"Зенит" завершил летний марафон "Большой фестиваль футбола"

  • Эта статья в архиве

В Академии сине-бело-голубых завершился тренировочный сбор для победителей отборочного этапа «Большого фестиваля футбола».




Марафон стартовал 2 июня в Иркутске, а затем прошел еще в пяти городах России: Красноярске, Тюмени, Новосибирске, Саратове и Воронеже. В каждом из этих городов «Зенит» развернул большую футбольную площадку, настоящее поле, где попробовать себя в деле могли все желающие юные болельщики в возрасте от 8 до 12 лет. На каждом этапе тренеры зенитовской Академии выбирали шесть лучших игроков, которых затем клуб пригласил на настоящий тренировочный сбор в школу «Зенита».
Также «Зенит» расширил географию «Большого фестиваля футбола» и запустил онлайн-отбор участников тренировочного сбора в Санкт-Петербурге. На сбор могли попасть еще шесть победителей онлайн-конкурса — перед каждым этапом фестиваля на всех ресурсах клуба выкладывались видеозадания от игроков «Зенита»-2 и «Зенита»-м, и те ребята, кто выполнил их лучше всех, также отправились в Санкт-Петербург.

Для победителей отборочного этапа в Санкт-Петербурге была предусмотрена большая программа: помимо ежедневных тренировок дети побывали на стадионе «Санкт-Петербург» на матче «Зенита» и «Арсенала» и посетили базу команды в Удельном парке, где встретились с любимыми футболистами. Также были экскурсии по Санкт-Петербургу, на стадион «Петровский», в Петергоф, зоопарк и Петропавловскую крепость. Завершающим аккордом сбора стал мастер-класс от защитника основного состава «Зенита» Дениса Терентьева и матч участников лагеря против воспитанников Академии.

Отметим, что фестивальная площадка «Зенита» в каждом городе включала в себя не только футбольное поле, но и множество детских и семейных развлечений, которые легли в основу так полюбившегося болельщиками сине-бело-голубых «Фан-Променада» на домашних матчах «Зенита», ― аттракционы, мастер-классы, футбольный фристайл, чемпионат по кикеру, розыгрыш подарков и призов с автографами игроков «Зенита». В общей сложности на празднике, организованном «Зенитом» и Газпромбанком, побывали более 40 тысяч человек. ​

Читайте также:
0 / 0
511 3
Футбольные новости
564 7

Защитник Педро Энрике заинтересовал «Краснодар»

«Краснодар» ведёт переговоры по 30-летнему защитнику «Ред Булл Брагантино» Педро ...

831 49

«Палмейрас» не планирует выходить на «Зенит» с предложением по Луису Энрике - источник

Как сообщает бразильская инсайдерша Раиса Симплисио в социальной сети Х, ...

1097 13

Гурцкая: «Самородов может перейти из «Ахмата» в «Спартак» за 8 млн евро»

Футбольный агент Тимур Гурцкая поделился инсайдом о возможном трансфере ...

936 1

«Динамо» близко к трансферу эквадорца Гонсало Платы - источник

Как сообщает инсайдер Андрей Панков в социальной сети Telegram, «Динамо» близко к ...

760 12

«Балтика» забила в концовке и ушла от поражения в матче с «Рубином»

«Балтика» на своем поле сыграла вничью с «Рубином» в 5-м туре РПЛ — 1:1.

1179 71

Мостовой не хочет в «Рубин», но готов к переезду в Москву или Краснодар - источник

Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 28-летний полузащитник ...

545 16

Мостовой: Предложите Мусаеву, Слуцкому и Галактионову заменить Канье Уэста — пусть выйдут чеканить мяч

Бывший футболист Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» высказался о возможной ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.2%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
40.8%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
47.5%
Затрудняюсь ответить
2.5%
Популярное
12730 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17690 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

18920 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

6744 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

9123 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

Сейчас обсуждают