В Академии сине-бело-голубых завершился тренировочный сбор для победителей отборочного этапа «Большого фестиваля футбола».
Марафон стартовал 2 июня в Иркутске, а затем прошел еще в пяти городах России: Красноярске, Тюмени, Новосибирске, Саратове и Воронеже. В каждом из этих городов «Зенит» развернул большую футбольную площадку, настоящее поле, где попробовать себя в деле могли все желающие юные болельщики в возрасте от 8 до 12 лет. На каждом этапе тренеры зенитовской Академии выбирали шесть лучших игроков, которых затем клуб пригласил на настоящий тренировочный сбор в школу «Зенита».
Также «Зенит» расширил географию «Большого фестиваля футбола» и запустил онлайн-отбор участников тренировочного сбора в Санкт-Петербурге. На сбор могли попасть еще шесть победителей онлайн-конкурса — перед каждым этапом фестиваля на всех ресурсах клуба выкладывались видеозадания от игроков «Зенита»-2 и «Зенита»-м, и те ребята, кто выполнил их лучше всех, также отправились в Санкт-Петербург.
Для победителей отборочного этапа в Санкт-Петербурге была предусмотрена большая программа: помимо ежедневных тренировок дети побывали на стадионе «Санкт-Петербург» на матче «Зенита» и «Арсенала» и посетили базу команды в Удельном парке, где встретились с любимыми футболистами. Также были экскурсии по Санкт-Петербургу, на стадион «Петровский», в Петергоф, зоопарк и Петропавловскую крепость. Завершающим аккордом сбора стал мастер-класс от защитника основного состава «Зенита» Дениса Терентьева и матч участников лагеря против воспитанников Академии.
Отметим, что фестивальная площадка «Зенита» в каждом городе включала в себя не только футбольное поле, но и множество детских и семейных развлечений, которые легли в основу так полюбившегося болельщиками сине-бело-голубых «Фан-Променада» на домашних матчах «Зенита», ― аттракционы, мастер-классы, футбольный фристайл, чемпионат по кикеру, розыгрыш подарков и призов с автографами игроков «Зенита». В общей сложности на празднике, организованном «Зенитом» и Газпромбанком, побывали более 40 тысяч человек.
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в беседе с «РБ ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» на данный момент не предложил вратарю ...
Защитник «Балтики» Мингиян Бевеев заявил «Матч ТВ», что главный тренер ...
Полузащитник сборной России по футболу Никита Кривцов заявил «Матч ТВ», что ...
По данным французской газеты, внутри клуба растёт скепсис относительно ...
Сборная Австралии победила Турцию в матче 1-го тура группы D чемпионата мира 2026 года ...
Завершился матч 1-го тура группы C чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Бразилия не смогла одолеть Марокко на ЧМ-2026, Винисиус забил, Сантос и Энрике сыграли
Турция с Гюлером и Чалхаоглу проиграла Австралии на старте ЧМ-2026
«Спартак» пока не предложил контракт Довбне, вратарь рассматривает варианты ухода
Рахимич: «Кисляк может потянуть уровень «ПСЖ»
Талалаев — о критике Клоппом матча открытия ЧМ‑2026: «Чем меньше работаешь на практике, тем больше хочется языком чесать»