Сафонов готов заплатить 60 млн рублей по алиментам, если у бывшей жены не будет доступа к деньгам

Вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов готов погасить все долги по алиментам, составляющие порядка 60 миллионов рублей, если у его бывшей супруги не будет прямого доступа к этим деньгам, заявил «Матч ТВ» адвокат футболиста Андрей Крючков.



В январе 2024 года Никулинский суд Москвы постановил выплачивать четверть доходов футболиста на содержание дочери. Спортсмен обжаловал решение, однако 26 августа Мосгорсуд утвердил его, оно вступило в законную силу. Ранее Второй кассационный суд общей юрисдикции отказал в удовлетворении требований жалобы Сафонова. Долг футболистам по алиментам, согласно решению суда, составлял 60 миллионов рублей.

— Анастасия своими действиями всё это время лишь пытается дестабилизировать состояние Матвея путем подачи различных заявлений в органы, в том числе, как в данном случае, для привлечения его к уголовной ответственности. Матвей с самого начала и до сих пор просит урегулировать все вопросы в досудебном порядке, просит прийти к соглашению добровольно без всех этих разбирательств.

Матвей исправно платит алименты: миллион рублей в месяц плюс то, что назначил суд по взысканию с него в пользу ребенка. Долг, который образовался, Матвей неоднократно предлагал закрыть. Единственное, мы просим о том, чтобы денежные средства перечислялись непосредственно на счет ребенка без участия Анастасии. Потому что, когда мы направляли ей заявления о предоставлении расходов на ребенка, она их регулярно игнорировала.

Мы переживаем, что, получив такую большую сумму, она деньги просто‑напросто растратит, а не направит на благо ребенка. Все ее рассказы о том, что она собирается записать дочку на 500 кружков, отправить ее учиться за границу и так далее — это лишь сказки. Очевидно, что делать она этого не будет, ей в данной ситуации просто нужны деньги на свои нужды. Любой здравомыслящий человек понимает, что потратить на ребенка столь значительную сумму, даже вкладывая всё это в дорогостоящее обучение, невозможно даже за 5–7 лет. При бесконтрольном переводе всей суммы большая часть этих денег будет выведена и потрачена на личные нужды, — сказал Крючков корреспонденту «Матч ТВ».

Читайте также:
3.4 / 5
1415 27
Футбольные новости
47 0

Футболист "Ахмата" Богосавац потерял сознание после удара во время матча с "Ростовом"

В матче 22-го тура МИР РПЛ между «Ахматом» и «Ростовом» футболист грозненской ...

3 0

"Динамо Мх" объявило состав на матч с ЦСКА

Стал известен состав махачкалинского "Динамо" на матч 22-го тура Мир РПЛ против ...

45 0

Булыкин: ЦСКА не угадал с Челестини и провалил зимние сборы

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин раскритиковал работу главного ...

132 1

Кристофер Ву отреагировал на желание Артема Дзюбы вернуться в «Спартак»

Защитник московского «Спартака» Кристофер Ву после победы над «Динамо» (1:0) в ...

585 25

ЦСКА – "Динамо" Мх. Смотрим и обсуждаем

Всем привет с армейской арены!

1017 22

Кармо и Данилов сыграют с первых минут за ЦСКА, Мойзес не попал в заявку

Стал известен состав ЦСКА на матч с махачкалинским "Динамо"

256 2

СМИ: «Ливерпуль» нашел в Бундеслиге замену Мохамеду Салаху

«Ливерпуль» заинтересован в приобретении вингера «Баварии» Майкла Олисе.

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
31%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
8%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
61%
Популярное
30155 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

88451 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

12210 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

6990 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

23025 289

Что очень нужно нынешнему ЦСКА

Еще несколько слов по горячим следам.

Сейчас обсуждают