Футбольная Франция живет ожиданием классического противостояния – «ПСЖ» против «Марселя».
Актуальные коэффициенты на матч смотрите по ссылке.
Эта игра за Суперкубок состоится в среду в 23.00 по московскому времени и пройдет на нейтральном поле в Лансе. Впервые с 2008 года Суперкубок (а его история началась в 1949 году), вновь будет разыгран в родной стране, поскольку все последние годы его старались проводить за рубежом для популяризации французского футбола: в США, Китае, Канаде, Тунисе, Габоне, Австрии… Но, как официально сообщила французская профессиональная Лига, на сей раз по санитарным требованиям ввиду эпидемии Ковида, дальше Франции этот матч не уедет.
В решающем матче 44-го по счету розыгрыша Суперкубка встретятся столичный «ПСЖ» и марсельский «Олимпик» или просто «Марсель» (ОМ). Исторически самые непримиримые соперники, которые с равным успехом ведут борьбу за право называться футбольной столицей страны. Впрочем, в последние годы преимущество столичной команды выглядит куда более солидно, что показывают и результаты команды.
Чемпионат 2019-2020, как известно во Франции доведен до конца не был. Из-за Ковида французские власти пошли на беспрецедентные меры, остановив турнир, в котором лидировал «ПСЖ» за десять туров до завершения чемпионата. Парижанам и было присвоено звание лучшей команды. «Марсель» остался вторым. Между ними и состоится новый поединок. Любопытно, что парижане завоевывали этот трофей 9 раз, причем семь подряд в последние годы. Марсельские футболисты владели Суперкубком лишь трижды. Зато в единственном очном противостоянии, которое прошло в 2010 году в Тунисе, ОМ в ожесточенной борьбе в серии дополнительных пенальти вырвал победу.
В каком состоянии подходят соперники к завтрашнему матчу? Как ни странно, «ПСЖ», на которого в последние годы смотрят как на явного лидера, обладающего не только серьезными финансовыми, но и кадровыми возможностями, пока идет только вторым в турнирной таблице. Такое происходит впервые с сезона 2016/2017. После первого круга лидирует «Лион», который больше всего был недоволен резкой остановкой предыдущего чемпионата страны, поскольку остался на тот момент за чертой еврокубков. «Лион» на очко опережает «ПСЖ» и «Лилль», и на восемь очков – «Марсель», который, правда, провел на два матча меньше. Стоит напомнить также, что в тренерском штате «ПСЖ» недавно произошли изменения: руководство клуба расторгло соглашение с Томасом Тухелем, а новым наставником парижан стал Маурисио Почеттино, известный по работе с лондонским «Тоттенхэмом».
Насколько известно, у парижан есть вопросы по ряду игроков, которые могут не выйти на поле, среди которых: Кимпембе, Керер, Бернат и Рафинья Алькантара, Неймар, Данилу Перейра и Паредес. Впрочем, Кимпембе и Неймар в понедельник утром все же приступили к тренировкам с командой. Но вопрос их участия будет решен в день матча. Главный тренер марсельцев Андре Виллаш-Боаш, возможно, не сможет рассчитывать на Луиса Энрике, Амави, Сансона и Камара.
Прогноз большинства французских СМИ таков: у «ПСЖ» серьезное преимущество в атаке, хотя в обороне команда порой допускает неоправданные промахи. Первый тайм «Марсель» сможет выдержать натиск «ПСЖ», но вряд ли их сил хватит на весь матч. Столичный клуб признается очевидным фаворитом в игре, хотя перевес в счете может ограничиться и одним голом.
Коэффициент на победу ПСЖ в Лиге Ставок составляет 1,41.
На победу "Марселя" можно поставить с коэффициентом 6,80.
Ничейный результат оценивается также довольно высоким коэффициентом 5,00.
Фото из твиттера @PSG_inside
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...
Стал известен стартовый состав сборной России на товарищеский матч с командой ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов рассказал о периоде работы в ...
Полузащитник «Рубина» Далер Кузяев восстанавливается после перелома носа, с ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался об упущенном чемпионстве РПЛ в ...
Инсайдер Иван Карпов сообщает, Спартак нанял селекционера, которого Зенит убрал ...
Главный тренер грозненского «Ахмата» Станислав Черчесов рассказал о необычном ...
Армейцы выиграли домашнее супердерби – 3:2.
ЦСКА на своем поле обыграл «Спартак» в матче 11-го тура чемпионата России — 3:2.
«Спартак» уступил в столичном дерби ЦСКА – 2:3, но не могу сказать, что красно-белые ...
На встрече с Ассоциацией спортивных комментаторов министру спорта Михаилу ...
Специально для bobsoccer ситуацию в «Зените» анализирует бронзовый призер ...
Семак: частные клубы — правильная история, но без участия государства сейчас не обойтись
Объявлен состав сборной России на матч с Боливией
«Спартак» нанял селекционера, которого «Зенит» убрал из-за агента
В России создан клуб Семака для тех, кто выиграл чемпионат как игрок и тренер
Андрей Мовсесьян: переход Кисляка и Глебова в «Зенит» сейчас не имеет смысла