Вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов готов погасить все долги по алиментам, составляющие порядка 60 миллионов рублей, если у его бывшей супруги не будет прямого доступа к этим деньгам, заявил «Матч ТВ» адвокат футболиста Андрей Крючков.
В январе 2024 года Никулинский суд Москвы постановил выплачивать четверть доходов футболиста на содержание дочери. Спортсмен обжаловал решение, однако 26 августа Мосгорсуд утвердил его, оно вступило в законную силу. Ранее Второй кассационный суд общей юрисдикции отказал в удовлетворении требований жалобы Сафонова. Долг футболистам по алиментам, согласно решению суда, составлял 60 миллионов рублей.
— Анастасия своими действиями всё это время лишь пытается дестабилизировать состояние Матвея путем подачи различных заявлений в органы, в том числе, как в данном случае, для привлечения его к уголовной ответственности. Матвей с самого начала и до сих пор просит урегулировать все вопросы в досудебном порядке, просит прийти к соглашению добровольно без всех этих разбирательств.
Матвей исправно платит алименты: миллион рублей в месяц плюс то, что назначил суд по взысканию с него в пользу ребенка. Долг, который образовался, Матвей неоднократно предлагал закрыть. Единственное, мы просим о том, чтобы денежные средства перечислялись непосредственно на счет ребенка без участия Анастасии. Потому что, когда мы направляли ей заявления о предоставлении расходов на ребенка, она их регулярно игнорировала.
Мы переживаем, что, получив такую большую сумму, она деньги просто‑напросто растратит, а не направит на благо ребенка. Все ее рассказы о том, что она собирается записать дочку на 500 кружков, отправить ее учиться за границу и так далее — это лишь сказки. Очевидно, что делать она этого не будет, ей в данной ситуации просто нужны деньги на свои нужды. Любой здравомыслящий человек понимает, что потратить на ребенка столь значительную сумму, даже вкладывая всё это в дорогостоящее обучение, невозможно даже за 5–7 лет. При бесконтрольном переводе всей суммы большая часть этих денег будет выведена и потрачена на личные нужды, — сказал Крючков корреспонденту «Матч ТВ».
Полузащитник московского «Спартака» Пабло Солари признан лучшим игроком матча ...
В Москве на «Лукойл Арене» завершился матч 11-го тура Альфа-Банк РПЛ.
Голкипер «Штурма» Даниил Худяков получил серьезную травму в матче девятого тура ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что у армейцев еще будет шанс ...
Футболист ЦСКА Данил Круговой поделился впечатлениями от матча 11-го тура ...
На стадионе «дю Мустуа — Ив Алленма» в Лорьяне завершился матч 7-го тура чемпионата ...
Футболист ЦСКА Данил Круговой заявил, что команда планирует играть первым ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Тренер ЦСКА Игдисамов: «Не понял да конца эпизод с отменой красной карточки»
«Тороп ошибся, глупо отрицать». Игдисамов — об игре вратаря ЦСКА в матче с «Динамо»
Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"
Круговой — о матче со «Спартаком»: «Дома будем играть первым номером и постараемся выиграть»
В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"