"Зенит" завершил летний марафон "Большой фестиваль футбола"

  • Эта статья в архиве

В Академии сине-бело-голубых завершился тренировочный сбор для победителей отборочного этапа «Большого фестиваля футбола».




Марафон стартовал 2 июня в Иркутске, а затем прошел еще в пяти городах России: Красноярске, Тюмени, Новосибирске, Саратове и Воронеже. В каждом из этих городов «Зенит» развернул большую футбольную площадку, настоящее поле, где попробовать себя в деле могли все желающие юные болельщики в возрасте от 8 до 12 лет. На каждом этапе тренеры зенитовской Академии выбирали шесть лучших игроков, которых затем клуб пригласил на настоящий тренировочный сбор в школу «Зенита».
Также «Зенит» расширил географию «Большого фестиваля футбола» и запустил онлайн-отбор участников тренировочного сбора в Санкт-Петербурге. На сбор могли попасть еще шесть победителей онлайн-конкурса — перед каждым этапом фестиваля на всех ресурсах клуба выкладывались видеозадания от игроков «Зенита»-2 и «Зенита»-м, и те ребята, кто выполнил их лучше всех, также отправились в Санкт-Петербург.

Для победителей отборочного этапа в Санкт-Петербурге была предусмотрена большая программа: помимо ежедневных тренировок дети побывали на стадионе «Санкт-Петербург» на матче «Зенита» и «Арсенала» и посетили базу команды в Удельном парке, где встретились с любимыми футболистами. Также были экскурсии по Санкт-Петербургу, на стадион «Петровский», в Петергоф, зоопарк и Петропавловскую крепость. Завершающим аккордом сбора стал мастер-класс от защитника основного состава «Зенита» Дениса Терентьева и матч участников лагеря против воспитанников Академии.

Отметим, что фестивальная площадка «Зенита» в каждом городе включала в себя не только футбольное поле, но и множество детских и семейных развлечений, которые легли в основу так полюбившегося болельщиками сине-бело-голубых «Фан-Променада» на домашних матчах «Зенита», ― аттракционы, мастер-классы, футбольный фристайл, чемпионат по кикеру, розыгрыш подарков и призов с автографами игроков «Зенита». В общей сложности на празднике, организованном «Зенитом» и Газпромбанком, побывали более 40 тысяч человек. ​

Читайте также:
0 / 0
511 3
Футбольные новости
0 0

«Головин может держать высокий темп весь матч. А остальные, включая Батракова?» Орлов — о сборной России

Комментатор Геннадий Орлов — о победе сборной России над Ираном (2:0).

72 0

Новичок «Зенита» Карпукас назвал лидера «сине‑бело‑голубых»

Полузащитник «Зенита» Артем Карпукас назвал нападающего Максима Глушенкова ...

100 0

Бывший игрок «Спартака» заставил Хави признать ошибку в сборной Нидерландов

Бывший игрок «Спартака» Гус Тиль получил признание от главного тренера сборной ...

278 0

Батраков: «Раньше шутил, что Ира играла в Лиге чемпионов, а я нет. Правда, сейчас у нее все еще больше игр там...»

Полузащитник сборной России и «Галатасарая» Алексей Батраков в интервью «СЭ» ...

229 2

Пименов — о приглашении Дзюбы в «Факел»: «Мы открыты к переговорам»

Спортивный директор «Факела» Руслан Пименов заявил о готовности вести ...

209 2

«ПСЖ» и «Арсенал» заинтересованы в приобретении Холанда — СМИ

Французский «ПСЖ» и лондонский «Арсенал» присоединились к числу европейских ...

202 4

Сандро Шварц признан лучшим тренером РПЛ в сентябре 2026 года

Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц признан лучшим тренером ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.7%
Низкий
24.3%
Средний
21.2%
Нормальный
25.8%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
16101 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

15949 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

2641 177

В Кубке России ввели Fan ID - источник

Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.

1812 168

"Как будто стадион — это поликлиника какая-то". Пономарёв — о Fan-ID

Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...

15472 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

Сейчас обсуждают