Действующий чемпион не собирается отдавать титул в год столетия клуба.
Результаты 24-го тура МИР РПЛ серьезно изменили расклады в борьбе за первое место. После разгромного поражения в Санкт-Петербурге «Краснодар» уже не воспринимается безоговорочным фаворитом. «Зенит» теперь отстает от лидера всего на два очка и имеет преимущество над главным конкурентом по личным встречам.
«Зенит»: 2-е место, 50 очков
Календарь: «Химки» (д), «Динамо» (г), «Пари НН» (д), «Динамо» Мх (г), «Ростов» (г), «Ахмат» (д)
На протяжении сезона к «Зениту» были вопросы по игре в матчах с прямыми конкурентами, но в решающий момент команда Семака собралась и продемонстрировала всю мощь. Если с таким же настроем «сине-бело-голубые» будут относиться к каждому и оставшихся матчей, седьмое подряд чемпионство более чем реально. «Краснодар» после оплеухи на «Газпром Арене» и ограниченным составом не производит впечатления команды, способной на финише обойтись без очковых потерь. «Зенит» же с вернувшимся на пик формы Глушенковым и быстро адаптирующимся Луисом Энрике в каждой из оставшихся матчей видится явным фаворитом.
Почему может стать чемпионом?
За «Зенит» говорит уровень и глубина состава. Успешный опыт Семака в чемпионских гонках — еще один важный фактор в пользу петербуржцев. Среди оставшихся соперников не видно команды, способной доставить большие проблемы. Самым неприятным обещает быть выезд в гости к «Динамо», но в своем нынешнем состоянии команда Лички — соперник из более низкой весовой категории. Гол Луиса Энрике в концовке воскресной игры вполне может оказаться золотым, ведь теперь в случае равенства очков с «Краснодаром», бессменный чемпион последних лет окажется выше.
Что может помешать?
Отсутствие ошибок со стороны лидера и недостаток концентрации в любом из шести матчей на финише. Год назад «Зенит» также 13 апреля обыграл «Краснодар» и вышел на чистое первое место. Оставшийся путь к чемпионству напоминал ковровую дорожку, но вскоре последовали четыре матча без побед и одним набранным очком. Если проблема с настроем вернется, итоговое первое место окажется под большим вопросом.
Московский «Спартак» принял окончательное решение по поводу защитника ...
Защитник ЦСКА Матвей Лукин рассказал об эмоциях от матчей против «Зенита».
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил «Матч ТВ», что приглашение на пост ...
«Спартаку» необходимо ускориться с усилением оборонительной линии — время ...
Нападающий «Ливерпуля» Рио Нгумоа стал одним из самых молодых футболистов в ...
«Динамо» обратилось в Экспертно-судейскую комиссию при президенте РФС по поводу ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов может покинуть клуб, сообщает Transfer Feed.
Постскриптум к центральному матчу 5-го тура.
Bobsoccer о трансферных новостях ЦСКА.
После "Спартака"
Армейцы выиграли на ВТБ Арене со счетом 3:1.
Армейцы обыграли "Акрон" со счетом 3:1.
Гендиректор ЦСКА Бабаев: «Приглашение Челестини — это хорошая работа спортивного департамента. Их инсайды и прогнозы сбылись»
Защитник ЦСКА Лукин: «Играть с «Зенитом» — одно удовольствие»
«Спартак» принял окончательное решение по Карлосу Куэсте
«ПСЖ» получил предложение по Сафонову, которое удовлетворило все стороны — Transfer Feed
«Динамо» Махачкала обратилось в ЭСК после матча с «Зенитом»