Действующий чемпион не собирается отдавать титул в год столетия клуба.
Результаты 24-го тура МИР РПЛ серьезно изменили расклады в борьбе за первое место. После разгромного поражения в Санкт-Петербурге «Краснодар» уже не воспринимается безоговорочным фаворитом. «Зенит» теперь отстает от лидера всего на два очка и имеет преимущество над главным конкурентом по личным встречам.
«Зенит»: 2-е место, 50 очков
Календарь: «Химки» (д), «Динамо» (г), «Пари НН» (д), «Динамо» Мх (г), «Ростов» (г), «Ахмат» (д)
На протяжении сезона к «Зениту» были вопросы по игре в матчах с прямыми конкурентами, но в решающий момент команда Семака собралась и продемонстрировала всю мощь. Если с таким же настроем «сине-бело-голубые» будут относиться к каждому и оставшихся матчей, седьмое подряд чемпионство более чем реально. «Краснодар» после оплеухи на «Газпром Арене» и ограниченным составом не производит впечатления команды, способной на финише обойтись без очковых потерь. «Зенит» же с вернувшимся на пик формы Глушенковым и быстро адаптирующимся Луисом Энрике в каждой из оставшихся матчей видится явным фаворитом.
Почему может стать чемпионом?
За «Зенит» говорит уровень и глубина состава. Успешный опыт Семака в чемпионских гонках — еще один важный фактор в пользу петербуржцев. Среди оставшихся соперников не видно команды, способной доставить большие проблемы. Самым неприятным обещает быть выезд в гости к «Динамо», но в своем нынешнем состоянии команда Лички — соперник из более низкой весовой категории. Гол Луиса Энрике в концовке воскресной игры вполне может оказаться золотым, ведь теперь в случае равенства очков с «Краснодаром», бессменный чемпион последних лет окажется выше.
Что может помешать?
Отсутствие ошибок со стороны лидера и недостаток концентрации в любом из шести матчей на финише. Год назад «Зенит» также 13 апреля обыграл «Краснодар» и вышел на чистое первое место. Оставшийся путь к чемпионству напоминал ковровую дорожку, но вскоре последовали четыре матча без побед и одним набранным очком. Если проблема с настроем вернется, итоговое первое место окажется под большим вопросом.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал назначение бывшего ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал итог встречи с ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал итог матча с ...
Завершился матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карлос Карседо и генеральный директор клуба Сергей ...
Сегодня, 29 октября 2026 года, состоится матч 5-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет ...
К перерыву счет 2:1 в пользу ЦСКА.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Тренер "Спартака" Карседо посетил матч ЦСКА - "Локомотив"
"Балтика" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
ЦСКА победил «Локомотив» в матче Кубка России
Тренер ЦСКА - о раннем матче в Оренбурге: "Не понимаю, почему так назначают игры"
ЦСКА – "Локомотив". Смотрим и обсуждаем