Действующий чемпион не собирается отдавать титул в год столетия клуба.
Результаты 24-го тура МИР РПЛ серьезно изменили расклады в борьбе за первое место. После разгромного поражения в Санкт-Петербурге «Краснодар» уже не воспринимается безоговорочным фаворитом. «Зенит» теперь отстает от лидера всего на два очка и имеет преимущество над главным конкурентом по личным встречам.
«Зенит»: 2-е место, 50 очков
Календарь: «Химки» (д), «Динамо» (г), «Пари НН» (д), «Динамо» Мх (г), «Ростов» (г), «Ахмат» (д)
На протяжении сезона к «Зениту» были вопросы по игре в матчах с прямыми конкурентами, но в решающий момент команда Семака собралась и продемонстрировала всю мощь. Если с таким же настроем «сине-бело-голубые» будут относиться к каждому и оставшихся матчей, седьмое подряд чемпионство более чем реально. «Краснодар» после оплеухи на «Газпром Арене» и ограниченным составом не производит впечатления команды, способной на финише обойтись без очковых потерь. «Зенит» же с вернувшимся на пик формы Глушенковым и быстро адаптирующимся Луисом Энрике в каждой из оставшихся матчей видится явным фаворитом.
Почему может стать чемпионом?
За «Зенит» говорит уровень и глубина состава. Успешный опыт Семака в чемпионских гонках — еще один важный фактор в пользу петербуржцев. Среди оставшихся соперников не видно команды, способной доставить большие проблемы. Самым неприятным обещает быть выезд в гости к «Динамо», но в своем нынешнем состоянии команда Лички — соперник из более низкой весовой категории. Гол Луиса Энрике в концовке воскресной игры вполне может оказаться золотым, ведь теперь в случае равенства очков с «Краснодаром», бессменный чемпион последних лет окажется выше.
Что может помешать?
Отсутствие ошибок со стороны лидера и недостаток концентрации в любом из шести матчей на финише. Год назад «Зенит» также 13 апреля обыграл «Краснодар» и вышел на чистое первое место. Оставшийся путь к чемпионству напоминал ковровую дорожку, но вскоре последовали четыре матча без побед и одним набранным очком. Если проблема с настроем вернется, итоговое первое место окажется под большим вопросом.
Главный тренер сборной России Валерий Карпин отметил, что появление нынешнего ...
Хаби Алонсо / Фото: Главный тренер мадридского «Реала» Хаби Алонсо заявил, что его ...
«Челси» на своем поле разгромил «Барселону» в матче 5-го тура общего этапа Лиги ...
Завершился матч 5-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Прогноз на ответный матч 1/4 финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России "Динамо" - "Зенит".
Почётный президент РФС Вячеслав Колосков поздравил Игоря Акинфеева с попаданием ...
Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич высказался о поражении «армейцев» в матче ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
О последних событиях и грядущих сражениях.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
События.
Агент Шпинев: «В российском футболе масса подонков»
Валерий Карпин связал появление молодых талантливых россиян с мягким лимитом на легионеров
«Яшин, Касильяс и Акинфеев – большая редкость, мало шансов ещё увидеть такие примеры». Колосков – о преданности игроков
ЦСКА обратился в ЭСК РФС по двум эпизодам дерби со «Спартаком»
Радимов: Думаю, спор у Соболева я уже выиграл