"Зенит" завершил летний марафон "Большой фестиваль футбола"

  • Эта статья в архиве

В Академии сине-бело-голубых завершился тренировочный сбор для победителей отборочного этапа «Большого фестиваля футбола».




Марафон стартовал 2 июня в Иркутске, а затем прошел еще в пяти городах России: Красноярске, Тюмени, Новосибирске, Саратове и Воронеже. В каждом из этих городов «Зенит» развернул большую футбольную площадку, настоящее поле, где попробовать себя в деле могли все желающие юные болельщики в возрасте от 8 до 12 лет. На каждом этапе тренеры зенитовской Академии выбирали шесть лучших игроков, которых затем клуб пригласил на настоящий тренировочный сбор в школу «Зенита».
Также «Зенит» расширил географию «Большого фестиваля футбола» и запустил онлайн-отбор участников тренировочного сбора в Санкт-Петербурге. На сбор могли попасть еще шесть победителей онлайн-конкурса — перед каждым этапом фестиваля на всех ресурсах клуба выкладывались видеозадания от игроков «Зенита»-2 и «Зенита»-м, и те ребята, кто выполнил их лучше всех, также отправились в Санкт-Петербург.

Для победителей отборочного этапа в Санкт-Петербурге была предусмотрена большая программа: помимо ежедневных тренировок дети побывали на стадионе «Санкт-Петербург» на матче «Зенита» и «Арсенала» и посетили базу команды в Удельном парке, где встретились с любимыми футболистами. Также были экскурсии по Санкт-Петербургу, на стадион «Петровский», в Петергоф, зоопарк и Петропавловскую крепость. Завершающим аккордом сбора стал мастер-класс от защитника основного состава «Зенита» Дениса Терентьева и матч участников лагеря против воспитанников Академии.

Отметим, что фестивальная площадка «Зенита» в каждом городе включала в себя не только футбольное поле, но и множество детских и семейных развлечений, которые легли в основу так полюбившегося болельщиками сине-бело-голубых «Фан-Променада» на домашних матчах «Зенита», ― аттракционы, мастер-классы, футбольный фристайл, чемпионат по кикеру, розыгрыш подарков и призов с автографами игроков «Зенита». В общей сложности на празднике, организованном «Зенитом» и Газпромбанком, побывали более 40 тысяч человек. ​

Читайте также:
0 / 0
511 3
Футбольные новости
22 0

Лунев вернулся в общую группу «Динамо» перед матчем с «Факелом»

Вратарь московского «Динамо» Андрей Лунев вернулся к тренировкам в общей группе ...

38 1

Зобнин — перед «Акроном»: «Независимо от того, находится команда в зоне вылета или нет, нам очень тяжело даются победы»

Капитан и полузащитник «Спартака» Роман Зобнин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

72 0

КДК РФС не стал применять к Шварцу дополнительную дисквалификацию

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...

62 0

Шварц сообщил о планах «Динамо» провести товарищеский матч на следующей неделе

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц рассказал о том, планируют ли бело-голубые ...

83 0

Кузьмичев: «Не владею информацией про уход Галактионова из «Локомотива»

Представитель футболистов «Локомотива» Георгия Джикии, Александра Сильянова и ...

162 4

«Спартак» оштрафован на 100 тыс рублей за оскорбительные скандирования зрителей в матче с «Локомотивом»

Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...

168 0

Сперцян пропустит до четырех недель из-за проблем с ахиллом - источник

Полузащитник саудовского «Аль-Ахли» и сборной Армении Эдуард Сперцян выбыл из ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
63.1%
"Динамо"
3.2%
ЦСКА
17.8%
"Спартак"
5.7%
Очень трудно сказать
10.2%
Популярное
11559 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18903 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7142 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

12228 249

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

9106 210

Что в ЦСКА после матча в Оренбурге

Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.

Сейчас обсуждают