"Зенит" завершил летний марафон "Большой фестиваль футбола"

  • Эта статья в архиве

В Академии сине-бело-голубых завершился тренировочный сбор для победителей отборочного этапа «Большого фестиваля футбола».




Марафон стартовал 2 июня в Иркутске, а затем прошел еще в пяти городах России: Красноярске, Тюмени, Новосибирске, Саратове и Воронеже. В каждом из этих городов «Зенит» развернул большую футбольную площадку, настоящее поле, где попробовать себя в деле могли все желающие юные болельщики в возрасте от 8 до 12 лет. На каждом этапе тренеры зенитовской Академии выбирали шесть лучших игроков, которых затем клуб пригласил на настоящий тренировочный сбор в школу «Зенита».
Также «Зенит» расширил географию «Большого фестиваля футбола» и запустил онлайн-отбор участников тренировочного сбора в Санкт-Петербурге. На сбор могли попасть еще шесть победителей онлайн-конкурса — перед каждым этапом фестиваля на всех ресурсах клуба выкладывались видеозадания от игроков «Зенита»-2 и «Зенита»-м, и те ребята, кто выполнил их лучше всех, также отправились в Санкт-Петербург.

Для победителей отборочного этапа в Санкт-Петербурге была предусмотрена большая программа: помимо ежедневных тренировок дети побывали на стадионе «Санкт-Петербург» на матче «Зенита» и «Арсенала» и посетили базу команды в Удельном парке, где встретились с любимыми футболистами. Также были экскурсии по Санкт-Петербургу, на стадион «Петровский», в Петергоф, зоопарк и Петропавловскую крепость. Завершающим аккордом сбора стал мастер-класс от защитника основного состава «Зенита» Дениса Терентьева и матч участников лагеря против воспитанников Академии.

Отметим, что фестивальная площадка «Зенита» в каждом городе включала в себя не только футбольное поле, но и множество детских и семейных развлечений, которые легли в основу так полюбившегося болельщиками сине-бело-голубых «Фан-Променада» на домашних матчах «Зенита», ― аттракционы, мастер-классы, футбольный фристайл, чемпионат по кикеру, розыгрыш подарков и призов с автографами игроков «Зенита». В общей сложности на празднике, организованном «Зенитом» и Газпромбанком, побывали более 40 тысяч человек. ​

Читайте также:
0 / 0
511 3
Футбольные новости
0 0

Глава УЕФА: клубы и сборные России скорее всего не вернутся до конца конфликта

Глава Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин заявил, ...

113 2

«Монако» с помощью гола Головина разгромил «Гурник» и вышел в общий этап Лиги конференций

«Монако» на домашнем стадионе разгромил польский «Гурник» (4:1) в ответном матче ...

104 2

Селюк: «Талалаев чаще дисквалифицирован, чем работает»

Футбольный агент Дмитрий Селюк в эксклюзивном интервью сетевому изданию ...

1004 11

«Галатасарай» Батракова узнал всех соперников по общему этапу Лиги чемпионов

Сегодня, 27 августа, проходит жеребьевка общего этапа Лиги чемпионов.

678 2

Гаджи Гаджиев объяснил проблемы «Зенита» в первых турах РПЛ

Бывший президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев высказался о старте ...

483 11

«ПСЖ» Сафонова сыграет с «Галатасараем» Батракова на общем этапе Лиги чемпионов

«ПСЖ», за который выступает вратарь сборной России Матвей Сафонов, узнал всех ...

853 9

Официально: Никита Кривцов пропустит несколько месяцев из-за травмы

Никита Кривцов пропустит несколько месяцев из-за травмы

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.1%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
40.9%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.3%
Затрудняюсь ответить
3.7%
Популярное
13209 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

18254 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

7697 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

9920 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

6435 322

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают