"Зенит" завершил летний марафон "Большой фестиваль футбола"

  • Эта статья в архиве

В Академии сине-бело-голубых завершился тренировочный сбор для победителей отборочного этапа «Большого фестиваля футбола».




Марафон стартовал 2 июня в Иркутске, а затем прошел еще в пяти городах России: Красноярске, Тюмени, Новосибирске, Саратове и Воронеже. В каждом из этих городов «Зенит» развернул большую футбольную площадку, настоящее поле, где попробовать себя в деле могли все желающие юные болельщики в возрасте от 8 до 12 лет. На каждом этапе тренеры зенитовской Академии выбирали шесть лучших игроков, которых затем клуб пригласил на настоящий тренировочный сбор в школу «Зенита».
Также «Зенит» расширил географию «Большого фестиваля футбола» и запустил онлайн-отбор участников тренировочного сбора в Санкт-Петербурге. На сбор могли попасть еще шесть победителей онлайн-конкурса — перед каждым этапом фестиваля на всех ресурсах клуба выкладывались видеозадания от игроков «Зенита»-2 и «Зенита»-м, и те ребята, кто выполнил их лучше всех, также отправились в Санкт-Петербург.

Для победителей отборочного этапа в Санкт-Петербурге была предусмотрена большая программа: помимо ежедневных тренировок дети побывали на стадионе «Санкт-Петербург» на матче «Зенита» и «Арсенала» и посетили базу команды в Удельном парке, где встретились с любимыми футболистами. Также были экскурсии по Санкт-Петербургу, на стадион «Петровский», в Петергоф, зоопарк и Петропавловскую крепость. Завершающим аккордом сбора стал мастер-класс от защитника основного состава «Зенита» Дениса Терентьева и матч участников лагеря против воспитанников Академии.

Отметим, что фестивальная площадка «Зенита» в каждом городе включала в себя не только футбольное поле, но и множество детских и семейных развлечений, которые легли в основу так полюбившегося болельщиками сине-бело-голубых «Фан-Променада» на домашних матчах «Зенита», ― аттракционы, мастер-классы, футбольный фристайл, чемпионат по кикеру, розыгрыш подарков и призов с автографами игроков «Зенита». В общей сложности на празднике, организованном «Зенитом» и Газпромбанком, побывали более 40 тысяч человек. ​

Читайте также:
0 / 0
511 3
Футбольные новости
58 0

Червиченко: «Краснодар» превратился в команду, которая не зависит от одного игрока

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко высказался о победе ...

121 4

Гаврилов: многие ждали победы «Спартака», но рано говорить о кризисе в «Зените»

Бывший футболист «Спартака» Юрий Гаврилов поделился эмоциями от победы ...

117 4

Денисов: «Спартак» играл лучше «Зенита» в обоих матчах сезона

Защитник «Спартака» Данил Денисов высказался об игре команды в матчах против ...

489 13

«Краснодар» начал сезон с пяти побед. Но букмекеры ставят на чемпионство "Зенита".

«Краснодар» продолжил победную серию на старте сезона и выиграл пятый матч ...

603 20

Дасаев: Семак не управляет футболистами «Зенита» — играют как хотят

Известный отечественный экс-футболист Ринат Дасаев отреагировал на исход матча ...

140 2

Глава РПЛ Алаев: «Локомотив» точно не вылетит, это топ-клуб

Президент РПЛ Александр Алаев в беседе с «РБ Спорт» высказался о перспективах ...

193 1

Президент РПЛ Алаев — о долгах «Ростова»: Мониторим ситуацию, пока что не все приятно

Президент РПЛ Александр Алаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался о ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
6.5%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
43%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
49.5%
Затрудняюсь ответить
1.1%
Популярное
12597 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17514 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

18760 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

6166 360

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

8787 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

Сейчас обсуждают