Действующий чемпион не собирается отдавать титул в год столетия клуба.
Результаты 24-го тура МИР РПЛ серьезно изменили расклады в борьбе за первое место. После разгромного поражения в Санкт-Петербурге «Краснодар» уже не воспринимается безоговорочным фаворитом. «Зенит» теперь отстает от лидера всего на два очка и имеет преимущество над главным конкурентом по личным встречам.
«Зенит»: 2-е место, 50 очков
Календарь: «Химки» (д), «Динамо» (г), «Пари НН» (д), «Динамо» Мх (г), «Ростов» (г), «Ахмат» (д)
На протяжении сезона к «Зениту» были вопросы по игре в матчах с прямыми конкурентами, но в решающий момент команда Семака собралась и продемонстрировала всю мощь. Если с таким же настроем «сине-бело-голубые» будут относиться к каждому и оставшихся матчей, седьмое подряд чемпионство более чем реально. «Краснодар» после оплеухи на «Газпром Арене» и ограниченным составом не производит впечатления команды, способной на финише обойтись без очковых потерь. «Зенит» же с вернувшимся на пик формы Глушенковым и быстро адаптирующимся Луисом Энрике в каждой из оставшихся матчей видится явным фаворитом.
Почему может стать чемпионом?
За «Зенит» говорит уровень и глубина состава. Успешный опыт Семака в чемпионских гонках — еще один важный фактор в пользу петербуржцев. Среди оставшихся соперников не видно команды, способной доставить большие проблемы. Самым неприятным обещает быть выезд в гости к «Динамо», но в своем нынешнем состоянии команда Лички — соперник из более низкой весовой категории. Гол Луиса Энрике в концовке воскресной игры вполне может оказаться золотым, ведь теперь в случае равенства очков с «Краснодаром», бессменный чемпион последних лет окажется выше.
Что может помешать?
Отсутствие ошибок со стороны лидера и недостаток концентрации в любом из шести матчей на финише. Год назад «Зенит» также 13 апреля обыграл «Краснодар» и вышел на чистое первое место. Оставшийся путь к чемпионству напоминал ковровую дорожку, но вскоре последовали четыре матча без побед и одним набранным очком. Если проблема с настроем вернется, итоговое первое место окажется под большим вопросом.
Полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков назвал гол в ворота «Барселоны» в ...
Бывший форвард «Локомотива» и сборной России Фёдор Смолов посетил матч 2-го тура ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде заявил «Матч ТВ», что счастлив в ...
Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением о том, что ...
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков сделал обращение к ...
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков прокомментировал свою ...
Казбек Мукаилов, нападающий «Краснодара», выступающий на правах аренды в ...
Разбираемся в ситуации.
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
«Барселона» в Стамбуле разгромила «Галатасарай» в матче с голом Батракова
"Зенит" в Кубке без половины основного состава
Батчи — о втором голе «Зенита»: Уверен, если бы был фол с нашей стороны, поставили бы нарушение
Батраков высказался о своей замене в матче с «Барселоной»
О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом