Агент Роман Орещук, представляющий интересы экс-защитника «Локомотива» Мацея Рыбуса, в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» заявил, что его клиент может завершить профессиональную карьеру.
«Пока дела с поиском клуба для Мацея никак, ничего интересного. Какие клубы на нас выходили, я не могу рассказывать. Те, которые выходили, Мацею не интересны, а те, которые интересны – не выходили. Выходили ли клубы РПЛ? Какая разница. Извините, я это не буду озвучивать. Мацей захочет озвучивать, пусть озвучивает.
Я думаю, если у Рыбуса не получится зимой найти клуб, тогда надо заканчивать карьеру. Она была у него очень хорошая.
Получится ли с кем-то договориться? Не знаю, мне кажется, больше нет, чем да. Те условия, которые предлагают клубы – они, наверное, недостойны рассмотрения. А те клубы, куда хочет футболист, не очень хотят его. Можно сказать вообще не хотят, потому что смотрят на возраст, и что он был травмирован. Хотя Рыбус готов при хороших условиях изначально даже на просмотр поехать. Он понимает, что за те деньги, которые он хочет, в данный момент никто не даст.
Но клубы не готовы его даже на просмотр приглашать, хотя я смотрю, что творится в клубах, какие там защитники – ну, меня улыбка распирает. Немножко коробит, что у нас все в паспорт смотрят. Игрок по мячу через раз попадает, но ему 25 лет, например. И в клубах думают, пусть он будет, чем мы будем руководству рассказывать, что у нас играет 34-летний иностранец. Или лучше возьмем 25-летнего иностранца, который через раз по мячу попадает, чем возьмем 34-летнего, но качественного», – сказал Орещук.
Летом 2024 года Рыбус покинул казанский «Рубин». Защитник находится в статусе свободного агента.
Ранее 35‑летний поляк играл в России за грозненский «Терек» (ныне «Ахмат»), а также московские «Локомотив» и «Спартак». После ухода из «Рубина» Мацей Рыбус какое-то время играл за медийную команду ФК «10».
Окончен матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...
«Манчестер Сити» в гостях обыграл «Ливерпуль» в матче шестого тура чемпионата ...
Главный тренер московского ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков провел потрясающий матч, в эпизоде с его вторым ...
Экс-форвард столичного ЦСКА и сборной России Денис Попов дал комментарий после ...
«Реал Сосьедад» одержал победу над «Депортиво» в домашнем матче восьмого тура ...
Экс-защитник ЦСКА Владимир Пономарев прокомментировал крупную победу армейцев ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Московское «Динамо» обыграло «Рубин» и возглавило турнирную таблицу РПЛ
ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ
Джон Кордоба о дубле Глушенкова в ворота «Краснодара»: «Отличный игрок»
Победа "Зенита" над "Краснодаром" признана закономерной
Тренер ЦСКА Игдисамов — о победе над «Родиной»: «Нужно было забивать больше и закрывать игру в первом тайме»