Добрый день! Мысли вслух как бы.
Вратарская позиция. Максименко 28 лет, Помазун 29, если к ним брать еще и Бориско, а стоимость Бориско вероятно около 3-5 млн. евро, возникает проблема. Помазун третий вратарь, глухой запас, соответственно сразу же отдается в аренду. Вопрос еще в том, а вытеснит ли Бориско из основы Максименко, или получится то же что и с Саусем и Денисовым? Рискованный переход за немалые деньги. Итого - спасибо Довбне, добирать третьим вратарем молодого и перспективного.
Защита. Правый - Денисов/Саусь, левый - Дмитриев/Зобнин. Паспорт, да и в целом, не настолько слабость на этих позициях бросается в глаза, как на последнем рубеже и, особенно, в зоне центральных защитников. Литвинов, передвинутый ниже с профильной позиции, выглядел сильнее Дуарте и Бабича, Бабич кстати начал сдавать еще до травмы. Джику 31 год, бесполезен в верховых единоборствах, не первый раз уже проявляет какую-то несерьезность в игре, тяжело назвать надежным, ну или сравнивать с Бабичем в лучшей форме. Ву, звезд с неба не хватает, но, полезен как раз таки в верховых, возраст 24, есть перспектива продать в ту же Францию как Жиго; Ву очень не помешает действительно надежный и опытный партнер в центре. Итого ВУ- ОК, Джику/Бабич оставлять кого-то одного и искать ЦЗ левшу для основы.
Барко, Солари, Жедсон, Умяров, Литвинов. 5 игроков, стабильно демонстрирующих достойную игру. Остается нападающий - Угальде/Гарсия. Эффективность обоих откровенно ниже чем у Кордобы, но активы есть активы. Как можно продать Угальде например за 5 млн.? Гарсию не факт что бесплатно возьмут с его зарплатой. Аренда Угальде в условный голландский клуб? Тоже рискованно, если он там осядет на лавке, качественный игрок просто исчезнет. Наиболее вероятно что оба останутся на следующий сезон, надеюсь только на то, что тренер будет давать Угальде побольше времени 60 на 30, 70 на 20, потенциал и старание то точно есть.
Рябчук - не спортсмен, Бонгонда призрак, Самошникова в аренду в санаторий, может там пропишут красную таблетку. Мартинс, продать возможно? Думаю нет, игрок подмены для Жедсона, какое-то мнимое обозначение навала вместо Заболотного. Заболотный - спасибо, до свидания. Маркиньос выдал полсезона и вернулся к уровню Ференцвароша, как игрок подмены Жедсона и Солари будет полезен.
Схема, если приходит надежный ЦЗ:
Вратарь
Денисов Ву (СуперЦЗ) Дмитриев
Литвинов Умяров
Жедсон(полуфланг) Барко Солари
Угальде/Гарсия
На заменах усиливают Угальде/Гарсия, Маркиньос, Мартинс, Зобнин, Саусь, Пруцев(вероятно в Спартаке продолжит)
Если НЕ приходит надежный ЦЗ, поискать вингера вместо нестабильного Маркиньоса, Ву один центральный, перед ним Умяров и Литвинов, полуопорники-полуцентральные, крайние защитники аккуратно поддерживают, но без фанатизма. Зрелищная бразильская система, 5 обороняются/5 атакуют:
Вратарь
Денисов ВУ Дмитриев
Умяров Литвинов
Солари Жедсон Барко (СуперВИНГЕР)
Угальде/Гарсия
Замены вылетевшим Умярову или Литвинову - Зобнин и Пруцев.
По лимиту получается 6+4 в обоих случаях с запасом. Можно подумать о вингере-легионере на перспективу.
В целом, если говорить обьективно, состав есть, явно усилят и не поломают 1-2 точеных усиления, до глубины 25-30 человек уже больше добирать перспективной отечественной молодежью, ну не будет Гузиев смотрется намного смешнее чем Джику. Только какой опыт у Джику и сколько времени игрового дают Гузиеву, понимаю что он в аренде в Чайке, тем не менее. Даешь молодежь!
Защитник сборной Турции Зеки Челик подписал контракт с «Ювентусом», сообщает ...
Защитник сборной Франции и лондонского «Арсенала» Вильям Салиба был заменен в ...
Бывший нападающий сборной Англии Гари Линекер раскритиковал главного тренера ...
БАТЭ дома победил албанский «Эльбасани» в ответном матче первого раунда ...
Форвард сборной Аргентины Лионель Месси занимает второе место на чемпионате мира ...
Бразильский полузащитник «Зенита» Джон Джон в интервью «Матч ТВ» заявил, что ему ...
Константин Тюкавин поделился реакцией на решение клуба не продавать его в летнее ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
Защитник сборной Франции Салиба играл на ЧМ‑2026 с переломом позвоночника
«Зенит» готов совершить обмен Данило на Луиса Энрике + доплата €10 млн - источник
БАТЭ в серии пенальти обыграл албанский «Эльбасани» и вышел во второй раунд квалификации Лиги Европы
ЦСКА представил форму в честь 10-летия домашнего стадиона
«Краснодар» заплатит за Воробьева до €8,3 млн - источник