Ловчев: «Карпин знает испанский футбол, и игроки у него в «Сосьедаде» получше будут»

Ветеран «Спартака» Евгений Ловчев порассуждал о том, может ли главный тренер сборной России Валерий Карпин в будущем возглавить «Реал Сосьедад» и добиться с командой успеха.



Ранее в пресс-службе «Реала Сосьедад» заявили, что клуб будет рад видеть Валерия Карпина в качестве главного тренера.

«Я неоднократно говорил про Карпина: «Что он выиграл?» Так многие говорят. Я смотрел, как Карпин работал в «Спартаке», и завоевал серебряные медали, но я считаю, что те серебряные медали завоевал больше Черчесов. Карпин тогда руководил «Спартаком» и убрал Черчесова, а сам в концовке доигрывал там. Но когда он работал с «Ростовом», видно было, что он как тренер совершенствуется и из себя все-таки представляет что-то, и ребята у него растут, до определенного уровня, но растут.

И если Карпин пошел бы или пойдет, предположим, в «Реал Сосьедад», то там другой уровень футболистов, там другой футбол совершенно, и менталитет другой футбольный, и он там прожил долгое время, менталитет хорошо знает. Возможно, у него получится, а, возможно, нет.

До «Спартака» Бесков ничего не выигрывал, а вот со «Спартаком» сложилось. И то, что Карпин вырос как тренер, это без сомнений, а в чем вырос, скажут другие. Всё идет от игроков, у него очень средние футболисты, и в сборной нет хороших футболистов. Лучший наш футболист — это Головин, но он и там-то не звезда. Если раньше целая россыпь уезжала игроков, тот же Карпин, Мостовой, Шалимов, Колыванов, а сегодня никто никому не нужен, потому что очень усредненный контингент наших футболистов. Карпин знает испанский футбол, он к нему приспособленный, это без сомнений. И то, что игроки будут получше, чем в России, это неудивительно.

Он в Испании прожил долгое время, у него там бизнес был какой-то строительный, это, конечно, не Гвардиола и не Анчелотти. Был уже момент, когда он тренировал «Мальорку», не получилось, ну, бывает такое у тренера, а вот великие тренеры, даже Моуринью, они же идут в великие команды. Вот его «Бенфика» играет средненько, честно говоря, и в Турции команда играла средненько, а вот я никогда не думал, что «Бавария», команда совершенно другого стиля в Германии, будет играть так, как хочет Гвардиола, они тоже играли приблизительно в тики-таку.

Сказать, что Карпин — плохой тренер, нельзя. Он вырос как тренер без сомнений. Но титул не завоюет, там завоевывают титулы лишь два клуба: «Реал» и «Барселона», — сказал Ловчев корреспонденту

Читайте также:
1.8 / 5
1457 7
Футбольные новости
2 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 3-го тура Кубка России

Подводим итоги третьего тура командного турнира по Кубку России в Конкурсе ...

98 2

Футболист «Зенита» Соболев — о неназначенном пенальти в матче с ЦСКА: «Арбитр сказал: «Вы ударились головами»

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев заявил «Матч ТВ», что ему ...

1261 38

Трансфер Брайана Родригеса в ЦСКА сорвался

06 сентября в матче за 3 место Кубка Лиг встретились "Леон" и "Америка".

1188 25

«Я первый раз такое вижу». Генич — о стычке Семака с Виктором в матче «Зенит» — ЦСКА

Российский комментатор Константин Генич высказался о стычке главного тренера ...

401 12

Ивлев — об удалении Тюкавина: «Провоцировать игроков не надо. Футбол должен быть более чистый»

Председатель совета директоров московского «Динамо» Александр Ивлев, ...

2708 51

СМИ: три игрока «Зенита» требуют повышения зарплаты

«Зенит» повторил худший результат, показанный в 2002 году

979 12

«Раньше проблемы в игре «Зенита» не бросались в глаза, потому что были победы» — Аршавин

Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.7%
Низкий
16.9%
Средний
19.2%
Нормальный
32.2%
Высокий
10.3%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
14676 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

11759 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10436 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

17597 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8073 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

Сейчас обсуждают