Сафонов готов заплатить 60 млн рублей по алиментам, если у бывшей жены не будет доступа к деньгам

  • Эта статья в архиве

Вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов готов погасить все долги по алиментам, составляющие порядка 60 миллионов рублей, если у его бывшей супруги не будет прямого доступа к этим деньгам, заявил «Матч ТВ» адвокат футболиста Андрей Крючков.



В январе 2024 года Никулинский суд Москвы постановил выплачивать четверть доходов футболиста на содержание дочери. Спортсмен обжаловал решение, однако 26 августа Мосгорсуд утвердил его, оно вступило в законную силу. Ранее Второй кассационный суд общей юрисдикции отказал в удовлетворении требований жалобы Сафонова. Долг футболистам по алиментам, согласно решению суда, составлял 60 миллионов рублей.

— Анастасия своими действиями всё это время лишь пытается дестабилизировать состояние Матвея путем подачи различных заявлений в органы, в том числе, как в данном случае, для привлечения его к уголовной ответственности. Матвей с самого начала и до сих пор просит урегулировать все вопросы в досудебном порядке, просит прийти к соглашению добровольно без всех этих разбирательств.

Матвей исправно платит алименты: миллион рублей в месяц плюс то, что назначил суд по взысканию с него в пользу ребенка. Долг, который образовался, Матвей неоднократно предлагал закрыть. Единственное, мы просим о том, чтобы денежные средства перечислялись непосредственно на счет ребенка без участия Анастасии. Потому что, когда мы направляли ей заявления о предоставлении расходов на ребенка, она их регулярно игнорировала.

Мы переживаем, что, получив такую большую сумму, она деньги просто‑напросто растратит, а не направит на благо ребенка. Все ее рассказы о том, что она собирается записать дочку на 500 кружков, отправить ее учиться за границу и так далее — это лишь сказки. Очевидно, что делать она этого не будет, ей в данной ситуации просто нужны деньги на свои нужды. Любой здравомыслящий человек понимает, что потратить на ребенка столь значительную сумму, даже вкладывая всё это в дорогостоящее обучение, невозможно даже за 5–7 лет. При бесконтрольном переводе всей суммы большая часть этих денег будет выведена и потрачена на личные нужды, — сказал Крючков корреспонденту «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1650 27
Футбольные новости
146 0

Талалаев — о переходе Бориско в ЦСКА: Я уже все сказал, добавить нечего

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в беседе с ...

0 0

СМИ: Бориско по статистике существенно лучше Акинфеева и Торопа

Бориско – 100% усиление ЦСКА.

139 2

Пономарёв о переходе Бориско в ЦСКА: зачем создавать нездоровую конкуренцию Торопу?

Бывший футболист ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о переходе ...

204 4

Евгений Латышонок в «Балтике» - источник

Как сообщает инсайдер Иван Карпов в социальной сети Telegram, 28-летний вратарь ...

222 0

Масалитин: Шевелёв пришёл в ЦСКА из милиции, он не футбольный человек

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин раскритиковал трансферную политику ...

180 0

УЕФА решительно осудил планы ФИФА по продаже доли коммерческих прав на ЧМ

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) осудил возможную продажу доли ...

188 1

Лепёхин: Карпукас уже достиг уровня «Зенита», но переход — это риск

Бывший футболист «Зенита» Константин Лепёхин высказался о скором переходе в ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.3%
Краснодар
1.6%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.8%
ЦСКА
30.1%
Динамо
4.1%
Другой клуб
5.7%
Популярное
13940 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

6312 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

18462 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

13815 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

10386 261

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

Сейчас обсуждают