Агент Роман Орещук, представляющий интересы экс-защитника «Локомотива» Мацея Рыбуса, в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» заявил, что его клиент может завершить профессиональную карьеру.
«Пока дела с поиском клуба для Мацея никак, ничего интересного. Какие клубы на нас выходили, я не могу рассказывать. Те, которые выходили, Мацею не интересны, а те, которые интересны – не выходили. Выходили ли клубы РПЛ? Какая разница. Извините, я это не буду озвучивать. Мацей захочет озвучивать, пусть озвучивает.
Я думаю, если у Рыбуса не получится зимой найти клуб, тогда надо заканчивать карьеру. Она была у него очень хорошая.
Получится ли с кем-то договориться? Не знаю, мне кажется, больше нет, чем да. Те условия, которые предлагают клубы – они, наверное, недостойны рассмотрения. А те клубы, куда хочет футболист, не очень хотят его. Можно сказать вообще не хотят, потому что смотрят на возраст, и что он был травмирован. Хотя Рыбус готов при хороших условиях изначально даже на просмотр поехать. Он понимает, что за те деньги, которые он хочет, в данный момент никто не даст.
Но клубы не готовы его даже на просмотр приглашать, хотя я смотрю, что творится в клубах, какие там защитники – ну, меня улыбка распирает. Немножко коробит, что у нас все в паспорт смотрят. Игрок по мячу через раз попадает, но ему 25 лет, например. И в клубах думают, пусть он будет, чем мы будем руководству рассказывать, что у нас играет 34-летний иностранец. Или лучше возьмем 25-летнего иностранца, который через раз по мячу попадает, чем возьмем 34-летнего, но качественного», – сказал Орещук.
Летом 2024 года Рыбус покинул казанский «Рубин». Защитник находится в статусе свободного агента.
Ранее 35‑летний поляк играл в России за грозненский «Терек» (ныне «Ахмат»), а также московские «Локомотив» и «Спартак». После ухода из «Рубина» Мацей Рыбус какое-то время играл за медийную команду ФК «10».
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин поделился мнением о выступлении ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о проблеме ...
Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев в интервью «СЭ» оценил ...
Бывший футболист сборной России и московского «Спартака» Александр Мостовой в ...
Главный тренер московского «Спартака» испанец Хуан Карлос Карседо в эфире «Матч ...
Матч 9-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги посвятим памяти ушедших из жизни ...
Завершился матч 12-го тура Лиги Pari, в котором играли «Енисей» из Красноярска и ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
"Спартак" - "Факел". Смотрим и обсуждаем
«Это раздражает». Орлов — о том, что многие не любят «Зенит»
Защитник ЦСКА Рейс дисквалифицирован на два матча и еще две игры условно
Глава КДК объяснил, как принималось решение по Рейсу, получившему два матча дисквалификации и штраф в 500 тыс рублей
"Балтика" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем