Агент Роман Орещук, представляющий интересы экс-защитника «Локомотива» Мацея Рыбуса, в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» заявил, что его клиент может завершить профессиональную карьеру.
«Пока дела с поиском клуба для Мацея никак, ничего интересного. Какие клубы на нас выходили, я не могу рассказывать. Те, которые выходили, Мацею не интересны, а те, которые интересны – не выходили. Выходили ли клубы РПЛ? Какая разница. Извините, я это не буду озвучивать. Мацей захочет озвучивать, пусть озвучивает.
Я думаю, если у Рыбуса не получится зимой найти клуб, тогда надо заканчивать карьеру. Она была у него очень хорошая.
Получится ли с кем-то договориться? Не знаю, мне кажется, больше нет, чем да. Те условия, которые предлагают клубы – они, наверное, недостойны рассмотрения. А те клубы, куда хочет футболист, не очень хотят его. Можно сказать вообще не хотят, потому что смотрят на возраст, и что он был травмирован. Хотя Рыбус готов при хороших условиях изначально даже на просмотр поехать. Он понимает, что за те деньги, которые он хочет, в данный момент никто не даст.
Но клубы не готовы его даже на просмотр приглашать, хотя я смотрю, что творится в клубах, какие там защитники – ну, меня улыбка распирает. Немножко коробит, что у нас все в паспорт смотрят. Игрок по мячу через раз попадает, но ему 25 лет, например. И в клубах думают, пусть он будет, чем мы будем руководству рассказывать, что у нас играет 34-летний иностранец. Или лучше возьмем 25-летнего иностранца, который через раз по мячу попадает, чем возьмем 34-летнего, но качественного», – сказал Орещук.
Летом 2024 года Рыбус покинул казанский «Рубин». Защитник находится в статусе свободного агента.
Ранее 35‑летний поляк играл в России за грозненский «Терек» (ныне «Ахмат»), а также московские «Локомотив» и «Спартак». После ухода из «Рубина» Мацей Рыбус какое-то время играл за медийную команду ФК «10».
Журналист Пирс Морган отреагировал на конфликт между нападающим сборной ...
В четверг, 1 октября, состоялся матч 3-го тура группы 4 Лиги А Лиги наций УЕФА, в котором ...
Завершился матч 3-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...
Главный тренер сборной Португалии Жорже Жезуш рассказал о ситуации с нападающим ...
Сборная Португалии одержала победу над командой Дании в матче третьего тура Лиги ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо спел с болельщиками красно-белых ...
Бывший футболист сборной России Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что не готов ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
«Тебе еще раз сказать, что я не хочу общаться?» — Дзюба на вопрос о продолжении карьеры
«Даже сравнивать нельзя». Агент Батракова — об уровне чемпионата Турции и РПЛ
Бабаев вспомнил, как было принято решение отпустить Дивеева в «Зенит» и подписать взамен нападающего петербуржцев Лусиано
Министр образования Великобритании публично оскорбила фанатов «Манчестер Юнайтед»
ЦСКА готовится к октябрьским матчам на "Октябре"