"Зенит" завершил летний марафон "Большой фестиваль футбола"

  • Эта статья в архиве

В Академии сине-бело-голубых завершился тренировочный сбор для победителей отборочного этапа «Большого фестиваля футбола».




Марафон стартовал 2 июня в Иркутске, а затем прошел еще в пяти городах России: Красноярске, Тюмени, Новосибирске, Саратове и Воронеже. В каждом из этих городов «Зенит» развернул большую футбольную площадку, настоящее поле, где попробовать себя в деле могли все желающие юные болельщики в возрасте от 8 до 12 лет. На каждом этапе тренеры зенитовской Академии выбирали шесть лучших игроков, которых затем клуб пригласил на настоящий тренировочный сбор в школу «Зенита».
Также «Зенит» расширил географию «Большого фестиваля футбола» и запустил онлайн-отбор участников тренировочного сбора в Санкт-Петербурге. На сбор могли попасть еще шесть победителей онлайн-конкурса — перед каждым этапом фестиваля на всех ресурсах клуба выкладывались видеозадания от игроков «Зенита»-2 и «Зенита»-м, и те ребята, кто выполнил их лучше всех, также отправились в Санкт-Петербург.

Для победителей отборочного этапа в Санкт-Петербурге была предусмотрена большая программа: помимо ежедневных тренировок дети побывали на стадионе «Санкт-Петербург» на матче «Зенита» и «Арсенала» и посетили базу команды в Удельном парке, где встретились с любимыми футболистами. Также были экскурсии по Санкт-Петербургу, на стадион «Петровский», в Петергоф, зоопарк и Петропавловскую крепость. Завершающим аккордом сбора стал мастер-класс от защитника основного состава «Зенита» Дениса Терентьева и матч участников лагеря против воспитанников Академии.

Отметим, что фестивальная площадка «Зенита» в каждом городе включала в себя не только футбольное поле, но и множество детских и семейных развлечений, которые легли в основу так полюбившегося болельщиками сине-бело-голубых «Фан-Променада» на домашних матчах «Зенита», ― аттракционы, мастер-классы, футбольный фристайл, чемпионат по кикеру, розыгрыш подарков и призов с автографами игроков «Зенита». В общей сложности на празднике, организованном «Зенитом» и Газпромбанком, побывали более 40 тысяч человек. ​

Читайте также:
0 / 0
511 3
Футбольные новости
2 0

Семак просит руководство «Зенита» подписать Аугусто и Карпукаса до Суперкубка России - источник

По информации Legalbet, главный тренер «Зенита» Сергей Семак хочет, чтобы ...

33 0

«50 лет без чемпионского титула — многовато». Ролан Гусев - о "Динамо"

Бывший главный тренер «Динамо» Ролан Гусев в интервью «Матч ТВ» рассказал, что ...

45 0

«Сочи» может подписать контракт с нападающим Бенни

Как стало известно «СЭ», «Сочи» близок к подписанию нападающего Бенни в статусе ...

14 0

Центральный банк Узбекистана выпустит памятные монеты в честь выхода сборной на чемпионат мира

Официальный сайт Центрального банка Республики Узбекистан сообщил, что в честь ...

221 2

Селюк: Тюкавин не помешал бы «Зениту», но это символ «Динамо»

Футбольный агент Дмитрий Селюк заявил, что петербургскому «Зениту» не помешал бы ...

154 1

Капитан сборной Алжира Манди: «Возможно, Месси лучший игрок всех времен»

Капитан сборной Алжира Айсса Манди назвал форварда сборной Аргентины Лионеля ...

370 0

Месси объяснил, почему он заплакал после гола Алжиру: «Это не связано с футболом»

Главный герой первого матча сборной Аргентины на ЧМ-2026 с Алжиром (3:0) Лионель Месси ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.6%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
18.1%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
27.3%
Да, но только плей-офф
5.4%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.2%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
15.4%
Популярное
6552 191

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

9342 176

Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"

Мнения о возможном трансфере.

12297 153

Источник: «Зенит» сделал официальное предложение по трансферу Тюкавина, но получил отказ

По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...

3335 143

Часть игр ЧМ-2026 не покажут в России бесплатно после соглашения «Матч ТВ» и «Кинопоиска»

Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...

Сейчас обсуждают