«Зенит» изменил все расклады в борьбе за золото РПЛ. Команда Семака заберет титул?

Действующий чемпион не собирается отдавать титул в год столетия клуба.



Результаты 24-го тура МИР РПЛ серьезно изменили расклады в борьбе за первое место. После разгромного поражения в Санкт-Петербурге «Краснодар» уже не воспринимается безоговорочным фаворитом. «Зенит» теперь отстает от лидера всего на два очка и имеет преимущество над главным конкурентом по личным встречам.

«Зенит»: 2-е место, 50 очков
Календарь: «Химки» (д), «Динамо» (г), «Пари НН» (д), «Динамо» Мх (г), «Ростов» (г), «Ахмат» (д)

На протяжении сезона к «Зениту» были вопросы по игре в матчах с прямыми конкурентами, но в решающий момент команда Семака собралась и продемонстрировала всю мощь. Если с таким же настроем «сине-бело-голубые» будут относиться к каждому и оставшихся матчей, седьмое подряд чемпионство более чем реально. «Краснодар» после оплеухи на «Газпром Арене» и ограниченным составом не производит впечатления команды, способной на финише обойтись без очковых потерь. «Зенит» же с вернувшимся на пик формы Глушенковым и быстро адаптирующимся Луисом Энрике в каждой из оставшихся матчей видится явным фаворитом.

Почему может стать чемпионом?
За «Зенит» говорит уровень и глубина состава. Успешный опыт Семака в чемпионских гонках — еще один важный фактор в пользу петербуржцев. Среди оставшихся соперников не видно команды, способной доставить большие проблемы. Самым неприятным обещает быть выезд в гости к «Динамо», но в своем нынешнем состоянии команда Лички — соперник из более низкой весовой категории. Гол Луиса Энрике в концовке воскресной игры вполне может оказаться золотым, ведь теперь в случае равенства очков с «Краснодаром», бессменный чемпион последних лет окажется выше.

Что может помешать?
Отсутствие ошибок со стороны лидера и недостаток концентрации в любом из шести матчей на финише. Год назад «Зенит» также 13 апреля обыграл «Краснодар» и вышел на чистое первое место. Оставшийся путь к чемпионству напоминал ковровую дорожку, но вскоре последовали четыре матча без побед и одним набранным очком. Если проблема с настроем вернется, итоговое первое место окажется под большим вопросом.

Читайте также:
2.1 / 7
1282 5
Футбольные новости
57 0

Тренер «Ростова» Альба: «Если бы мы проиграли «Балтике», был бы кошмар»

Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба в эфире «Матч ТВ» заявил, что южане не ...

118 3

Александр Мостовой: в матче «Ростов» — «Балтика» отменили чистейший гол

Бывший футболист «Спартака» и сборной России Александр Мостовой высказался об ...

443 12

"Оренбург" - "Зенит": Соболев сыграет с первых минут, Дуран начнет на скамейке

Стали известны стартовые составы "Оренбурга" и "Зенита" на матч 20-го тура МИР ...

157 7

Шавло: Саусь потерялся с «Динамо». Зачем его «Спартак» тогда брал за такие деньги?

Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло высказался об игре ...

120 1

Тренер «Балтики»: «Ростов» слишком упростил игру — мы так не играем»

Исполняющий обязанности главного тренера «Балтики» Юрий Нагайцев заявил, что ...

248 7

Колосков: Сафонов и Головин не имеют отношения к российскому футболу

Почётный президент РФС Вячеслав Колосков не считает вратаря «ПСЖ» Матвея ...

180 2

Мостовой: "Если «Спартак» не обыграет «Акрон». Это будет чемодан, вокзал…"

Бывший игрок «Спартака» и сборной России Александр Мостовой высказался перед ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
41.1%
Хорошо
40.3%
Удовлетворительно
9.5%
Плохо
9%
Популярное
10079 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

26120 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

89246 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

6852 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

7716 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают