Вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов готов погасить все долги по алиментам, составляющие порядка 60 миллионов рублей, если у его бывшей супруги не будет прямого доступа к этим деньгам, заявил «Матч ТВ» адвокат футболиста Андрей Крючков.
В январе 2024 года Никулинский суд Москвы постановил выплачивать четверть доходов футболиста на содержание дочери. Спортсмен обжаловал решение, однако 26 августа Мосгорсуд утвердил его, оно вступило в законную силу. Ранее Второй кассационный суд общей юрисдикции отказал в удовлетворении требований жалобы Сафонова. Долг футболистам по алиментам, согласно решению суда, составлял 60 миллионов рублей.
— Анастасия своими действиями всё это время лишь пытается дестабилизировать состояние Матвея путем подачи различных заявлений в органы, в том числе, как в данном случае, для привлечения его к уголовной ответственности. Матвей с самого начала и до сих пор просит урегулировать все вопросы в досудебном порядке, просит прийти к соглашению добровольно без всех этих разбирательств.
Матвей исправно платит алименты: миллион рублей в месяц плюс то, что назначил суд по взысканию с него в пользу ребенка. Долг, который образовался, Матвей неоднократно предлагал закрыть. Единственное, мы просим о том, чтобы денежные средства перечислялись непосредственно на счет ребенка без участия Анастасии. Потому что, когда мы направляли ей заявления о предоставлении расходов на ребенка, она их регулярно игнорировала.
Мы переживаем, что, получив такую большую сумму, она деньги просто‑напросто растратит, а не направит на благо ребенка. Все ее рассказы о том, что она собирается записать дочку на 500 кружков, отправить ее учиться за границу и так далее — это лишь сказки. Очевидно, что делать она этого не будет, ей в данной ситуации просто нужны деньги на свои нужды. Любой здравомыслящий человек понимает, что потратить на ребенка столь значительную сумму, даже вкладывая всё это в дорогостоящее обучение, невозможно даже за 5–7 лет. При бесконтрольном переводе всей суммы большая часть этих денег будет выведена и потрачена на личные нужды, — сказал Крючков корреспонденту «Матч ТВ».
Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола высказался о трансферной ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая объяснил, почему форвард «Аль-Насра» Джон Дуран ...
Главный тренер «Динамо» Ролан Гусев в эфире «Матч ТВ» рассказал о том, как ...
В эфире телеканала «Матч ТВ» наставник «Зенита» Сергей Семак сообщил, что ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Каталонская «Барселона» официально подала заявку на проведение финала Лиги ...
Турецкий «Трабзонспор» не намерен приобретать аргентинского полузащитника ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Эти и другие новости из Абу-Даби.
Тимур Гурцкая объяснил, почему Джон Дуран решил перейти в «Зенит»
Источник: Федор Чалов перейдет из ПАОКа в турецкий «Кайсериспор» на правах бесплатной аренды
В «Зените» занимаются поиском футболиста на позицию форварда, заявил Семак
"Зенит" - "Динамо": смотрим стартовый матч Зимнего Кубка РПЛ
Фабио Челестини пообщался с потенциальным новичком ЦСКА