"Зенит" завершил летний марафон "Большой фестиваль футбола"

  • Эта статья в архиве

В Академии сине-бело-голубых завершился тренировочный сбор для победителей отборочного этапа «Большого фестиваля футбола».




Марафон стартовал 2 июня в Иркутске, а затем прошел еще в пяти городах России: Красноярске, Тюмени, Новосибирске, Саратове и Воронеже. В каждом из этих городов «Зенит» развернул большую футбольную площадку, настоящее поле, где попробовать себя в деле могли все желающие юные болельщики в возрасте от 8 до 12 лет. На каждом этапе тренеры зенитовской Академии выбирали шесть лучших игроков, которых затем клуб пригласил на настоящий тренировочный сбор в школу «Зенита».
Также «Зенит» расширил географию «Большого фестиваля футбола» и запустил онлайн-отбор участников тренировочного сбора в Санкт-Петербурге. На сбор могли попасть еще шесть победителей онлайн-конкурса — перед каждым этапом фестиваля на всех ресурсах клуба выкладывались видеозадания от игроков «Зенита»-2 и «Зенита»-м, и те ребята, кто выполнил их лучше всех, также отправились в Санкт-Петербург.

Для победителей отборочного этапа в Санкт-Петербурге была предусмотрена большая программа: помимо ежедневных тренировок дети побывали на стадионе «Санкт-Петербург» на матче «Зенита» и «Арсенала» и посетили базу команды в Удельном парке, где встретились с любимыми футболистами. Также были экскурсии по Санкт-Петербургу, на стадион «Петровский», в Петергоф, зоопарк и Петропавловскую крепость. Завершающим аккордом сбора стал мастер-класс от защитника основного состава «Зенита» Дениса Терентьева и матч участников лагеря против воспитанников Академии.

Отметим, что фестивальная площадка «Зенита» в каждом городе включала в себя не только футбольное поле, но и множество детских и семейных развлечений, которые легли в основу так полюбившегося болельщиками сине-бело-голубых «Фан-Променада» на домашних матчах «Зенита», ― аттракционы, мастер-классы, футбольный фристайл, чемпионат по кикеру, розыгрыш подарков и призов с автографами игроков «Зенита». В общей сложности на празднике, организованном «Зенитом» и Газпромбанком, побывали более 40 тысяч человек. ​

Читайте также:
0 / 0
511 3
Футбольные новости
194 2

Радимов: «Зенит» смотрится очень выигрышно перед Зимним Кубком РПЛ»

Бывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» объяснил, ...

73 0

«Ливерпуль» объявил о покупке 20-летнего защитника «Ренна» Жереми Жаке

Пресс-служба «Ливерпуля» объявила о достижении договоренности о трансфере ...

127 0

Агент Сафонов: у «Спартака» перебор игроков, им бы сбагрить один состав

Футбольный агент Алексей Сафонов поделился мнением о причинах отсутствия ...

124 0

Вратарь «Спартака» Помазун получил травму на сборах, примерные сроки восстановления — около месяца

В пресс‑службе «Спартака» сообщили «Матч ТВ», что вратарь команды Илья Помазун ...

75 0

Кафанов: «ПСЖ» набирал очки благодаря Сафонову и терял, когда неудачно играл Шевалье

Тренер по вратарям сборной России Виталий Кафанов сравнил влияние на игру «ПСЖ» ...

802 5

«Я хочу просто забыть про Джона Дурана» - экс-игрок «Фенербахче»

Бывший игрок и тренер «Фенербахче» Рыдван Дилмен высказался о форварде Джоне ...

205 0

Защитник Рядно: «Я готов к конкуренции в «Балтике» и буду цепляться за состав»

Защитник Михаил Рядно в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что будет бороться за попадание ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
12.5%
Нет. Мартинс останется
45.8%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
41.7%
Популярное
9801 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

18195 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

16065 234

ЦСКА и вероятный переход Рейса. Ждем развязки

Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.

12556 201

Все о новичках на сборе ЦСКА

Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.

24597 195

«Зенит» приобретет форварда

Эти и другие новости из Абу-Даби.

Сейчас обсуждают