«Зенит» изменил все расклады в борьбе за золото РПЛ. Команда Семака заберет титул?

  • Эта статья в архиве

Действующий чемпион не собирается отдавать титул в год столетия клуба.



Результаты 24-го тура МИР РПЛ серьезно изменили расклады в борьбе за первое место. После разгромного поражения в Санкт-Петербурге «Краснодар» уже не воспринимается безоговорочным фаворитом. «Зенит» теперь отстает от лидера всего на два очка и имеет преимущество над главным конкурентом по личным встречам.

«Зенит»: 2-е место, 50 очков
Календарь: «Химки» (д), «Динамо» (г), «Пари НН» (д), «Динамо» Мх (г), «Ростов» (г), «Ахмат» (д)

На протяжении сезона к «Зениту» были вопросы по игре в матчах с прямыми конкурентами, но в решающий момент команда Семака собралась и продемонстрировала всю мощь. Если с таким же настроем «сине-бело-голубые» будут относиться к каждому и оставшихся матчей, седьмое подряд чемпионство более чем реально. «Краснодар» после оплеухи на «Газпром Арене» и ограниченным составом не производит впечатления команды, способной на финише обойтись без очковых потерь. «Зенит» же с вернувшимся на пик формы Глушенковым и быстро адаптирующимся Луисом Энрике в каждой из оставшихся матчей видится явным фаворитом.

Почему может стать чемпионом?
За «Зенит» говорит уровень и глубина состава. Успешный опыт Семака в чемпионских гонках — еще один важный фактор в пользу петербуржцев. Среди оставшихся соперников не видно команды, способной доставить большие проблемы. Самым неприятным обещает быть выезд в гости к «Динамо», но в своем нынешнем состоянии команда Лички — соперник из более низкой весовой категории. Гол Луиса Энрике в концовке воскресной игры вполне может оказаться золотым, ведь теперь в случае равенства очков с «Краснодаром», бессменный чемпион последних лет окажется выше.

Что может помешать?
Отсутствие ошибок со стороны лидера и недостаток концентрации в любом из шести матчей на финише. Год назад «Зенит» также 13 апреля обыграл «Краснодар» и вышел на чистое первое место. Оставшийся путь к чемпионству напоминал ковровую дорожку, но вскоре последовали четыре матча без побед и одним набранным очком. Если проблема с настроем вернется, итоговое первое место окажется под большим вопросом.

Читайте также:
0 / 0
1388 5
Футбольные новости
0 0

Барко не сыграет против «Балтики» из-за проблем с ребрами

В пресс-службе «Спартака» рассказали Metaratings.ru о причинах непопадания ...

327 9

«Балтика» — «Спартак»: стартовые составы команд на матч 4-го тура РПЛ-2026/2027

Сегодня, 16 августа, состоится матч 4-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в ...

191 3

«Зенит» отдает приоритет Витиньо, и «Ботафого» соглашается вести переговоры о трансфере правого защитника - Бруно Андраде

«Зенит» определил 27-летнего Витиньо из «Ботафого» в качестве приоритетной цели ...

207 0

Тренер московского «Динамо» Шварц поздравил «Зенит» с победой

Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц поздравил «Зенит» с победой и ...

312 8

Тренер «Зенита» Семак: «Предыдущие матчи у Мостового были не очень хорошего качества, надо заслужить выход»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак объяснил, почему полузащитник Андрей ...

140 0

Педро: Рад за Соболева, он очень помогает «Зениту» своими голами

Вингер «Зенита» Педро прокомментировал выступление нападающего Александра ...

344 11

Семак: «Чистяков мог удалить Касереса, но пощадил. Арбитр выбрал такой уровень борьбы для себя»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что главный судья матча чемпионата ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
31%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
6.2%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.8%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15%
Популярное
11733 392

ЦСКА вновь не обыграл "Ростов"

Сегодня 0:0 на армейской арене.

15389 324

ЦСКА вернется к составу на первый тур? Кто сыграет с "Факелом"

В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.

4493 315

ЦСКА и «Ростов» поделили очки в матче 3-го тура РПЛ, 0:0

Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

22056 289

"Зенит", что это было

Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.

9696 285

ЦСКА сегодня

После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.

Сейчас обсуждают