«Зенит» изменил все расклады в борьбе за золото РПЛ. Команда Семака заберет титул?

Действующий чемпион не собирается отдавать титул в год столетия клуба.



Результаты 24-го тура МИР РПЛ серьезно изменили расклады в борьбе за первое место. После разгромного поражения в Санкт-Петербурге «Краснодар» уже не воспринимается безоговорочным фаворитом. «Зенит» теперь отстает от лидера всего на два очка и имеет преимущество над главным конкурентом по личным встречам.

«Зенит»: 2-е место, 50 очков
Календарь: «Химки» (д), «Динамо» (г), «Пари НН» (д), «Динамо» Мх (г), «Ростов» (г), «Ахмат» (д)

На протяжении сезона к «Зениту» были вопросы по игре в матчах с прямыми конкурентами, но в решающий момент команда Семака собралась и продемонстрировала всю мощь. Если с таким же настроем «сине-бело-голубые» будут относиться к каждому и оставшихся матчей, седьмое подряд чемпионство более чем реально. «Краснодар» после оплеухи на «Газпром Арене» и ограниченным составом не производит впечатления команды, способной на финише обойтись без очковых потерь. «Зенит» же с вернувшимся на пик формы Глушенковым и быстро адаптирующимся Луисом Энрике в каждой из оставшихся матчей видится явным фаворитом.

Почему может стать чемпионом?
За «Зенит» говорит уровень и глубина состава. Успешный опыт Семака в чемпионских гонках — еще один важный фактор в пользу петербуржцев. Среди оставшихся соперников не видно команды, способной доставить большие проблемы. Самым неприятным обещает быть выезд в гости к «Динамо», но в своем нынешнем состоянии команда Лички — соперник из более низкой весовой категории. Гол Луиса Энрике в концовке воскресной игры вполне может оказаться золотым, ведь теперь в случае равенства очков с «Краснодаром», бессменный чемпион последних лет окажется выше.

Что может помешать?
Отсутствие ошибок со стороны лидера и недостаток концентрации в любом из шести матчей на финише. Год назад «Зенит» также 13 апреля обыграл «Краснодар» и вышел на чистое первое место. Оставшийся путь к чемпионству напоминал ковровую дорожку, но вскоре последовали четыре матча без побед и одним набранным очком. Если проблема с настроем вернется, итоговое первое место окажется под большим вопросом.

Читайте также:
2.1 / 7
1239 5
Футбольные новости
0 0

В ЦСКА поблагодарили "Локомотив" за позицию по Баринову

Генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев о переходе Дмитрия Баринова:

410 4

"Локомотив" поблагодарил Баринова за самоотдачу, неравнодушие и вклад в победы

Пресс-служба "Локомотива" объявила о расставании с Дмитрием Бариновым.

910 22

Баринов подписал контракт с ЦСКА до 2029 года

Полузащитник Дмитрий Баринов стал футболистом ЦСКА, сообщает пресс-служба ...

984 9

"Я в ЦСКА" - Баринов подтвердил переход из "Локомотива"

Полузащитник Дмитрий Баринов стал игроком ЦСКА и отправится с командой на сборы

520 8

Главный тренер «Спартака» Хуан Карседо: «Очень горд и рад снова быть в России»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карседо заявил, что испытывает гордость после ...

493 9

Новый главный тренер «Спартака» Хуан Карседо прибыл в Москву

Новоиспечённый тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо прибыл в ...

184 2

Экс-игрок «ПСЖ» и «Ливерпуля» Мамаду Сако завершил карьеру

Бывший центральный защитник сборной Франции Мамаду Сако объявил о завершении ...

Голосование

Вам было бы интересно прочитать интервью с Хуаном Карседо о его первых рабочих днях в "Спартаке"?

Да. У него наверняка уже есть какие-то планы
43.1%
Интересно, но, скорее всего, в клубе сделают это позже - на сборах
41.2%
Видимо придется все узнавать из каких-то иных источников
15.7%
Популярное
33140 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10422 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

42740 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

12630 319

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

22021 313

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

Сейчас обсуждают