Сафонов готов заплатить 60 млн рублей по алиментам, если у бывшей жены не будет доступа к деньгам

  • Эта статья в архиве

Вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов готов погасить все долги по алиментам, составляющие порядка 60 миллионов рублей, если у его бывшей супруги не будет прямого доступа к этим деньгам, заявил «Матч ТВ» адвокат футболиста Андрей Крючков.



В январе 2024 года Никулинский суд Москвы постановил выплачивать четверть доходов футболиста на содержание дочери. Спортсмен обжаловал решение, однако 26 августа Мосгорсуд утвердил его, оно вступило в законную силу. Ранее Второй кассационный суд общей юрисдикции отказал в удовлетворении требований жалобы Сафонова. Долг футболистам по алиментам, согласно решению суда, составлял 60 миллионов рублей.

— Анастасия своими действиями всё это время лишь пытается дестабилизировать состояние Матвея путем подачи различных заявлений в органы, в том числе, как в данном случае, для привлечения его к уголовной ответственности. Матвей с самого начала и до сих пор просит урегулировать все вопросы в досудебном порядке, просит прийти к соглашению добровольно без всех этих разбирательств.

Матвей исправно платит алименты: миллион рублей в месяц плюс то, что назначил суд по взысканию с него в пользу ребенка. Долг, который образовался, Матвей неоднократно предлагал закрыть. Единственное, мы просим о том, чтобы денежные средства перечислялись непосредственно на счет ребенка без участия Анастасии. Потому что, когда мы направляли ей заявления о предоставлении расходов на ребенка, она их регулярно игнорировала.

Мы переживаем, что, получив такую большую сумму, она деньги просто‑напросто растратит, а не направит на благо ребенка. Все ее рассказы о том, что она собирается записать дочку на 500 кружков, отправить ее учиться за границу и так далее — это лишь сказки. Очевидно, что делать она этого не будет, ей в данной ситуации просто нужны деньги на свои нужды. Любой здравомыслящий человек понимает, что потратить на ребенка столь значительную сумму, даже вкладывая всё это в дорогостоящее обучение, невозможно даже за 5–7 лет. При бесконтрольном переводе всей суммы большая часть этих денег будет выведена и потрачена на личные нужды, — сказал Крючков корреспонденту «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1650 27
Футбольные новости
146 4

«С этой задачей справляются». Леонид Слуцкий — о судействе в РПЛ

Российский тренер Леонид Слуцкий оценил уровень судейства в этом сезоне ...

305 6

Бубнов предположил, когда «Зенит» может уволить Сергея Семака

Футбольный эксперт Александр Бубнов выдвинул версию, что руководство «Зенита» ...

392 10

Агент Маньяков: «Рубин» разрешил Олейникову провести последнюю игру за «Крылья». Он ярко сыграл, и сразу полетели предложения»

Футбольный агент Александр Маньяков в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал о ситуации с ...

57 0

Моуринью — о критике Винисиуса и Мбаппе: «Камни бросают только в те деревья, на которых есть плоды»

Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью высказался о критике в адрес нападающих ...

229 2

Агент Кисляка: «Были переговоры с итальянским топ‑клубом. Разговаривал со спортивным директором, но дальше не продолжили беседу»

Футбольный агент Александр Маньяков, представляющий интересы полузащитника ...

252 2

Масалитин о трансферах ЦСКА: «Клуб принял правильное решение — покупать проверенных игроков из РПЛ»

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...

92 0

«Не вижу повода радоваться». Червиченко – об уходе Батракова и Сперцяна

Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко в беседе с Vprognoze.ru высказался об ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.2%
Низкий
20.1%
Средний
20.7%
Нормальный
30%
Высокий
9%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15321 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11208 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

41430 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

18955 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9361 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают