"Зенит" завершил летний марафон "Большой фестиваль футбола"

  • Эта статья в архиве

В Академии сине-бело-голубых завершился тренировочный сбор для победителей отборочного этапа «Большого фестиваля футбола».




Марафон стартовал 2 июня в Иркутске, а затем прошел еще в пяти городах России: Красноярске, Тюмени, Новосибирске, Саратове и Воронеже. В каждом из этих городов «Зенит» развернул большую футбольную площадку, настоящее поле, где попробовать себя в деле могли все желающие юные болельщики в возрасте от 8 до 12 лет. На каждом этапе тренеры зенитовской Академии выбирали шесть лучших игроков, которых затем клуб пригласил на настоящий тренировочный сбор в школу «Зенита».
Также «Зенит» расширил географию «Большого фестиваля футбола» и запустил онлайн-отбор участников тренировочного сбора в Санкт-Петербурге. На сбор могли попасть еще шесть победителей онлайн-конкурса — перед каждым этапом фестиваля на всех ресурсах клуба выкладывались видеозадания от игроков «Зенита»-2 и «Зенита»-м, и те ребята, кто выполнил их лучше всех, также отправились в Санкт-Петербург.

Для победителей отборочного этапа в Санкт-Петербурге была предусмотрена большая программа: помимо ежедневных тренировок дети побывали на стадионе «Санкт-Петербург» на матче «Зенита» и «Арсенала» и посетили базу команды в Удельном парке, где встретились с любимыми футболистами. Также были экскурсии по Санкт-Петербургу, на стадион «Петровский», в Петергоф, зоопарк и Петропавловскую крепость. Завершающим аккордом сбора стал мастер-класс от защитника основного состава «Зенита» Дениса Терентьева и матч участников лагеря против воспитанников Академии.

Отметим, что фестивальная площадка «Зенита» в каждом городе включала в себя не только футбольное поле, но и множество детских и семейных развлечений, которые легли в основу так полюбившегося болельщиками сине-бело-голубых «Фан-Променада» на домашних матчах «Зенита», ― аттракционы, мастер-классы, футбольный фристайл, чемпионат по кикеру, розыгрыш подарков и призов с автографами игроков «Зенита». В общей сложности на празднике, организованном «Зенитом» и Газпромбанком, побывали более 40 тысяч человек. ​

Читайте также:
0 / 0
511 3
Футбольные новости
279 0

Возобновилась продажа билетов на Суперфинал Кубка России

Билеты на кубковый Суперфинал снова в продаже.

804 8

Дешам объяснил, почему не возьмет Шевалье в сборную Франции на ЧМ-2026

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам рассказал, почему не включил вратаря ...

641 6

Шевалье и Камавинга не попали в итоговый состав сборной Франции на ЧМ-2026

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам сформировал итоговую заявку из 26 ...

239 7

Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти продлил контракт до 2030 года

Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти продлил контракт с Бразильской ...

488 4

Пирло, Акинфеев, Матерацци и Дзюба примут участие в Дне футбола в «Лужниках»

В четверг, 14 мая, стали известны звездные гости предстоящего Дня футбола, который ...

701 0

Монтес пропустит заключительный матч «Локомотива» в РПЛ

Агент защитника «Локомотива» Сесара Монтеса Серхио Висуэте сообщил «СЭ», что ...

348 8

КДК оштрафовал защитника московского «Динамо» Осипенко на 100 тысяч рублей, защитника «Краснодара» Диего Косту — на 50 тысяч

Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
74.9%
"Краснодар"
7.4%
Сложно сказать
17.1%
Популярное
11500 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

11176 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13408 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15268 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

12475 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают