«Зенит» изменил все расклады в борьбе за золото РПЛ. Команда Семака заберет титул?

Действующий чемпион не собирается отдавать титул в год столетия клуба.



Результаты 24-го тура МИР РПЛ серьезно изменили расклады в борьбе за первое место. После разгромного поражения в Санкт-Петербурге «Краснодар» уже не воспринимается безоговорочным фаворитом. «Зенит» теперь отстает от лидера всего на два очка и имеет преимущество над главным конкурентом по личным встречам.

«Зенит»: 2-е место, 50 очков
Календарь: «Химки» (д), «Динамо» (г), «Пари НН» (д), «Динамо» Мх (г), «Ростов» (г), «Ахмат» (д)

На протяжении сезона к «Зениту» были вопросы по игре в матчах с прямыми конкурентами, но в решающий момент команда Семака собралась и продемонстрировала всю мощь. Если с таким же настроем «сине-бело-голубые» будут относиться к каждому и оставшихся матчей, седьмое подряд чемпионство более чем реально. «Краснодар» после оплеухи на «Газпром Арене» и ограниченным составом не производит впечатления команды, способной на финише обойтись без очковых потерь. «Зенит» же с вернувшимся на пик формы Глушенковым и быстро адаптирующимся Луисом Энрике в каждой из оставшихся матчей видится явным фаворитом.

Почему может стать чемпионом?
За «Зенит» говорит уровень и глубина состава. Успешный опыт Семака в чемпионских гонках — еще один важный фактор в пользу петербуржцев. Среди оставшихся соперников не видно команды, способной доставить большие проблемы. Самым неприятным обещает быть выезд в гости к «Динамо», но в своем нынешнем состоянии команда Лички — соперник из более низкой весовой категории. Гол Луиса Энрике в концовке воскресной игры вполне может оказаться золотым, ведь теперь в случае равенства очков с «Краснодаром», бессменный чемпион последних лет окажется выше.

Что может помешать?
Отсутствие ошибок со стороны лидера и недостаток концентрации в любом из шести матчей на финише. Год назад «Зенит» также 13 апреля обыграл «Краснодар» и вышел на чистое первое место. Оставшийся путь к чемпионству напоминал ковровую дорожку, но вскоре последовали четыре матча без побед и одним набранным очком. Если проблема с настроем вернется, итоговое первое место окажется под большим вопросом.

Читайте также:
2.1 / 7
1273 5
Футбольные новости
263 0

Глушенков заявил, что перестал «загоняться» из-за замен после игры с ЦСКА

Полузащитник «Зенита» Максим Глушенков в беседе с «РБ Спорт» рассказал об ...

75 0

Кузьмичев: Консультации с европейскими агентами по Батракову идут постоянно

Представитель полузащитника «Локомотива» Алексея Батракова Владимир ...

554 10

Александр Бубнов сделал выбор между Антоном Заболотным и Александром Соболевым

Футбольный эксперт Александр Бубнов сравнил двух нападающих - Антона ...

395 0

Генеральный директор «Балтики» оценил период работы Сергея Игнашевича в команде

Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов оценил период работы Сергея ...

393 6

Вендел: «Надеюсь, во второй части сезона с Глушенковым вновь покажем ту связку, с которой началась его история в «Зените»

Бразильский полузащитник «Зенита» Вендел в интервью «Матч ТВ» выразил надежду, ...

254 2

«Историческая победа для «Црвены Звезды». Станкович — о матче Лиги Европы с «Лиллем»

Главный тренер сербской «Црвены Звезды» Деян Станкович прокомментировал победу ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
48.1%
Хорошо
45.3%
Удовлетворительно
3.8%
Плохо
2.8%
Популярное
9807 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

10663 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

14520 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

33294 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

Сейчас обсуждают