В Академии сине-бело-голубых завершился тренировочный сбор для победителей отборочного этапа «Большого фестиваля футбола».
Марафон стартовал 2 июня в Иркутске, а затем прошел еще в пяти городах России: Красноярске, Тюмени, Новосибирске, Саратове и Воронеже. В каждом из этих городов «Зенит» развернул большую футбольную площадку, настоящее поле, где попробовать себя в деле могли все желающие юные болельщики в возрасте от 8 до 12 лет. На каждом этапе тренеры зенитовской Академии выбирали шесть лучших игроков, которых затем клуб пригласил на настоящий тренировочный сбор в школу «Зенита».
Также «Зенит» расширил географию «Большого фестиваля футбола» и запустил онлайн-отбор участников тренировочного сбора в Санкт-Петербурге. На сбор могли попасть еще шесть победителей онлайн-конкурса — перед каждым этапом фестиваля на всех ресурсах клуба выкладывались видеозадания от игроков «Зенита»-2 и «Зенита»-м, и те ребята, кто выполнил их лучше всех, также отправились в Санкт-Петербург.
Для победителей отборочного этапа в Санкт-Петербурге была предусмотрена большая программа: помимо ежедневных тренировок дети побывали на стадионе «Санкт-Петербург» на матче «Зенита» и «Арсенала» и посетили базу команды в Удельном парке, где встретились с любимыми футболистами. Также были экскурсии по Санкт-Петербургу, на стадион «Петровский», в Петергоф, зоопарк и Петропавловскую крепость. Завершающим аккордом сбора стал мастер-класс от защитника основного состава «Зенита» Дениса Терентьева и матч участников лагеря против воспитанников Академии.
Отметим, что фестивальная площадка «Зенита» в каждом городе включала в себя не только футбольное поле, но и множество детских и семейных развлечений, которые легли в основу так полюбившегося болельщиками сине-бело-голубых «Фан-Променада» на домашних матчах «Зенита», ― аттракционы, мастер-классы, футбольный фристайл, чемпионат по кикеру, розыгрыш подарков и призов с автографами игроков «Зенита». В общей сложности на празднике, организованном «Зенитом» и Газпромбанком, побывали более 40 тысяч человек.
Нападающий Джон Дуран стал игроком «Бенфики», сообщается на официальном сайте ...
Вратарь Люка Шевалье заявил руководству и тренерскому штабу «ПСЖ» о намерении ...
ЦСКА не готов платить Даку более €3 млн/год, а его отступные €11 млн: вот что бывает, ...
Петербургский «Зенит» и футбольный клуб «Краснодар» ведут переговоры о ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов одобрил трансфер нападающего «Рубина» ...
Полузащитник сборной Аргентины Леандро Паредес играл в трех последних матчах ...
Разговор Хосепа Гвардиолы с Итальянской федерацией футбола (FIGC) о назначении ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Источник: Леандро Паредес отыграл три матча ЧМ-2026 с трещиной в ребре
«Бенфика» объявила о переходе экс-форварда «Зенита» Дурана
«Спартак» хочет подать протест на судейство в матче с «Зенитом»
Защитник «Зенита» Алип: «Было приятно наблюдать за игрой Дугласа Сантоса на ЧМ‑2026»
Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона