Агент Роман Орещук, представляющий интересы экс-защитника «Локомотива» Мацея Рыбуса, в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» заявил, что его клиент может завершить профессиональную карьеру.
«Пока дела с поиском клуба для Мацея никак, ничего интересного. Какие клубы на нас выходили, я не могу рассказывать. Те, которые выходили, Мацею не интересны, а те, которые интересны – не выходили. Выходили ли клубы РПЛ? Какая разница. Извините, я это не буду озвучивать. Мацей захочет озвучивать, пусть озвучивает.
Я думаю, если у Рыбуса не получится зимой найти клуб, тогда надо заканчивать карьеру. Она была у него очень хорошая.
Получится ли с кем-то договориться? Не знаю, мне кажется, больше нет, чем да. Те условия, которые предлагают клубы – они, наверное, недостойны рассмотрения. А те клубы, куда хочет футболист, не очень хотят его. Можно сказать вообще не хотят, потому что смотрят на возраст, и что он был травмирован. Хотя Рыбус готов при хороших условиях изначально даже на просмотр поехать. Он понимает, что за те деньги, которые он хочет, в данный момент никто не даст.
Но клубы не готовы его даже на просмотр приглашать, хотя я смотрю, что творится в клубах, какие там защитники – ну, меня улыбка распирает. Немножко коробит, что у нас все в паспорт смотрят. Игрок по мячу через раз попадает, но ему 25 лет, например. И в клубах думают, пусть он будет, чем мы будем руководству рассказывать, что у нас играет 34-летний иностранец. Или лучше возьмем 25-летнего иностранца, который через раз по мячу попадает, чем возьмем 34-летнего, но качественного», – сказал Орещук.
Летом 2024 года Рыбус покинул казанский «Рубин». Защитник находится в статусе свободного агента.
Ранее 35‑летний поляк играл в России за грозненский «Терек» (ныне «Ахмат»), а также московские «Локомотив» и «Спартак». После ухода из «Рубина» Мацей Рыбус какое-то время играл за медийную команду ФК «10».
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов высказался о нервах главного ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов прокомментировал информацию, что ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался об удалении защитника ...
Главный тренер ивановского «Текстильщика» Дмитрий Пятибратов высказался о ...
Главный тренер ивановского «Текстильщика» Дмитрий Пятибратов поделился ...
Полузащитник «Крыльев Советов» Фернандо Костанца заявил «Матч ТВ», что в феврале ...
Победив уверенно «Ростов» с крупным счетом, спартаковцы взлетели на вторую ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА на данный момент.
Новости ЦСКА.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Объявлен состав сборной России на ближайшие матчи
Орлов: Семак — самый уравновешенный тренер в РПЛ
«Вопиющий случай». Пятибратов – об удалении защитника ЦСКА Рейса
Тимур Гурцкая озвучил главную проблему «Зенита»
Игрок ЦСКА Баринов вернулся в Москву после операции на коленном суставе