Агент Рыбуса: Если не получится найти клуб зимой, надо заканчивать карьеру

  • Эта статья в архиве

Агент Роман Орещук, представляющий интересы экс-защитника «Локомотива» Мацея Рыбуса, в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» заявил, что его клиент может завершить профессиональную карьеру.


«Пока дела с поиском клуба для Мацея никак, ничего интересного. Какие клубы на нас выходили, я не могу рассказывать. Те, которые выходили, Мацею не интересны, а те, которые интересны – не выходили. Выходили ли клубы РПЛ? Какая разница. Извините, я это не буду озвучивать. Мацей захочет озвучивать, пусть озвучивает.

Я думаю, если у Рыбуса не получится зимой найти клуб, тогда надо заканчивать карьеру. Она была у него очень хорошая.

Получится ли с кем-то договориться? Не знаю, мне кажется, больше нет, чем да. Те условия, которые предлагают клубы – они, наверное, недостойны рассмотрения. А те клубы, куда хочет футболист, не очень хотят его. Можно сказать вообще не хотят, потому что смотрят на возраст, и что он был травмирован. Хотя Рыбус готов при хороших условиях изначально даже на просмотр поехать. Он понимает, что за те деньги, которые он хочет, в данный момент никто не даст.

Но клубы не готовы его даже на просмотр приглашать, хотя я смотрю, что творится в клубах, какие там защитники – ну, меня улыбка распирает. Немножко коробит, что у нас все в паспорт смотрят. Игрок по мячу через раз попадает, но ему 25 лет, например. И в клубах думают, пусть он будет, чем мы будем руководству рассказывать, что у нас играет 34-летний иностранец. Или лучше возьмем 25-летнего иностранца, который через раз по мячу попадает, чем возьмем 34-летнего, но качественного», – сказал Орещук.

Летом 2024 года Рыбус покинул казанский «Рубин». Защитник находится в статусе свободного агента.

Ранее 35‑летний поляк играл в России за грозненский «Терек» (ныне «Ахмат»), а также московские «Локомотив» и «Спартак». После ухода из «Рубина» Мацей Рыбус какое-то время играл за медийную команду ФК «10».

Читайте также:
0 / 0
776 1
Футбольные новости
562 45

«Спартак» победил «Акрон» в матче РПЛ с удалением Максименко

Завершился матч 14-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

79 1

Футболист ЦСКА Гайич — о травме: «Ждем повторную МРТ. В первом туре после зимней паузы должен вернуться полностью»

Защитник футбольного ЦСКА Милан Гайич рассказал «Матч ТВ», что рассчитывает ...

103 0

Футболисты «Зенита» Вендел и Дивеев готовы выйти на поле по ходу матча с «Ростовом», заявил Семак

Футболисты петербургского «Зенита» Игорь Дивеев и Вендел полностью ...

434 11

«Мы такая же команда, как и все остальные, мы не грубим». Ахметзянов раскритиковал судей за удаления в матче с «Крыльями»

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» выразил ...

808 9

«Зенит» и «Ростов» назвали стартовые составы на матч 14-го тура РПЛ

Сегодня, 8 ноября, в рамках 14-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ) сезона-2026/2027 ...

1084 32

"Зенит" - "Ростов". Смотрим и обсуждаем

Приглашаю посмотреть матч 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

1189 24

Гришин заявил, что Кисляк провалил матч с «Краснодаром»

Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин в интервью «СЭ» оценил игру ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
60.3%
"Динамо"
4.9%
ЦСКА
17.2%
"Спартак"
6.9%
Очень трудно сказать
10.8%
Популярное
9006 452

Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре

Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.

12495 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

19582 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6916 276

Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России

Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.

Сейчас обсуждают