«Зенит» изменил все расклады в борьбе за золото РПЛ. Команда Семака заберет титул?

Действующий чемпион не собирается отдавать титул в год столетия клуба.



Результаты 24-го тура МИР РПЛ серьезно изменили расклады в борьбе за первое место. После разгромного поражения в Санкт-Петербурге «Краснодар» уже не воспринимается безоговорочным фаворитом. «Зенит» теперь отстает от лидера всего на два очка и имеет преимущество над главным конкурентом по личным встречам.

«Зенит»: 2-е место, 50 очков
Календарь: «Химки» (д), «Динамо» (г), «Пари НН» (д), «Динамо» Мх (г), «Ростов» (г), «Ахмат» (д)

На протяжении сезона к «Зениту» были вопросы по игре в матчах с прямыми конкурентами, но в решающий момент команда Семака собралась и продемонстрировала всю мощь. Если с таким же настроем «сине-бело-голубые» будут относиться к каждому и оставшихся матчей, седьмое подряд чемпионство более чем реально. «Краснодар» после оплеухи на «Газпром Арене» и ограниченным составом не производит впечатления команды, способной на финише обойтись без очковых потерь. «Зенит» же с вернувшимся на пик формы Глушенковым и быстро адаптирующимся Луисом Энрике в каждой из оставшихся матчей видится явным фаворитом.

Почему может стать чемпионом?
За «Зенит» говорит уровень и глубина состава. Успешный опыт Семака в чемпионских гонках — еще один важный фактор в пользу петербуржцев. Среди оставшихся соперников не видно команды, способной доставить большие проблемы. Самым неприятным обещает быть выезд в гости к «Динамо», но в своем нынешнем состоянии команда Лички — соперник из более низкой весовой категории. Гол Луиса Энрике в концовке воскресной игры вполне может оказаться золотым, ведь теперь в случае равенства очков с «Краснодаром», бессменный чемпион последних лет окажется выше.

Что может помешать?
Отсутствие ошибок со стороны лидера и недостаток концентрации в любом из шести матчей на финише. Год назад «Зенит» также 13 апреля обыграл «Краснодар» и вышел на чистое первое место. Оставшийся путь к чемпионству напоминал ковровую дорожку, но вскоре последовали четыре матча без побед и одним набранным очком. Если проблема с настроем вернется, итоговое первое место окажется под большим вопросом.

Читайте также:
2.1 / 7
1378 5
Футбольные новости
50 0

Рикельме о борьбе с Пересом на выборах: «Доверьтесь мне, у меня серьезный проект»

Кандидат в президенты «Реала» Энрике Рикельме выступил с обращением к членам ...

58 0

Килиан Мбаппе заявил, что люди в футболе страдают амнезией

Нападающий мадридского «Реала» и сборной Франции Килиан Мбаппе считает, что ...

71 0

Круговой об Ибрагимове: «Он может стать хорошим помощником для сборной России. Нервозность у него была, но это нормально»

Защитник сборной России Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что полузащитник Амир ...

39 0

Билялетдинов: Ибрагимов умелый, по нему это видно

Экс-игрок сборной России Динияр Билялетдинов прокомментировал победу ...

225 1

Гасилин — о Карпукасе: «Зенит» получит хорошего игрока в ротацию

Экс-игрок «Зенита» и «Шальке» Алексей Гасилин прокомментировал информацию СМИ о ...

262 4

«Флуминенсе» предложил € 10 млн за Нино, «Зенит» требует € 17 млн

«Флуминенсе» направил предложение «Зениту» о трансфере центрального защитника ...

61 0

Сычёв: Дзюбе надо продолжать играть, на таких живых примерах нужно растить новое поколение

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Сычёв высказался об уходе Артёма Дзюбы ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
20.2%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
29%
Да, но только плей-офф
6%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
7.7%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
13.1%
Популярное
52406 474

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

9219 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

7015 295

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

29570 221

Возможные трансферы для усиления "Зенита"

Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.

Сейчас обсуждают