Действующий чемпион не собирается отдавать титул в год столетия клуба.
Результаты 24-го тура МИР РПЛ серьезно изменили расклады в борьбе за первое место. После разгромного поражения в Санкт-Петербурге «Краснодар» уже не воспринимается безоговорочным фаворитом. «Зенит» теперь отстает от лидера всего на два очка и имеет преимущество над главным конкурентом по личным встречам.
«Зенит»: 2-е место, 50 очков
Календарь: «Химки» (д), «Динамо» (г), «Пари НН» (д), «Динамо» Мх (г), «Ростов» (г), «Ахмат» (д)
На протяжении сезона к «Зениту» были вопросы по игре в матчах с прямыми конкурентами, но в решающий момент команда Семака собралась и продемонстрировала всю мощь. Если с таким же настроем «сине-бело-голубые» будут относиться к каждому и оставшихся матчей, седьмое подряд чемпионство более чем реально. «Краснодар» после оплеухи на «Газпром Арене» и ограниченным составом не производит впечатления команды, способной на финише обойтись без очковых потерь. «Зенит» же с вернувшимся на пик формы Глушенковым и быстро адаптирующимся Луисом Энрике в каждой из оставшихся матчей видится явным фаворитом.
Почему может стать чемпионом?
За «Зенит» говорит уровень и глубина состава. Успешный опыт Семака в чемпионских гонках — еще один важный фактор в пользу петербуржцев. Среди оставшихся соперников не видно команды, способной доставить большие проблемы. Самым неприятным обещает быть выезд в гости к «Динамо», но в своем нынешнем состоянии команда Лички — соперник из более низкой весовой категории. Гол Луиса Энрике в концовке воскресной игры вполне может оказаться золотым, ведь теперь в случае равенства очков с «Краснодаром», бессменный чемпион последних лет окажется выше.
Что может помешать?
Отсутствие ошибок со стороны лидера и недостаток концентрации в любом из шести матчей на финише. Год назад «Зенит» также 13 апреля обыграл «Краснодар» и вышел на чистое первое место. Оставшийся путь к чемпионству напоминал ковровую дорожку, но вскоре последовали четыре матча без побед и одним набранным очком. Если проблема с настроем вернется, итоговое первое место окажется под большим вопросом.
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов ответил на вопрос, нужно ли дать шанс ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов оценил игру голкипера московского ...
«Арсенал» и «Ливерпуль» усилили интерес к российскому полузащитнику ...
Председатель ПСБ Петр Фрадков и губернатор Тульской области Дмитрий Миляев на XIV ...
Главный тренер петербуржцев поделился ожиданиями от предстоящего матча с ...
Алексей Сафонов, агент нападающего «Динамо» Константина Тюкавина, высказался о ...
Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий предположил, кто из вратарей армейцев ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Гурцкая: смущает, что на матч ЦСКА — «Спартак» поставили питерского судью
Агент Тюкавина — о трансфере в Европу: «Будет какое-то сверхпредложение от суперзарубежного клуба — будет так»
Чанов высказался о возможной замене Торопа на Бориско в основном составе ЦСКА
«Чего скрывать, болею за ЦСКА». Чанов – о дерби со «Спартаком»
Золотой мяч от MARCA: выбор российского эксперта