Бывший главный тренер московского «Спартака» Олег Романцев в видео на ютуб-канале «Спартак Шоу» объяснил, почему «красно-белые» при нём так и не смогли взять европейский трофей, несмотря на три полуфинала.
«Простой пример: «Реал» Мадрид обладая сумасшедшим составом, хотят взять себе лучшего на тот момент футболиста Европы — Мбаппе. Мы каждый год отдавали трёх лучших [в Европу]. Ну какие мы конкуренты? Лучших игроков забирают, а мы отпускаем», — сказал Романцев.
Напомним, Олег Романцев возглавлял «Спартак» с 1989 по 1991, с 1991 по 1995 и с 1997 по 2003 год. Под его руководством столичный клуб по одному разу доходил до полуфинала Кубка обладателей кубков, Кубка УЕФА (ЛЕ) и Кубка европейских чемпионов (ЛЧ).
Внутри страны его «Спартак» завоевал чемпионство СССР в 1989 году и восемь раз становился чемпионом России. Также команда выигрывала Кубок СССР и трижды Кубок России.
Кроме того, РФС восемь раз признавал его тренером года в России.
Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал заявление голкипера и капитана ...
Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой поделился мнением о ...
В агентстве You First, представляющем интересы главного тренера ЦСКА Фабио Челестини, ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов не попал в список номинантов на звание ...
Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук в эфире программы ...
Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук в эфире программы ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини может возглавить «Леванте» или «Хетафе».
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Тренер ЦСКА Челестини может возглавить «Леванте» или «Хетафе» — источник
Тарханов посоветовал ЦСКА вернуть Олейникова из «Крыльев Советов»
Сафонов не включён в число номинантов на звание лучшего вратаря сезона в Лиге 1
Мостовой: «У Талалаева и Галактионова звездная болезнь. Похвастаться нечем, остается скандалы устраивать»
В «Зените» рассказали о шансах Дурана остаться в команде по окончании срока аренды