиве

Нападающий ЦСКА и исландской сборной Арнор Сигурдссон дал интервью bobsoccer.ru


Благодарим за помощь переводчика армейского клуба Максима Головлева.

Приводим выдержки из записи беседы Арнора Сигурдссона с нашим экспертом Максимом Квятковским.

- Как сами для себя оцениваете тот временной отрезок, что вы уже провели в ЦСКА?


- Для меня это очень хороший период. Я пришел в самом конце августа и достаточно быстро начал. На мой взгляд, эта часть сезона прошла очень плодотворно. Я очень рад переходу в ЦСКА, и есть твёрдое убеждение, что пока у меня все складывается очень удачно.

- По моим ощущениям, ваша адаптация в армейской команде прошла очень легко.

- Вы правы. Для футболиста самое главное - играть. Когда выходишь на поле, получаешь практику, адаптация проходит очень просто. Тем более, в ЦСКА я чувствую себя очень комфортно, понимаю, что делать на поле, знаю свои функции и стараюсь их выполнять. У нас сейчас очень много молодых футболистов, которые еще только сыгрываются, мы постепенно узнаем друг друга, узнаем сильные стороны, постепенно привыкаем и притираемся друг к другу. Я чувствую, что мы развиваемся, идем в правильном направлении. А самое главное, повторю, у меня есть чувство комфорта на поле. Футболисту очень важно понимать свою задачу, и в ЦСКА это понимание есть. Я знаю, что должен делать, как взаимодействовать с партнерами по команде и так далее.

- Что скажете об уровне армейской команды и нашей премьер-лиги?Насколько уже удалось адаптироваться к российскому футболу в целом?

- Перед приходом в ЦСКА я навел справки о российском чемпионате и пришел к выводу, что здесь очень много сильных мастеровитых команд. Ряд клубов ставят самые высокие цели. ЦСКА всегда является одним из претендентов на золото, и этот чемпионат не станет исключением. В весенней части чемпионата после предсезонного сбора мы будем бороться за первое место. Уверен, что нам по силам завоевать чемпионский титул. Ещё раз скажу, что возлагаю очень большие надежды на зимние сборы. Убеждён, что мы сумеем как следует подготовиться и сделаем все, чтобы выиграть чемпионат.

- Насколько вам удалось уже интегрироваться в московскую жизнь? Что тебе нравится в российской столице, что, быть может, не очень?


- Могу сказать, что Москву я полюбил сразу, это великолепный город. Я живу в хорошем месте. Этот город дает все условия для комфортной жизни, и я уже чувствую себя здесь как рыба в воде. Конечно, мне понадобится еще немало времени, чтобы я узнал Москву как турист. Намерен какое-то время уделить истории Москвы - почитать, познакомиться с тем, что происходило здесь в прежние времена. Очень интересно!

Видеоинтервью с Арнором Сигудссоном смотрите в ближайшее время на Bobsoccer.ru.

Спонсор командировки нашего специального корреспондента в Мадрид БК ФОНБЕТ.

Читайте также:
0 / 0
1265 10
Футбольные новости
64 1

Дивеев: Дзюбу можно сравнить с Ибрагимовичем или Лукаку

Защитник ЦСКА и сборной России Игорь Дивеев в интервью «РБ Спорт» поделился ...

105 0

«Оренбург» и «Рубин» назвали стартовые составы на матч Кубка России

«Оренбург» и казанский «Рубин» объявили стартовые составы на матч четвертого ...

83 0

«Шанхай Шэньхуа» проиграл «Канвону» в матче азиатской Лиги чемпионов

Китайский «Шанхай Шэньхуа» уступил южнокорейскому «Канвону» в матче первого ...

200 2

Мор считает, что поражение ЦСКА от «Ростова» не станет тенденцией для армейцев

Бывший футболист «Спартака» Эдуард Мор считает, что поражение московского ЦСКА ...

4383 131

Кто из новичков сыграет за ЦСКА в матче с "Балтикой"

О составе на предстоящую кубковую игру.

358 1

РФС начал продажу билетов на матч Россия - Боливия

Российский футбольный союз (РФС) объявил о старте продаж билетов на товарищеский ...

2614 26

ЦСКА покажет молодых новичков. Прогноз на матч Кубка России с "Балтикой"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч ФОНБЕТ Кубка России ...

Голосование

Как вы относитесь к возможному переходу Александера Джику в «Спартак»?

Отличное усиление, нужен такой защитник
27%
Хороший игрок, но есть сомнения
15.7%
Не думаю, что он подходит «Спартаку»
10.7%
Мне всё равно
45.9%
Популярное
24265 566

Почему Дмитрий Баринов станет топ-усилением для ЦСКА

Наступил последний день летнего трансферного окна.

23020 469

Почему ЦСКА впервые проиграл в РПЛ при Челестини

Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.

18837 390

"Думаю, теперь сделают выводы" - Круговой о российском гражданстве Дугласа Сантоса

Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...

10691 379

ЦСКА и осень

Команду ждёт непростой отрезок.

6312 314

Разные нули "Зенита"

Возвращаясь к напечатаному.

Сейчас обсуждают