Действующий чемпион не собирается отдавать титул в год столетия клуба.
Результаты 24-го тура МИР РПЛ серьезно изменили расклады в борьбе за первое место. После разгромного поражения в Санкт-Петербурге «Краснодар» уже не воспринимается безоговорочным фаворитом. «Зенит» теперь отстает от лидера всего на два очка и имеет преимущество над главным конкурентом по личным встречам.
«Зенит»: 2-е место, 50 очков
Календарь: «Химки» (д), «Динамо» (г), «Пари НН» (д), «Динамо» Мх (г), «Ростов» (г), «Ахмат» (д)
На протяжении сезона к «Зениту» были вопросы по игре в матчах с прямыми конкурентами, но в решающий момент команда Семака собралась и продемонстрировала всю мощь. Если с таким же настроем «сине-бело-голубые» будут относиться к каждому и оставшихся матчей, седьмое подряд чемпионство более чем реально. «Краснодар» после оплеухи на «Газпром Арене» и ограниченным составом не производит впечатления команды, способной на финише обойтись без очковых потерь. «Зенит» же с вернувшимся на пик формы Глушенковым и быстро адаптирующимся Луисом Энрике в каждой из оставшихся матчей видится явным фаворитом.
Почему может стать чемпионом?
За «Зенит» говорит уровень и глубина состава. Успешный опыт Семака в чемпионских гонках — еще один важный фактор в пользу петербуржцев. Среди оставшихся соперников не видно команды, способной доставить большие проблемы. Самым неприятным обещает быть выезд в гости к «Динамо», но в своем нынешнем состоянии команда Лички — соперник из более низкой весовой категории. Гол Луиса Энрике в концовке воскресной игры вполне может оказаться золотым, ведь теперь в случае равенства очков с «Краснодаром», бессменный чемпион последних лет окажется выше.
Что может помешать?
Отсутствие ошибок со стороны лидера и недостаток концентрации в любом из шести матчей на финише. Год назад «Зенит» также 13 апреля обыграл «Краснодар» и вышел на чистое первое место. Оставшийся путь к чемпионству напоминал ковровую дорожку, но вскоре последовали четыре матча без побед и одним набранным очком. Если проблема с настроем вернется, итоговое первое место окажется под большим вопросом.
Кандидат в президенты «Реала» Энрике Рикельме выступил с обращением к членам ...
Нападающий мадридского «Реала» и сборной Франции Килиан Мбаппе считает, что ...
Защитник сборной России Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что полузащитник Амир ...
Экс-игрок сборной России Динияр Билялетдинов прокомментировал победу ...
Экс-игрок «Зенита» и «Шальке» Алексей Гасилин прокомментировал информацию СМИ о ...
«Флуминенсе» направил предложение «Зениту» о трансфере центрального защитника ...
Бывший нападающий сборной России Дмитрий Сычёв высказался об уходе Артёма Дзюбы ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
Гасилин — о Карпукасе: «Зенит» получит хорошего игрока в ротацию
Семшов: «Ибрагимов и Данилов пока сыроваты для большого футбола»
Источник: Российские клубы не выступят в еврокубках сезона‑2026/27 – УЕФА
Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом
«Это вообще фантастика». Дмитрий Сычёв — о новом контракте Акинфеева с ЦСКА