Это он нечаянно секрет разболтал - клубам то 1,5-2 млрд достается)
Так практически в любом российском городе декабрь - так себе время.
- Я не сказала "да", милорд. - Вы не сказали "нет"
Эти два года он играет почти одним и тем же костяком. Аугусто только добавился в этом сезоне и Жубал. То есть пока не было глобальной перестройки, когда у тебя уходят (на трансфер или по возрасту) 3-4 или даже больше системообразующих игрока. Вот если уйдет Кордоба и Сперцян - вот тут и видно будет умение тренера, ведь даже если ему привезут хороших игроков на замену - их еще нужно будет встроить в игру, а это получается далеко не всегда, да и саму игру придется менять с учетом новых персоналий
МежГАЛАКТИЧЕСКИЙ кубок...
Сцену нужно перенести выше второго яруса - там есть место. И барабанщики туда же. И высвобождается целый сектор на 1 ярусе. Все довольны
Зато ЖеДсон есть и вполне неплох)
По смыслу согласен, но получается, что текст заметки вводит в заблуждение. Там написано буквально Топ-10 самых дорогих футболистов РПЛ по версии CIES: То есть ничего не сказано, про то, что тут взято по 1 одному игроку из каждой команды и у стороннего читателя может сложиться неправильное мнение о самых дорогих игроках РПЛ.
Тогда уж Батраков.
Тогда Энрике. Он моложе Хиля и по ТМ сильно дороже. но его нет в списке.
Целый ряд КБ-болел на Бобе утверждал. что раз Суперкубок играется не на "Открытии", то это нейтральный стадион и условия почти равные с Краснодаром.
Возможно, еще есть сомнения в состоянии здоровья - все-таки травма очень тяжелая - он весь сезон пропустил.
Так НН - это почти пригород Москвы). А про Волгоград - увидим) Вроде Суперкубок там собираются проводить.
К развалу атмосферы в раздевалке привела не покупка Халка и Витцеля, а жадность и зависть отдельных товарищей
Пишут, что там есть павильончик с полностью бесплатным безлимитным пивом...
Аудитория на Суперфинале была, конечно, отличная. Но после картинки с Лужников неужели кто-то еще скажет, что "Лужники" - стадион, нейтральный для Спартака ?
Было бы странно, если бы спартаковец назвал кого-то более популярным, чем Спартак.
Разница между Караваевым и Волковым не только в сидении на скамейке)) Слава, когда выходит, дает качество, а Волков - просто бегунок какой то безголовый. Но про переход в ЦСКА верю - все таки воспитанник. но будет жаль. Лично мне.
Я бы, честно говоря, справа ничего не менял - там есть Мантуан, там есть Караваев, который вроде более менее восстановился после годовой травмы, ну и Дркушич на подстраховку. А если брать - то легионера на голову выше - уровня праймового Марио. Брать Сильянова, согласен, смысла нет.
Если я правильно понимаю, то: - Мантуан хорош в атаке, но слабее в защите, хотя и пытается исправить это старанием. - Дркушич неплох в защите (лучше Мантуана), но в атаке Мантуану сильно проигрывает Получается, что ТШ хочет некоего сбалансированного защитника, который в сзади будет достаточно надежен и впереди поддержит атаку. В принципе, все наши топовые крайние защитники такими и были всегда - Сантос, Кришито, Караваев, Анюков.
Насколько я понимаю - это по результатам голосования болел на официальном сайте Зенита. То есть, буквально - глас народа! Денису поздравления, что выгрыз место в основе и внес весомый вклад в чемпионство-2026 г.
Вендел был хорош весной, а осенью, имхо. сыграл слабо
Если звонок был и вы в теме, то прошу раскрыть подробности: - кто звонил - кому звонил. - о чем был разговор. - в каком контексте в разговоре обсуждался трансфер Быстрова? - уговаривал ли Миллер Федуна продать Быстрова или просто предупредил, о том, что "Не обижайся, но мы своего Вовку обратно заберем"? Сам Федун ничего не говорит про некий звонок, а сообщает, что Быстрова купили в соответствии с правовыми рыночными механизмами - за сумму отступных. прописанную в контракте. www.rusfootball.info/rss/11461...
1000 лет назад всем было известно, что Земля плоская, поэтому, извините, "всем известно" - это не аргумент. Про телефонный звонок говорил Карпин, но потом свои слова не подтверждал. Федун ни о каких телефонных звонках не говорил. Я не исключаю, что Миллер звонил Федуну, чтобы предупредить о том, что забирает Быстрова, но это совсем не тот "звонок сверху" - это чисто вежливость между людьми из одной тусовки. И если такой звонок был, то я сильно сомневаюсь, что Эндрю при нём присутствовал.
Я Федуну верю больше, чем Эндрю, при всем уважении)) Ссылку на интервью Федуна от 2009 года я вам дал.
Вот, что говорит Федун: Возможности сохранить Быстрова не было. У Володи есть агент – Павел Андреев, а все агенты составляют контракт таким образом, чтобы получать как можно больше в течение всей карьеры игрока. Сумма отступных была высокой, но покупатели Быстрова заплатили не раздумывая, для них это как пятачок в метро потратить. Поэтому не понимаю - зачем Зениту какие то звонки, если они покупали Быстрова за сумму отступных, прописанных в контракте?
Как бы вы отреагировали. если бы по звонку "сверху" ЦСКА был бы вынужден продать в Зенит, скажем, Данилова за 4 млн евро - ведь он на ТМ 2,5 стоит, значит ЦСКА же должен быть доволен (по вашей логике)
Если бы все было прилично, то Баринов доиграл бы сезон в Локо, а потом свободным агентом перешел в ЦСКА - вот так было бы правильно. Но Челестини хотел Баринова здесь и сейчас, а Галактионов был категорически против и это понятно - Локо претендовал на медали, даже на золото, и в такой ситуации безумие отдавать лидера и капитана, да еще и прямому конкуренту. И вот тут появился админресурс ЦСКА. Из открытых источников следует, что Орешкин, помощник Президента и зам.главы Администрации Президента, звонил главе РЖД и на этом уровне решил вопрос покупки Баринова, а Галактионова просто поставили перед фактом - и эта история, наверно, одна из самых некрасивых, которую я знаю в российском футболе. Сходство с Быстровым тут только то, что и там и тут против воли тренера был продан один из лидеров, но если Быстрова просто купили за сумму отступных (так сказал сам Федун в интервью), т.е. это был трансфер в рамках существующих правил, то Баринова продали "по звонку сверху", то есть совершенно беззастенчиво применили тот самый админ.ресурс, в применении которого любят обвинять Зенит.
Локомотиву выкрутили руки, забрали лидера команды, бросили денежку - типа будьте довольны. Если сейчас Зенит заберет у Локо Карпукаса, заплатив Локо 4 млн евро (за полгода - 2, за год контракта - 4), при этом, если Локо будет сопротивляться - им позвонят от Путина и заставят продать по той цене, которую назовет Зенит - думаю, зарево от возмущенной общественности сделает и в Москве белые ночи. А ЦСКА - да, можно. У прямого конкурент, посреди сезона. По звонку из Администрации. "Ну мы же им заплатили". Это как изнасиловать девушку, а потом дать ей денег и тапа "Какие вопросы, конфликт исчерпан" Не защищайте эту позорную страницу вашего клуба. Кстати, футбольный бог, который все видит, воздал по заслугам и ЦСКА, который еще зимой претендовал на золото, не взял даже бронзы.
Баринов - капитан и лидер Локомотива - был менее важен для Локо, чем Тюкавин?? Абсолютно не согласен. И Баринова забрали посреди сезона из клуба, который был прямым конкурентом ЦСКА за бронзу - разница в очках в итоге составила всего 2 (!!!) очка, в отличие от пары Зенит-Динамо, где итоговая разница 23 очка. После истории с Бариновым любой адекватный болельщик ЦСКА вообще должен перестать рассуждать на тему покупки игроков у конкурентов и на тему админресурса - если, конечно у этого кс- есть совесть.
А когда ЦСКА посреди сезона забрало из Локо лидера и капитана-Баринова, подключив для Администрацию Президента - "это другое" и понимать надо"?? После истории с Бариновым - любые попытки морализаторства со стороны КС выглядят, ка минимум, смешно.
Это вы про Баринова, Самедова, Глушакова, Комбаровых, Кругового??
Дркушич надежнее в обороне. Но от ПЗ в Зените требуется участие и в обороне и в атаке, а это точно не Дркушич, это праймовые Караваев, Смольников, Анюков.
И Ракицкий со своей "волшебной левой ногой" (как говорил кто то из комментаторов) был очень полезен в Зените при всех огрехах в обороне. Остаюсь при своем мнении - Ренана нужно пробовать как ЛЦЗ и ЛЗ. Как минимум на Кубок он может играть.
Спасибо! Взаимно!
Еще и левоногий
Эракович на данный момент игрок Зенита. Сможет ли ЦЗ его выкупить и будет ли это делать - неизвестно. И с ним тоже нужно что то делать - как с Ду Кейросом и Ренаном
А Педро и Эраковича где потеряли?
Я регулярно хожу на футбол. Беру обычно на сектора С208-С210, ныне это 218-220. И я вам ответственно заявляю, что на этих секторах встает при гимне Зенита дай бог половина, а поет гимн процентов 10-15
Самый яркий показатель - гимн вначале матча. Если раньше его стоя пело большинство на центральных секторах, то теперь поют единицы. Значит остальные - люди случайные, а не болельщики
Кто же откажется от 10 млн евро в год, учитывая, что за забором не стоит очередь из ПСЖ, Реала и Баварии. А выбирать между Сосьедадом, Гавром и 10 млн евро в год - кто выберет Гавр?
Энрике, может, и далек от своего прежнего уровня, но, к примеру, его уровень вполне устраивает Анчелотти. Может, при успешном выступлении на ЧМ, это устроит и потенциального покупателя.
Лимит, видимо, пролоббировал, году в 2015. Как раз перед подписанием Зенитом Фалькао и Моутиньо.
Зайти в МФЦ. При покупке билетов зайти в специальное приложение и зарегистрировать билет на конкретное физ.лицо по номеру Фанайди. При посещении стадиона, помимо самого билета, показать QR-код из приложения и если в этот момент мобильный интернет вдруг накроется, то остаешься без футбола. И еще. В нашей фирме раньше всегда лежало 5-6 абонементов на стадион и когда приезжали партнеры по бизнесу, то наш шеф часто водил их на стадион - как часть программы встречи - и даже тем, кто никогда на футболе не был, это было интересно. А теперь такой возможности нет, если у бизнес-партнера нет Фанайди. Или другой конкретный пример - ко мне в гости приехали друзья из Германии и я не могу их пригласить на Газпром-Арену, потому, что у них. по их немецким паспортам, не оформлены Фанайди. И для чего эти танцы с бубнами, если это ничего не добавляет в плане безопасности?
Фан-айди не влияет на безопасность, но отрицательно влияет на посещаемость. Если от чего то нет никакой пользы, а есть дополнительные хлопоты и отрицательный эффект, то для чего ЭТО нужно?
На ЧМ зрителей допускали на дополнительные трибуны - те, которые выше второго яруса. С ними. как я слышал, общая вместимость - около 68 тысяч. Сейчас их не используют.
Да, тоже интересно - будет ли это коррелироваться с ценой на ТМ или нет?
И при этом на матче Зенит-Спартак почти 58 тысяч и визуально на трибунах наблюдал пустые места. Думаю, что 60 тысяч ближе к истине. Году в 2019 ходил на ЦСКА - было. вроде 61 тысяча. Вот там стадион фактически битком был набит.
Возможно, что какие то тролли и травят Семака, говоря про его веганство и прочее - т.е. переходя на личность. Но тут, на бобе, по большей части идет именно критика Семака за тот футбол. который мы видим. за постоянные перетасовки состава. за беззубые стандарты, за слабый прогресс игроков и т.д. На мой взгляд, большая часть критика обоснована, носит конструктивный характер и может быть рассмотрена, как "травля" исключительно теми, гражданами, для которых "Семак всегда прав".
По информации Legalbet, «Зенит» может включить защитника Юрия Горшкова и ...
Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов у себя в Telegram-канале.
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин в эфире «Матч ТВ» выразил ...
Полузащитник сборной России по футболу Алексей Батраков в эфире «Матч ТВ» заявил, ...
Петербургский «Зенит» в июле на своем поле проведет товарищеские матчи против ...
Нападающий грозненского «Ахмата» Мохамед Конате включен в стартовый состав ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис в беседе с «РБ Спорт» ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
Сборная России — сборная Буркина-Фасо. Смотрим и обсуждаем
Источник: «Зенит» готов обменять двух игроков на опорника «Локомотива» Карпукаса
Батраков ответил, перейдет ли в "Зенит"
Источник: Ротенберг отказался продать Батракова за €30 млн в ПСЖ
Тюкавин: «Погулять в Питере нормально, а жить на постоянной основе — пока не знаю»