Агент Роман Орещук, представляющий интересы экс-защитника «Локомотива» Мацея Рыбуса, в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» заявил, что его клиент может завершить профессиональную карьеру.
«Пока дела с поиском клуба для Мацея никак, ничего интересного. Какие клубы на нас выходили, я не могу рассказывать. Те, которые выходили, Мацею не интересны, а те, которые интересны – не выходили. Выходили ли клубы РПЛ? Какая разница. Извините, я это не буду озвучивать. Мацей захочет озвучивать, пусть озвучивает.
Я думаю, если у Рыбуса не получится зимой найти клуб, тогда надо заканчивать карьеру. Она была у него очень хорошая.
Получится ли с кем-то договориться? Не знаю, мне кажется, больше нет, чем да. Те условия, которые предлагают клубы – они, наверное, недостойны рассмотрения. А те клубы, куда хочет футболист, не очень хотят его. Можно сказать вообще не хотят, потому что смотрят на возраст, и что он был травмирован. Хотя Рыбус готов при хороших условиях изначально даже на просмотр поехать. Он понимает, что за те деньги, которые он хочет, в данный момент никто не даст.
Но клубы не готовы его даже на просмотр приглашать, хотя я смотрю, что творится в клубах, какие там защитники – ну, меня улыбка распирает. Немножко коробит, что у нас все в паспорт смотрят. Игрок по мячу через раз попадает, но ему 25 лет, например. И в клубах думают, пусть он будет, чем мы будем руководству рассказывать, что у нас играет 34-летний иностранец. Или лучше возьмем 25-летнего иностранца, который через раз по мячу попадает, чем возьмем 34-летнего, но качественного», – сказал Орещук.
Летом 2024 года Рыбус покинул казанский «Рубин». Защитник находится в статусе свободного агента.
Ранее 35‑летний поляк играл в России за грозненский «Терек» (ныне «Ахмат»), а также московские «Локомотив» и «Спартак». После ухода из «Рубина» Мацей Рыбус какое-то время играл за медийную команду ФК «10».
Как сообщает пресс-служба нижегородского клуба, Кутателадзе и Глущенков ...
Известный статистический телеграм-канал РУСТАТ объявил рейтинг футболистов по ...
Полузащитник «Баварии» Леннарт Карл может продолжить карьеру в Англии, сообщает ...
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Главный тренер «Рубина» Франк Артига поделился мнением о победном матче над ...
«Кайсар» проявляет интерес к экс-нападающему ЦСКА Ахмеду Мусе, желая видеть в ...
Тьяго Фрейтас, представитель защитника петербургского «Зенита» Дугласа ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник
В чём опасность новых трансферов «Зенита»
Источник: «Арсенал» готов заплатить «Баварии» 90 миллионов евро за Леннарта Карла
Чанов – о Чалове в «Кайсериспоре»: ласты склеивать не надо, нужно продолжать бороться
Два футболиста покинули "Пари НН"