Агент Рыбуса: Если не получится найти клуб зимой, надо заканчивать карьеру

  • Эта статья в архиве

Агент Роман Орещук, представляющий интересы экс-защитника «Локомотива» Мацея Рыбуса, в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» заявил, что его клиент может завершить профессиональную карьеру.


«Пока дела с поиском клуба для Мацея никак, ничего интересного. Какие клубы на нас выходили, я не могу рассказывать. Те, которые выходили, Мацею не интересны, а те, которые интересны – не выходили. Выходили ли клубы РПЛ? Какая разница. Извините, я это не буду озвучивать. Мацей захочет озвучивать, пусть озвучивает.

Я думаю, если у Рыбуса не получится зимой найти клуб, тогда надо заканчивать карьеру. Она была у него очень хорошая.

Получится ли с кем-то договориться? Не знаю, мне кажется, больше нет, чем да. Те условия, которые предлагают клубы – они, наверное, недостойны рассмотрения. А те клубы, куда хочет футболист, не очень хотят его. Можно сказать вообще не хотят, потому что смотрят на возраст, и что он был травмирован. Хотя Рыбус готов при хороших условиях изначально даже на просмотр поехать. Он понимает, что за те деньги, которые он хочет, в данный момент никто не даст.

Но клубы не готовы его даже на просмотр приглашать, хотя я смотрю, что творится в клубах, какие там защитники – ну, меня улыбка распирает. Немножко коробит, что у нас все в паспорт смотрят. Игрок по мячу через раз попадает, но ему 25 лет, например. И в клубах думают, пусть он будет, чем мы будем руководству рассказывать, что у нас играет 34-летний иностранец. Или лучше возьмем 25-летнего иностранца, который через раз по мячу попадает, чем возьмем 34-летнего, но качественного», – сказал Орещук.

Летом 2024 года Рыбус покинул казанский «Рубин». Защитник находится в статусе свободного агента.

Ранее 35‑летний поляк играл в России за грозненский «Терек» (ныне «Ахмат»), а также московские «Локомотив» и «Спартак». После ухода из «Рубина» Мацей Рыбус какое-то время играл за медийную команду ФК «10».

Читайте также:
0 / 0
776 1
Футбольные новости
0 0

Сафонов выйдет в стартовом составе «ПСЖ» на матч с «Лионом»

Сегодня, 26 октября, состоится матч 8-го тура чемпионата Франции между «ПСЖ» и ...

22 0

Ловчев — о голе Мусаева в ворота «Спартака»: «Как здесь можно упустить человека? Это «Отче наш!» С детства такое прививается!»

Бывший футболист «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев в разговоре с «Матч ТВ» ...

443 4

Футболист ЦСКА Глебов — об инциденте с боковым арбитром: «Неправильно, что тронул судью. Я тоже был на эмоциях»

Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов в эфире «Матч ТВ» заявил, что на эмоциях толкнул ...

614 10

Арбитр Федотов разобрал спорные моменты в матче ЦСКА — «Спартак»

Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов высказался о судействе в матче 12-го тура Альфа-Банк ...

131 1

Батраков выйдет в стартовом составе «Галатасарая» на матч с «Фенербахче»

Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков выйдет в стартовом ...

963 35

Агент Кирилла Глебова: есть контакты с большими турецкими клубами

Агент Таймаз Хархаров, представляющий интересы полузащитника ЦСКА и сборной ...

3518 23

Жоао Виктор: "Переход ЦСКА на схему с тремя центральными защитниками – очень грамотный ход"

Эксперт Bobsoccer пообщался с защитником ЦСКА на следующий день после победы в дерби.

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
12.4%
2-е
34.8%
3-е
34.3%
4-е
18.5%
Популярное
11837 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

3858 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

4868 229

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

13492 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

24352 220

Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"

Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".

Сейчас обсуждают