В Академии сине-бело-голубых завершился тренировочный сбор для победителей отборочного этапа «Большого фестиваля футбола».
Марафон стартовал 2 июня в Иркутске, а затем прошел еще в пяти городах России: Красноярске, Тюмени, Новосибирске, Саратове и Воронеже. В каждом из этих городов «Зенит» развернул большую футбольную площадку, настоящее поле, где попробовать себя в деле могли все желающие юные болельщики в возрасте от 8 до 12 лет. На каждом этапе тренеры зенитовской Академии выбирали шесть лучших игроков, которых затем клуб пригласил на настоящий тренировочный сбор в школу «Зенита».
Также «Зенит» расширил географию «Большого фестиваля футбола» и запустил онлайн-отбор участников тренировочного сбора в Санкт-Петербурге. На сбор могли попасть еще шесть победителей онлайн-конкурса — перед каждым этапом фестиваля на всех ресурсах клуба выкладывались видеозадания от игроков «Зенита»-2 и «Зенита»-м, и те ребята, кто выполнил их лучше всех, также отправились в Санкт-Петербург.
Для победителей отборочного этапа в Санкт-Петербурге была предусмотрена большая программа: помимо ежедневных тренировок дети побывали на стадионе «Санкт-Петербург» на матче «Зенита» и «Арсенала» и посетили базу команды в Удельном парке, где встретились с любимыми футболистами. Также были экскурсии по Санкт-Петербургу, на стадион «Петровский», в Петергоф, зоопарк и Петропавловскую крепость. Завершающим аккордом сбора стал мастер-класс от защитника основного состава «Зенита» Дениса Терентьева и матч участников лагеря против воспитанников Академии.
Отметим, что фестивальная площадка «Зенита» в каждом городе включала в себя не только футбольное поле, но и множество детских и семейных развлечений, которые легли в основу так полюбившегося болельщиками сине-бело-голубых «Фан-Променада» на домашних матчах «Зенита», ― аттракционы, мастер-классы, футбольный фристайл, чемпионат по кикеру, розыгрыш подарков и призов с автографами игроков «Зенита». В общей сложности на празднике, организованном «Зенитом» и Газпромбанком, побывали более 40 тысяч человек.
Бывший нападающий сборной России Федор Смолов признался, что жалеет об уходе из ...
Футболисты "Спартака" для победы в матче за Суперкубок России должны первыми ...
Бывший капитан сборной Ирландии Рой Кин поделился ожиданиями от полуфинального ...
Бывший полузащитник сборной Англии Пол Скоулз поделился ожиданиями от ...
Сборная Испании обыграла команду Франции в полуфинале чемпионата мира‑2026 и ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...
Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе стал рекордсменом национальной ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.
Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...
«Интернасьональ» хочет выкупить полузащитника ЦСКА Вильягру
«Сходил на полуфинал чемпионата мира, но чувство, что это был товарищеский матч хорошего уровня». Аршавин — об игре Франция — Испания
Стало известно, когда появятся новости о трансферах "Зенита"
Игдисамов — о целях ЦСКА на сезон РПЛ: «Перед нами одна задача — быть на пьедестале»
Дмитрий Аленичев рассказал о шансах "Спартака" в матче за Суперкубок России