Вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов готов погасить все долги по алиментам, составляющие порядка 60 миллионов рублей, если у его бывшей супруги не будет прямого доступа к этим деньгам, заявил «Матч ТВ» адвокат футболиста Андрей Крючков.
В январе 2024 года Никулинский суд Москвы постановил выплачивать четверть доходов футболиста на содержание дочери. Спортсмен обжаловал решение, однако 26 августа Мосгорсуд утвердил его, оно вступило в законную силу. Ранее Второй кассационный суд общей юрисдикции отказал в удовлетворении требований жалобы Сафонова. Долг футболистам по алиментам, согласно решению суда, составлял 60 миллионов рублей.
— Анастасия своими действиями всё это время лишь пытается дестабилизировать состояние Матвея путем подачи различных заявлений в органы, в том числе, как в данном случае, для привлечения его к уголовной ответственности. Матвей с самого начала и до сих пор просит урегулировать все вопросы в досудебном порядке, просит прийти к соглашению добровольно без всех этих разбирательств.
Матвей исправно платит алименты: миллион рублей в месяц плюс то, что назначил суд по взысканию с него в пользу ребенка. Долг, который образовался, Матвей неоднократно предлагал закрыть. Единственное, мы просим о том, чтобы денежные средства перечислялись непосредственно на счет ребенка без участия Анастасии. Потому что, когда мы направляли ей заявления о предоставлении расходов на ребенка, она их регулярно игнорировала.
Мы переживаем, что, получив такую большую сумму, она деньги просто‑напросто растратит, а не направит на благо ребенка. Все ее рассказы о том, что она собирается записать дочку на 500 кружков, отправить ее учиться за границу и так далее — это лишь сказки. Очевидно, что делать она этого не будет, ей в данной ситуации просто нужны деньги на свои нужды. Любой здравомыслящий человек понимает, что потратить на ребенка столь значительную сумму, даже вкладывая всё это в дорогостоящее обучение, невозможно даже за 5–7 лет. При бесконтрольном переводе всей суммы большая часть этих денег будет выведена и потрачена на личные нужды, — сказал Крючков корреспонденту «Матч ТВ».
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» ...
Полузащитник «Краснодара» Александр Черников в разговоре с Metaratings.ru высказался о ...
Нападающий «Акрона» Артём Дзюба в эксклюзивном интервью Metaratings.ru заявил, что не ...
Российский тренер Сергей Кирьяков в разговоре с «РБ Спорт» оценил поведение ...
Завершился матч 21-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Заслуженный тренер России Алексей Мишин в разговоре с корреспондентом «Спорт ...
Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников в разговоре с «РБ Спорт» оценил ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Колосков — о Талалаеве: Тренер не должен так себя вести, это было безобразно
Реальные причины провала ЦСКА.
Бориско: у ЦСКА за второй тайм ни одного удара в створ — «Балтика» заслуженно победила
Что очень нужно нынешнему ЦСКА
Ловчев — о поведении Талалаева в матче с ЦСКА: «Он просто закончил игру. Все тренеры стараются обеспечить победу»