В Академии сине-бело-голубых завершился тренировочный сбор для победителей отборочного этапа «Большого фестиваля футбола».
Марафон стартовал 2 июня в Иркутске, а затем прошел еще в пяти городах России: Красноярске, Тюмени, Новосибирске, Саратове и Воронеже. В каждом из этих городов «Зенит» развернул большую футбольную площадку, настоящее поле, где попробовать себя в деле могли все желающие юные болельщики в возрасте от 8 до 12 лет. На каждом этапе тренеры зенитовской Академии выбирали шесть лучших игроков, которых затем клуб пригласил на настоящий тренировочный сбор в школу «Зенита».
Также «Зенит» расширил географию «Большого фестиваля футбола» и запустил онлайн-отбор участников тренировочного сбора в Санкт-Петербурге. На сбор могли попасть еще шесть победителей онлайн-конкурса — перед каждым этапом фестиваля на всех ресурсах клуба выкладывались видеозадания от игроков «Зенита»-2 и «Зенита»-м, и те ребята, кто выполнил их лучше всех, также отправились в Санкт-Петербург.
Для победителей отборочного этапа в Санкт-Петербурге была предусмотрена большая программа: помимо ежедневных тренировок дети побывали на стадионе «Санкт-Петербург» на матче «Зенита» и «Арсенала» и посетили базу команды в Удельном парке, где встретились с любимыми футболистами. Также были экскурсии по Санкт-Петербургу, на стадион «Петровский», в Петергоф, зоопарк и Петропавловскую крепость. Завершающим аккордом сбора стал мастер-класс от защитника основного состава «Зенита» Дениса Терентьева и матч участников лагеря против воспитанников Академии.
Отметим, что фестивальная площадка «Зенита» в каждом городе включала в себя не только футбольное поле, но и множество детских и семейных развлечений, которые легли в основу так полюбившегося болельщиками сине-бело-голубых «Фан-Променада» на домашних матчах «Зенита», ― аттракционы, мастер-классы, футбольный фристайл, чемпионат по кикеру, розыгрыш подарков и призов с автографами игроков «Зенита». В общей сложности на празднике, организованном «Зенитом» и Газпромбанком, побывали более 40 тысяч человек.
Завершился матч 12-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались мадридский ...
Голкипер московского «» Александр Максименко стал четвёртым вратарём в истории ...
Российский специалист Михаил Галактионов по-прежнему значится в статусе ...
Махачкалинское «Динамо» одержало победу над калининградской «Балтикой» в матче ...
«Монако» на выезде сыграл вничью с «Ле Маном» в 10-м туре чемпионата Франции — 1:1.
«Интер» дома обыграл «Комо» в матче 11-го тура Серии А — 2:0.
Стали известны стартовые составы «Атлетико» и «Барселоны» на матч 12-го тура Ла ...
Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.
Реплика эксперта Bobsoccer.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Сергей Семак: «Обидно пропускать и терять очки»
Гришин: «Не было никакой руки у Кордобы! Жоау Виктор, ты куда выносишь?!»
«Это не вина Бориско, а череда ошибок». Игрок ЦСКА Круговой — о втором голе «Краснодара»
Голы Грулёва и Пополитова помогли «Нижнему Новгороду» разгромить костромской «Спартак»
Источник: в "Локомотиве" считают, что Галактионов должен выплатить неустойку в 60 млн рублей